+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 50

Тема: чемпион мини 200

  1. #11
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.01.2017
    Адрес
    новоуклово
    Сообщений
    26
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от Andruha Посмотреть сообщение
    Вот один вариант Вложение 5772 ,вот ещё Вложение 5773, аналогичная но без горячего старта Вложение 5775
    День добрый .Первую открыть не смог,нет программы для открытия divu,третья у меня есть и всё примерно сходится, кроме силовой части.Всё дело том что аппарат работает,напряжение холостого хода не регулируется,пробовал подключал нагрузку, примерно ампер на 20, напряжение падало,но регулятору не поддавалось.

  2. #12
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Напряжение хх. не регулироемо , оно постоянно. При достаточной нагрузке регулятором регулируется ток , при этом на нагрузке напряжение будет меняться примерно на 5-6в. (от края до края регулятора), т.е. примерно от 22-23в. до скажем 28в. (это примерно) что будет иметь место в дуге при ММА на токе скажем от 60А. до 180А.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #13
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.01.2017
    Адрес
    новоуклово
    Сообщений
    26
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Добрый день.Это выходит, что при токе в 20 ампер, я не могу увидеть работу регулятора.Как же я могу узнать на каком этапе исчезает регулировка.

  5. #14
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    День добрый. Я что то не пойму, как вы можете видеть изменения при неизменном токе (20А. в данном случае)? Для нагрузки инвертора нужно мощное (несколько кВт.) сопротивление ,примерно 0,15 Ом ,на котором и нужно замерять напряжение и его изменение. 20-30А. это минимальный ток для инвертора ММА. Расчётная формула для напряжения в дуге для ММА сварки : 20+I х 0,04 ,т.е. при 20А. имеем 20 х 0,04 + 20 = 20,8В. , для 100А. , 100 х 0,04 + 20 =24В. Но это на определённом сопротивлении опять же. Если при 100А. напряжение из расчёта выходит 24В. ,то сопротивление нагрузки должно быть 24/100=0,24 Ом. Это сложности , тем более что на вашем аппарате (китайском) ещё и показания на регуляторе не соответствуют реальным . Просто подсоедините мощный балласт 0,15-0,25 Ом. и увидете изменения напряжения на нём при изменении регулировки тока.

  6. #15
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.01.2017
    Адрес
    новоуклово
    Сообщений
    26
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    С этим я соглашусь.Не увижу так не увижу,но с другой стороны, я беру электрод двойку и он у меня липнет на всех пределах регулятора.Отсюда я сужу что ток не меняется,но искать причину как то надо,я хочу выпаять са3140,но не пойдёт ли у меня вразнос и повылетают все транзисторы?

  7. #16
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Ну так не включайте с выпаянной,только после замены.

  8. #17
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.01.2017
    Адрес
    новоуклово
    Сообщений
    26
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от Andruha Посмотреть сообщение
    Ну так не включайте с выпаянной,только после замены.
    Добрый день.Наконец я увидел что форма импульсов меняется,но ток всё равно остаётся слабым.На предварительном усилителе вижу импульсы с двух правых обмоток,если смотреть с лицевой стороны,а с левой стороны не вижу.

  9. #18
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.02.2015
    Адрес
    Кировоград
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Здравствуйте! ! Так чем же все это закончилось по предыдущей неисправности ?.Вы сделали неисправность или нет. У меня похожая, на точно таком аппарате. Ток больше 70 А не выдает.Отключал по одному силовые трансы ,не оно. Индуктивность соответствует. Может подскажет кто из спецов.

  10. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  11. #19
    Зарегистрированный Аватар для Semivosa
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    1,429
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 273 раз(а) в 248 сообщениях
    проверьте регулятор,напряжение на нем меняеться или нет,в каких пределах?проверьте меняется ли напряжение на ca3140 на 2 ноге,в каких пределах?
    Ремонт силовой электроники.Канал в ютуб(https://www.youtube.com/channel/UCmM...JpEY0026f0OUOA)

  12. #20
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.01.2017
    Адрес
    новоуклово
    Сообщений
    26
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от zentr Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! ! Так чем же все это закончилось по предыдущей неисправности ?.Вы сделали неисправность или нет. У меня похожая, на точно таком аппарате. Ток больше 70 А не выдает.Отключал по одному силовые трансы ,не оно. Индуктивность соответствует. Может подскажет кто из спецов.
    День добрый.Закончилось тем же с чего и началось.Я заменил CA3140,подключил нагрузку, нихромовую нить,около 2х.ом.По нагрузке я вижу,что ток меняется,но не в таких пределах как хотелось бы.Есть ли у тебя осцилограф.Если есть,то проверь импульсы с обмоток предварительного усилителя.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения