+ Ответить в теме
Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 134

Тема: Kende - сварочные инверторы, отзывы

  1. #41
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от Fantasy22 Посмотреть сообщение
    Да уж тестов дождались а ж переждались
    300-й это скорее всего INSIGHT-145/165 но ближе всего склоняюсь к INSIGHT-145
    http://www.kende.cc/products_detail/...419653166.html
    Смысл им его тестить так же как и разбирать если его не будут брать
    Мы тестировали Кенде 300, не снимая видео, по току: на максимуме - 160 ампер, по всем остальным параметрам такой же как и Кенде 200 http://youtu.be/MbITRvAk-FY

  2. #42
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от alex dnepr Посмотреть сообщение
    Спасибо буду очень благодарен.Думаю начинающие сварщики Украины тоже.
    И если будет возможность варните на пониженном напряжении.Чтобы расставить все точки.
    Сейчас Кенде 300 нет в магазине - вот и нет тестов - просто не очень ходовая модель

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #43
    Зарегистрированный
    Регистрация
    27.10.2014
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении

    Lightbulb сварочный инвертор KENDE ZX7-160R опыт эксплуатации.

    Купил его еще в начале 2000. Даже не помню когда. Уж очень он древний. Купил его от того, что в магазинах других и не было. А хотелось попробовать современной техники. До этого был сварочный трансфотматор - переменка - самоделка.
    Когда попробовал - сразу видно - современный аппарат. Только мощность заявлена гораздо выше чем есть. 160 в нем явно не было.
    3 - й варил довольно уверенно, но регулятор мощности - почти в упор. 4 - ка ну можно сказать плавилась ну и только сварки не получалось. Ну да и ладно - для дачи и дома и так сойдет. Главное не выбивал автоматы, как транс.
    Построил дачу - вся сварка лежала на нем, потом частный дом - вся сварка. Каркасы фундаментов, каркасы бетонных поясов, заборы - особенно на даче - 400 м забора из стояк трубчатых и метала - кровельного. Потом в доме 150м забора. Стойки под виноград - дофига, столы, скамейки, монгалы - вообщем хоть и периодически но работал.
    И вот после почти годового перерыва - достал его, чтобы сделать в доме ограду на крыльцо - стойки перил и перила. И о радость ОН НЕ РАБОТАЕТ. просто не работает - на выходе 12 - 13 вольт холостого тока и все. Кое как мучаясь - заврил 2 - кой, вернее нас... швы. И бросил.
    Встал вопрос о ремонте - может кто подскажет - ГДЕ ВЗЯТЬ СХЕМУ аппарата и с кем он клонирован.
    Ну а пока его отремонтирую - решил купить другой. Тем более сейчас они стоят - можно сказать копейки - по сравнению с тем временем. Отдал за него в то время почти 800 - 900 дларов.
    Пошол в магазин - выбирать. В магазине их стоит не меряно, штук 30 разных. Взял я у продавца инструкции к ним и понял - а выбирать то не чего. После осмотра инструкций остался только один вариант. Вот его то и купил - это ПАТОН - ВДС-200. Брал с запасом, 200 потому что помнил свой старый - не тянет - хоть тресни.
    Пришол домой и попробовал и понял, что взял с запасом напрасно, хватилоб и 160, ато и 125 с головой.
    А насчет сварки так я понял - до этого я не варил - я паял, именно паял. А патон именно варит. Спасибо ПАТОНОВЦАМ - прямо гордость распирает за свою страну.
    А насчет схемы то прошу у кого есть - скинуть или подсказать. где взять, если сделаю - отвезу на дачу, чтоб не возиться с одним.

    А всем посоветую подумать - 1600,00 грн и всю жизнь думать, что варит. Или 3400,00 и точно знать, что ВАРИТ. Думайти.


    Все познается в сравнении.

  5. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    mirek (18.09.2017), scorpREY (24.04.2018), авк 76 (27.10.2014)

  6. #44
    Зарегистрированный
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
    Kende MS-300 Proffi- китайское барахло, аппаратов с аналогичной начинкой великое множество. Тестировал после ремонта- максимальный ток 155А получился, судя по внутренностям бОльшего с него и не отжать, да и опасно это. Хотя заявленный ток в 280А- во реклама то какая...
    Фото внутренностей:


  7. #45
    Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,091
    Сказал(а) спасибо
    501
    Поблагодарили 574 раз(а) в 387 сообщениях
    [QUOTE=vladik;18987]Kende MS-300 Proffi- китайское барахло, /QUOTE]
    KENDE - китайский завод, и он барахло не выпускает.
    Этот аппарат - на самом деле INSIGHT-145/165
    http://www.kende.com.cn/products_det...ductId=78.html
    а вот то что под заказ наших поставщиков пишутся заманушные цифирьки на корпусе да и в мануале - это плохо.
    Но как говорится кто платит тот и музычку заказывает.
    Почему бы с них и спросить - пошто чесной народ то дурите?
    Лично у меня КЕНДЕ ММА-200, по данным завода-изготовителя это NV-130 (130 А).
    http://www.kende.com.cn/products_det...ductId=74.html
    Кстати на китайской странице они тоже называются 200/250
    http://gb.kende.cc/html/products/jiejuefangan/143.html
    Для работы с 3 мм электродом хоть рутилом хоть основным даже с запасом. И 4-кой нонейм варил.
    А танковые корпуса мне как то недосуг варить.

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    torniko (05.03.2018), Микола50+ (10.06.2020)

  9. #46
    Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,091
    Сказал(а) спасибо
    501
    Поблагодарили 574 раз(а) в 387 сообщениях
    В сентябре понадобился еще один аппарат, минимальный вес и размер. Взял такой же КЕНДЕ ММА-200, 250-го не нашел.
    Первому 5-й год, работает без проблем.
    Как по работе то току вроде поболее, но мерять нечем. Успел спалить 3-4 кг рутиловых и основных. Претензий нет.
    В новом кабели уже 16 кв., в старом были 10.
    Нужно обязательно перепаковывать с обжимками с фиксацией по изоляции. Но это у всех производителей.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Микола50+ (10.06.2020)

  11. #47
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.12.2018
    Адрес
    Киевская обл. Бровары
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Здравствуйте.Как мма200 реагирует на удлиннение кабелей?

  12. #48
    Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,091
    Сказал(а) спасибо
    501
    Поблагодарили 574 раз(а) в 387 сообщениях
    В соответствии с законом Ома.
    Пару лет назад заменил кабель массы на КГ-16 2,5 м. Тяжелый.
    Оказалось что необходимости в сверхдлинных кабелях нет, проще аппарат держать слева на расстоянии вытянутой руки, удобней по необходимости регулировать ток.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0009.jpg
Просмотров: 516
Размер:	144.2 Кб
ID:	8463 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0020.jpg
Просмотров: 508
Размер:	143.6 Кб
ID:	8464
    На втором аппарате сразу перепаковал кабель массы на модернизированный зажим.
    Держак не перепаковывал, решил посмотреть что получится.
    Через месяц вдруг стал плохо варить, держак и кабель греется.
    Вот причина Нажмите на изображение для увеличения
Название: Лохмотья 1_.jpg
Просмотров: 571
Размер:	188.9 Кб
ID:	8465
    Перепаковал с креплением за оболочку, стало всё нормально.
    Вопрос - а зачем аппарату весом 2,5 кг длиннющие кабели которые весят намного больше его?
    Удлинитель сети - понятно.
    Сварочник на землю не кладу, подвешиваю, как на рабочем месте так и на заборе.
    Из старой кравчучки сделал тележку - сварочник, молотки, клещи, электроды, удлинитель, болгарка.
    Когда приходилось варить со стремянки на высоте 4 - 5 м - вешал на себя.

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    albush (03.12.2018)

  14. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  15. #49
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.12.2018
    Адрес
    Киевская обл. Бровары
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Я понял, просто спросил ,повлияла бы длинна общая 10м на поджиг и т п.Я носить не могу, вешать тем более.кабель думаю чтоб эластичный был кг10. сильно нагреваться не успеет.для сборки выноса крыши у оконщиков.Патон мини не устойчив,форма вертикально.падать набок будет все время ,под ногами куча инструмента сбивается и завязывается в кучу.Работа такая все быстро нужно делать и варить и сверлить.пока зима думаю как уменьшить масогабарит того с чем заходиш в квартиру, то и самому смешно целая машина старых чемоданов.У меня патон Р 160 с крутилками уже ему лет 6, валит хорошо но весит кил 7 без проводов( покупал еще по акции с серым кейсом который выкинул через 3 дня. на то время примерно 400уе)
    Хочу мышью закрывать окна)))

  16. #50
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.12.2018
    Адрес
    Киевская обл. Бровары
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Больше 110 ампер не ставлю, режу болгаркой. Ом думаю не будет против,просто что там будет на самом деле. антиприлипание не будет работать, или будет...

+ Ответить в теме
Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения