+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Сварочный Tonga 300M

  1. #1
    Зарегистрированный
    Регистрация
    04.12.2016
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Сварочный Tonga 300M

    Подскажите с покупкой, купил сварочный Tonga 300M заявлен производитель япония, по сути скорее всего китай. Вопрос в чем, табло работает только от 55А, то есть при повороте ручки тока изменения на табло происходят в положении "3",
    а до "3" ток стоит мертво 55, хотя должен быть 10А. Следующее это выходные диоды, установлена сборка XS4202 20А 200В 6шт что в сумме дают 120А по выходу но никак не 300А. И еще один нюанс, это то что при вскрытии его на платах и радиаторах
    находилась мелкая пыль, и судя по всему его уже ремонтировали так как видны следы пайки. Магазин дает на него гарантию 2 года, но когда я позвонил им и сказал что проблема с таблом сказали что перезвонят но с 2.12.16 по сей день так и не перезвонили.
    По сварке скажу, 3мм АНО-36 варит отлично, 4мм АНО так же отлично, тока хватает с запасом. Пробовал выкручивать из него весь ток, то режет металл отлично. Меня смущает диодная сборка, не работающее должным образом табло и то что он явно б/у.
    Если дойдет дело к возврату его обратно, то стоит ли его менять на Теслу 277?
    Это то что мне пришло

    Оригинал должен выглядеть так

  2. #2
    Зарегистрированный Аватар для Angek
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    470
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 233 раз(а) в 152 сообщениях
    Цитата Сообщение от gufero Посмотреть сообщение
    Подскажите с покупкой, купил сварочный Tonga 300M заявлен производитель япония, по сути скорее всего китай. Вопрос в чем, табло работает только от 55А, то есть при повороте ручки тока изменения на табло происходят в положении "3",
    а до "3" ток стоит мертво 55, хотя должен быть 10А. Следующее это выходные диоды, установлена сборка XS4202 20А 200В 6шт что в сумме дают 120А по выходу но никак не 300А. И еще один нюанс, это то что при вскрытии его на платах и радиаторах
    находилась мелкая пыль, и судя по всему его уже ремонтировали так как видны следы пайки. Магазин дает на него гарантию 2 года, но когда я позвонил им и сказал что проблема с таблом сказали что перезвонят но с 2.12.16 по сей день так и не перезвонили.
    По сварке скажу, 3мм АНО-36 варит отлично, 4мм АНО так же отлично, тока хватает с запасом. Пробовал выкручивать из него весь ток, то режет металл отлично. Меня смущает диодная сборка, не работающее должным образом табло и то что он явно б/у.
    Если дойдет дело к возврату его обратно, то стоит ли его менять на Теслу 277?
    Это то что мне пришло
    Китай он и в Африке китай, посмотрите на теслу - они ж с Вашим инвертором почти одно и то же...
    Честно, уже замахался писать на всех сварочных форумах, не ведитесь на 300 китайских ампер, ну нету там даже 200А, купите отечественный инвертор и не парьтесь...
    АТОМ I-250D - пожалуй лучший инвертор...

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #3
    Зарегистрированный
    Регистрация
    04.12.2016
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от Angek Посмотреть сообщение
    Честно, уже замахался писать на всех сварочных форумах, не ведитесь на 300 китайских ампер, ну нету там даже 200А, купите отечественный инвертор и не парьтесь...
    я это прекрасно знаю, брал чисто для того что бы запас по мощности был.
    С этим что делать?
    Меня смущает диодная сборка, не работающее должным образом табло и то что он явно б/у.

  5. #4
    Зарегистрированный Аватар для Angek
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    470
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 233 раз(а) в 152 сообщениях
    Цитата Сообщение от gufero Посмотреть сообщение
    я это прекрасно знаю, брал чисто для того что бы запас по мощности был.
    С этим что делать?
    а Вам запас по мощности какой нужно? если Вы варите 90% времени электродами 3 и 3,2мм., то запас по мощности - это кратковременные сварочные работы электродом 4мм., тогда Вам спокойно можно брать с запасом отечественный инвертор на 180А.
    Сварка электродом 5мм. подразумевает токи в районе от 160А, а это значит, что кабель как минимум КГ-16 или КГ-25 и байонетки 13мм., а не стандартные 9мм.
    А вообще профи сварщики Вам скажут, что нету такого металла, который бы не возможно было сварить электродом 3мм. По ГОСТу при сварке металла от 3мм - обязательная разделка кромок... поэтому это наше про запас под собой ничего, в основном, не имеет...
    Если надо более подробно описать, или под Ваши работы подобрать сварку - пишите в личку, по возможности помогу...
    АТОМ I-250D - пожалуй лучший инвертор...

  6. #5
    Зарегистрированный
    Регистрация
    04.12.2016
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от Angek Посмотреть сообщение
    а Вам запас по мощности какой нужно? если Вы варите 90% времени электродами 3 и 3,2мм., то запас по мощности - это кратковременные сварочные работы электродом 4мм., тогда Вам спокойно можно брать с запасом отечественный инвертор на 180А.
    Сварка электродом 5мм. подразумевает токи в районе от 160А, а это значит, что кабель как минимум КГ-16 или КГ-25 и байонетки 13мм., а не стандартные 9мм.
    А вообще профи сварщики Вам скажут, что нету такого металла, который бы не возможно было сварить электродом 3мм. По ГОСТу при сварке металла от 3мм - обязательная разделка кромок... поэтому это наше про запас под собой ничего, в основном, не имеет...
    Если надо более подробно описать, или под Ваши работы подобрать сварку - пишите в личку, по возможности помогу...
    я в основном работаю электродами 4мм, но в дальнейшем с возможностью кратковременной работы 5мм

  7. #6
    Зарегистрированный Аватар для Angek
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    470
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 233 раз(а) в 152 сообщениях
    Цитата Сообщение от gufero Посмотреть сообщение
    я в основном работаю электродами 4мм, но в дальнейшем с возможностью кратковременной работы 5мм
    Карпаты ВД-260, АТОМ I-180D, ПАТОН 200Е, ИИСТ Колибри, ССВА 180...
    АТОМ I-250D - пожалуй лучший инвертор...

  8. #7
    Зарегистрированный
    Регистрация
    04.12.2016
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от Angek Посмотреть сообщение
    Карпаты ВД-260, АТОМ I-180D, ПАТОН 200Е, ИИСТ Колибри, ССВА 180...
    дорого, да и разницы по параметрам особо нету с китайским
    я как бы совет просил в решении проблемы, а не в покупке другого сварочного

  9. #8
    Зарегистрированный
    Регистрация
    20.07.2016
    Адрес
    Орехов
    Сообщений
    35
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 23 раз(а) в 13 сообщениях
    Если нет разницы по параметрам с китайцами, в течении 2-х недель вы можете вернуть товар или обменять на аналогичный.Если магазин докажет, что вы его вскрывали, то притензии к функциям, внутреннему содержанию,
    и тем более о гарантийном обслуживании можно забыть.Остальные выводы предлагаю сделать самостоятельно.

  10. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  11. #9
    Зарегистрированный Аватар для Angek
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    470
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 233 раз(а) в 152 сообщениях
    Цитата Сообщение от gufero Посмотреть сообщение
    дорого, да и разницы по параметрам особо нету с китайским
    да ну, только тот факт, что у всех наших инверторах честные амперы уже о многом говорит, кроме того гарантия, скажем на Патон 5 лет, об атоме вообще писать не буде, фрагман, чего о нем говорить... китайские инвертора более менее нормального качества стоять точно, как и наши, Ергус, Джасик... посмотрите в нете, почитайте отзывы...
    Цитата Сообщение от gufero Посмотреть сообщение
    я как бы совет просил в решении проблемы, а не в покупке другого сварочного
    Вы склонны решать сами, я Вам написал о решении проблемы, а Вы хотите - покупайте китайский инвертор, где пишет, что там 300А, а по факту 180А даже нету, где доп.функции не работают вообще и т.д. Как говориться - хозяин барин...
    АТОМ I-250D - пожалуй лучший инвертор...

  12. #10
    Зарегистрированный Аватар для Angek
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    470
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 233 раз(а) в 152 сообщениях
    Цитата Сообщение от Юрий_Ник Посмотреть сообщение
    Если нет разницы по параметрам с китайцами, в течении 2-х недель вы можете вернуть товар или обменять на аналогичный.Если магазин докажет, что вы его вскрывали, то притензии к функциям, внутреннему содержанию,
    и тем более о гарантийном обслуживании можно забыть.Остальные выводы предлагаю сделать самостоятельно.
    Тут не все так просто... уже есть практика, когда по сварке в возврате отказывали. Дело в том, что если Вы поварили аппаратом - значит Вы им пользовались, при чем если же на клемме массы есть нагар - 100% отказ, в основном. Хотя все зависит от продавца, вернуть деньги или получить взамен аппарат получше - выход... Если же есть возможность и желание поспорить с продавцом - можно доказать, что он продал товар, ТТХ которого не отвечают заявленным, тут как пить дать все на стороне покупателя... дерзайте
    АТОМ I-250D - пожалуй лучший инвертор...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения