+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 45

Тема: VITA MMA 300 (Харьков)

  1. #11
    Зарегистрированный Аватар для Макар
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    139
    Сказал(а) спасибо
    79
    Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
    Цитата Сообщение от v_matsenko Посмотреть сообщение
    неисправный инвертор заменили за один день оперативно , да еще и обратную дорогу оплатили. Браво
    За что браво!?!?!?! За неисправный инвертор? Они что неисправным торгуют??? Продали за деньги головняк? И если им респект за это, то какая же тогда НАМ цена если мы их еще и благодарим? Просто кошмар. Пол цены пускай за такие зэхеры скидывают, а вы им еще спасибо большое, молодцы!!!

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Анатолий (19.03.2012)

  3. #12
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    68
    Сказал(а) спасибо
    26
    Поблагодарили 47 раз(а) в 15 сообщениях
    Цитата Сообщение от Макар Посмотреть сообщение
    За что браво!?!?!?! За неисправный инвертор? Они что неисправным торгуют??? Продали за деньги головняк? И если им респект за это, то какая же тогда НАМ цена если мы их еще и благодарим? Просто кошмар. Пол цены пускай за такие зэхеры скидывают, а вы им еще спасибо большое, молодцы!!!
    Круто. Но справедливо.
    Мнение моё. Разделять не обязательно! (с) МОНАХ

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #13
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.06.2012
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    VITA MMA 300

    Заказал, получил быстро по Новой почте, правда абсолютно не то что на сайте (VITA MMA 300),
    параметры 220 в (+/- 20%) - не соответсвуют - в паспорте (+/-10%), на коробке реклама, гарантийного талона нету...
    По внешнему виду - чистый Китай, пришлось отказаться от товара...

  6. #14
    Зарегистрированный
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    lugansk
    Сообщений
    30
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

    А зря, цена смешная а любой четверкой варит на ура

    Цитата Сообщение от svoi777 Посмотреть сообщение
    Заказал, получил быстро по Новой почте, правда абсолютно не то что на сайте (VITA MMA 300),
    параметры 220 в (+/- 20%) - не соответсвуют - в паспорте (+/-10%), на коробке реклама, гарантийного талона нету...
    По внешнему виду - чистый Китай, пришлось отказаться от товара...
    А зря, цена смешная а любой четверкой варит на ура. Просадка у меня правда была до 185в , но варил все подряд и тройкой и четверкой.
    Вы бы попробовали аппарат в работе а потом приняли решение
    Я сейас присматриваюсь к аппаратам которые потянут пятерку при обычной просадке до 190в, (мой варит далеко не всякий тип Ф5мм, скорее только один 20-летней давности с белой обмазкой)
    За гарантию не беспокойтесь мне тоже пришел неисправный но без проблем заменили, пока варит без проблем.
    Что Китай это правда - но это заводской Китай и там внутри стоят платы ZX7-200 выпуска 2010 года, куча настроечных переменников (можно раскачать до 200а, но спецы на форумах не рекомендуют),ну и главное цена смешная , а то хвалят разные инвертора за 2тыс грн и более а на видео что то пятеркой не варят (только тройка или четверка), "нащо платыты зайве"
    а на коробке кстати значок качества TUV - это международная организация подтверждающая безопасность и др характеристики товара (там их сайт указан)
    В общем пока доволен , хотелось бы только еще аппарат выдающий за 200а, за такую же смешную цену
    Последний раз редактировалось v_matsenko; 12.07.2012 в 10:19.

  7. #15
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.07.2012
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    А где заказывали ? тут http://svarkavita.com/kontakti/kontakti/index.html ? и что там в комплекте , кабеля какой длинны ? а нержавейкой 4 пробывали варить ?

  8. #16
    Зарегистрированный
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    lugansk
    Сообщений
    30
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

    при температуре в тени в 38 градусов варил днем ворота

    Цитата Сообщение от IG_ttt Посмотреть сообщение
    А где заказывали ? тут http://svarkavita.com/kontakti/kontakti/index.html ? и что там в комплекте , кабеля какой длинны ? а нержавейкой 4 пробывали варить ?
    Да у Виктории и заказывал, кабеля там короткие(1.5м) и сечением 12мм2 , так что их заменил на более длинные (2.5 и 3.2 м , 25мм2), но и короткими тоже пользуюсь когда варить нужно малыми токами до 100а (просто основные длинные и тяжелые - таскать и варить троечкой рука устает), родной держак на 200а мне понравился(аккуратный и в руке сидит удобно) а вот масса хотя и латунная но для токов за 140а слабовата , купил новую
    На ПВ до срабатыв защиты не доходило , а в эти выходные при температуре в тени в 38 градусов варил днем ворота соседу , аппарат стоял на солнцепеке (не было тени нигде рядом,только небольшой тряпочкой накрыл часть корпуса не заслоняя вент отверстия) -- ток при сварке 100 а (10 электродов ф3мм), ток при резке 140а (2 электрода ф3мм)
    варили с переноски длиной метров десять и сечением 1-1,5 мм (на глазок)
    корпус конечно сильно нагрелся на солнце, но аппарат в защиту не ушел.
    Больше так издеваться над ним и над собой не буду
    Нержавейкой не пробовал тк и опыта нет и необходимости небыло, но Ф4мм естественно варил и могу сказать что кушает он все подряд ф4мм включая 20-ти летней давности (папины запасы с советского производства), естественно если обмазка уже частично поотваливалась от старости то ток немного увеличиваю для устойчивой дуги . А вот пятерку кушает далеко не всякую - скорее только одну 20-лет давности с белой обмазкой
    РС: в комплекте еще щиток но это говно полное, варю в Хамелеоне 7000 который купил там же за 260 грн
    в общем сам аппарат мне очень нравится, но комплектация конечно дешевка
    Хамелеоном тоже очень доволен , через него даже сыну 4 лет зажигаю дугу а он сам пытается варить наблюдая через маску (ему очень интересно управлять огнем , а то спички то не дают)
    Последний раз редактировалось v_matsenko; 31.07.2012 в 10:04.

  9. #17
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.07.2012
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    сегодня созвонился с их ремонтом , хароший мужик Валерий Анатольевич с пол часа на пальцах розказывал про своих китайцев , типа работают и даже ламаются ( не часто ) и ремонтирует их ... очень не советовал юзать на пониженых напряжениях , так как сильно увеличивается нагрузка на транзисторы , сказал что рабочее у них до 190В. , сказал что щас уже MMA-300 VITA вроди нет , а есть MMA-300 VITA мини , типа на других транзисторах , меньше размером и мощьнее , а моща вроди таже реальных около 200А. аппараты , по его словам , на даный момент все проверяются в работе 3мм. такого что б приехал и на работае ВООБЩЕ , не будет .
    инверторы заказывают напрямую в Китае , а там уже братья по разуму делают и предлагаю свои творения , их пытаются контролировать . иногда успешно.
    судя по прайсу MMA-300 VITA мини 900гр. с понедельника созвонюсь , что там продавец пообещает , может сыграю в лотарею.

  10. #18
    Зарегистрированный
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    lugansk
    Сообщений
    30
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от IG_ttt Посмотреть сообщение
    судя по прайсу MMA-300 VITA мини 900гр. с понедельника созвонюсь , что там продавец пообещает , может сыграю в лотарею.
    Да мой первый аппарат кот не работал как потом выяснилось не проверяли.
    Мря ВИТА на МОСФЕТАХ поэтому и такая большая , а мини я думаю на ИЖБТ и размеры поэтому поменьше, но если под 200а выдает то хватит с головой на все
    А братьев китайцев не стоит недооценивать , недавно на одном из форумов человек писал ,который побывал там, они свою мощь прекрасно понимают - относительно качественным и совсем дешевым товаром наводнили весь мир и теперь Х.. они ложить хотели на всех включая американцев (типа " мы свое дешевое говно продадим где угодно а Вы свои Боинги кому впаривать сможете)
    Если новая ВИТА всего 900грн и параметры не хуже чем у моей то Вы однозначно останетесь очень довольны получив нормальный аппарат за такие деньги. Удачного приобретения!

  11. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  12. #19
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.07.2012
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    по транзисторам всё так Валерий и обьяснил , поменяли на на IGBT уже с пол года как. на сайте пишут что там встроеный стабилизатор напряжения , реально его там и близко нет , по качеству то говорит что если и ломаются то впервое время неделя - месяц , потом уже сам следи , при какомто минусе работают но боятся сырости и конденсата , плата вроди покрыта лаком но хилинько , повторюсь всё это я пересказываю с чужих слов .
    так что с понедельника созвонюсь с продавцом (щас они там в отпуске) , что там пообещают в плане гарантии и хочу подстраховатся на случай возврата .
    а пока надо в селе подключить через переноску 20-30м. нагрузку в 3-4кВт и глянуть что будет с напряжением на конце переноски , так как падения бывает очень приличное , так что лампы дневного света не загораются
    изначально хотелось взять что то приличное типа ССВА и похоронить старый транс с выпрямителем , не меряного веса , но не нашёл спонсора
    от ещё мысля надо б глянуть на радиаторы и охлаждения того 300 мини , точто мини и 4.5 кила это хорошо , НО если теже 200А то транзисторы хоть и маленькие но будут розсеивать теже калории тепла , и как подсказывает моё компьютерное прошлое требования к радиаторам даже увеличатся так как передача тепла будет осуществлятся через меньшую площадь контакта .

  13. #20
    Зарегистрированный Аватар для instrum
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    г. Запорожье
    Сообщений
    159
    Сказал(а) спасибо
    37
    Поблагодарили 49 раз(а) в 29 сообщениях
    Переноску берите 2,5 кв. и будет вам счастье. А двухсот ампер там нет.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения