+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: 3 в 1, CT 312 , CT 416

  1. #1
    Зарегистрированный
    Регистрация
    22.09.2016
    Адрес
    Мостиська
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Question 3 в 1, CT 312 , CT 416

    Мені впав у око апарат 3 в 1. Основне бажання мати плазморіз ну і не погано булоб і постоянкою варити ну і TIG для зварюваня типу "самогоних апаратів" теж би хотілося мати .Та от прочитав на одному польському сайті, так якби оцінка ремонтника для різних апаратів з однією ж і тією начинкою, там є нюанс часто вилітає релє, що переключає імпульcний трансфорсатор з різних режимів. Щось там писалося для CUT 160A для MMA 30A, що каще брати окремо плазморіз (там конкретно під нього налаштування) а окремо зварювальний інвертор
    Тобто ніби солідно написано але більше нігде нічого не знайшов , чи може це хтось з користувачів або спростувати або підтвердити?

  2. #2
    Зарегистрированный
    Регистрация
    22.09.2016
    Адрес
    Мостиська
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    SHYUAN, TESLA і знаходив DWT

    Напевно я не дуже вірно дав заголовок, бо навряд чи не існує щасливих власників даних дівайсів. Просто вони всі називаються однаково і як "девушки бывают разные: жёлтые, белые, красные"( (с) Меладзе ) зовні відрізняються тільки кольором. В україні найбілш зараз представлені SHYUAN, TESLA і знаходив DWT.
    На ебеї і в Польщі ще можна знайти декілька представників Cheermandt, Kraftdele, Rossi і т.д.
    Відгукніться, думаю буду вдячний не тільки я один.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #3
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Цитата Сообщение от Art7PK Посмотреть сообщение
    Та от прочитав на одному польському сайті, так якби оцінка ремонтника для різних апаратів з однією ж і тією начинкою, там є нюанс часто вилітає релє, що переключає імпульcний трансфорсатор з різних режимів. Щось там писалося для CUT 160A для MMA 30A, що каще брати окремо плазморіз (там конкретно під нього налаштування) а окремо зварювальний інвертор
    Очень может быть, т.к. у плазмореза даже рабочее напряжение превышает напряжение холостого хода при ТИГ, ММА, МИГ, соответственно другой коэффициент трансформации,и может присутствовать силовое переключение. Нержавейку в аргоне можно варить и обычным инвертором для сварки покрытыми электродами (вы же не из алюминия самогонные аппараты собираетесь варить). А раздельные аппараты это всегда хорошо, лучше чем компромисный комбайн ,но дороже.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Art7PK (28.09.2016)

  6. #4
    Зарегистрированный Аватар для optopara2
    Регистрация
    05.07.2013
    Адрес
    Киевская обл, Тетиев
    Сообщений
    297
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 99 раз(а) в 71 сообщениях
    Для меня тоже весьма сомнительна комбинация сварочника с плазморезом, особенно в плане надежности. Взять хотя бы по выходным диодам , в плазморезе они на 1200 Вольт должны быть , в сварочнике максимум 400 В. Диоды у них явно на 1200 Вольт. А за высокое напряжение диода приходится платить повышенным падением напряжения на диоде, что ведет к его усиленному нагреву. При резке ток через диоды 40А максимум (для однофазного варианта аппарата) , при сварке же ток может быть и 200А . Т.е. в аппарата должен быть или в 2 раза больше радиатор под диоды , или ПВ 5-10% на максимальном токе сварки. А если еще добавить трансформатор, который надо коммутировать... Он тоже должен быть или больше по размерам, чтоб влезли все обмотки, или опять же производитель пожертвовал ПВ уже не только сварочника, но и плазмореза в пользу универсальности. Короче я бы такое не рекомендовал покупать.
    Ремонт сварочных инверторов 067-287-39-27, 095-769-10-51.
    Пользуюсь : Атом I-180 MIG/MAG, GYSmi 207 AC/DC, GYSmi E200 PFC

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Art7PK (28.09.2016)

  8. #5
    Зарегистрированный
    Регистрация
    22.09.2016
    Адрес
    Мостиська
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от Andruha Посмотреть сообщение
    Нержавейку в аргоне можно варить и обычным инвертором для сварки покрытыми электродами (вы же не из алюминия самогонные аппараты собираетесь варить).
    Згода, я тільки початківець, але так думаю, якщо взяти каструлю нєржавейку то простим електродом буде складно треба, певно, брати MIG MAG і мінімум варити порошковою проволокою. Ну і мідь би ще класно булоб зварювати

  9. #6
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Цитата Сообщение от Art7PK Посмотреть сообщение
    Згода, я тільки початківець, але так думаю, якщо взяти каструлю нєржавейку то простим електродом буде складно треба, певно, брати MIG MAG і мінімум варити порошковою проволокою. Ну і мідь би ще класно булоб зварювати
    Нет, я имел в виду сварку в аргоне вольфрамовым электродом при помощи обычного инвертора. Так можно варить всё что вариться на постоянном токе (это всё ,за исключением алюминия ,берилия ). Медь таким способом тоже можно варить, но её можно и паять (если есть газопламенное оборудование), и это будет лучше.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения