+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 53

Тема: Помогите с выбором инвертора

  1. #1
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.08.2016
    Адрес
    Куликовка
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях

    Помогите с выбором инвертора

    Всем доброго вечера.Я новичек в сварочном деле,но очень горю желанием научится многому в этом нелегком деле.
    Решил начать с недорогого сварочного инвертора китайского производства.Попробовал варить у кума на Энергомаше,неплохо получилось(как для первого раза),но такие сварки как у него уже сняты с производства.
    Короче,просмотрев много видео и прочитав много отзывов,а также обзвонив несколько интернет-магазинов сошелся на двух аппаратах:
    http://hotline.ua/tools-svarochnye-i.../kende-in-285/ и http://hotline.ua/tools-svarochnye-i...250-home-line/
    Посоветуйте какой из них лучше выбрать или может у кого еще на примете есть что посоветовать.Буду очень благодарен за отзывы.
    P.S.Забыл сказать что мой бюджет в пределах 2500 грн.
    P.P.S.И еще масочку хамелеон бы какую недорогую.

  2. #2
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.08.2016
    Адрес
    Куликовка
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
    Прошу прощения за повторения тем типо "Помогите выбрать"...но тогда переименую в "Что скажете о аппаратах.которые я выбрал" или может поветуете аналоги таких.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #3
    Зарегистрированный Аватар для Сварной2016
    Регистрация
    02.05.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,136
    Сказал(а) спасибо
    897
    Поблагодарили 871 раз(а) в 500 сообщениях
    Китай однозначно не стоит брать, первичный поджег и них шлак, дуга живет своей жизнью (то шпарит как сумасшедшая то еле плавит электрод)... не спеши покупать за 2500, подсобирай денег и купи нормальный аппарат, типа ССВА Самурай и будит тебе счастье

  5. #4
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.08.2016
    Адрес
    Куликовка
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
    Ребята, я понимаю что тут идет реклама украинских сварок(это похвально, надо поддерживать отечественного производителя) ,но, конкретно хотелось бы услышать именно о китайцах. Не верю чтобы ни у кого небыло китайских аппаратов)) ))У кума китайский Энергомаш живет уже лет 5 и до сих пашет, при чем работает он им часто. Но с тех пор прошло много времени и много сего поменялось, вот на данный момент меня заинтересовали два выше представленных аппарата. Кто что посоветует, какой из них лучше взять.

  6. #5
    Зарегистрированный Аватар для Angek
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    470
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 233 раз(а) в 152 сообщениях
    Цитата Сообщение от Totti Посмотреть сообщение
    Ребята, я понимаю что тут идет реклама украинских сварок(это похвально, надо поддерживать отечественного производителя) ,но, конкретно хотелось бы услышать именно о китайцах. Не верю чтобы ни у кого небыло китайских аппаратов)) ))У кума китайский Энергомаш живет уже лет 5 и до сих пашет, при чем работает он им часто. Но с тех пор прошло много времени и много сего поменялось, вот на данный момент меня заинтересовали два выше представленных аппарата. Кто что посоветует, какой из них лучше взять.
    Я Вам так скажу... 5 лет назад курс был 8, а цена китайских инверторов была в районе от 1200грн., скажем Днипро-М 4 года назад стоил 1450грн., я еще думал, может его взять, но взял Атом...
    Итак возьмем цену 1500грн, по курсу 8 это ... 187долларов, сейчас 2500грн это даже не 100долларов, как Вы думаете, во сколько производителю в Китае обошелся этот аппарат... исходя из того, что надо еще растаможку заплатить, доставка из КНР, заработок китайского продавца и, безусловно, плата за риск... Себестоимость среднего китайского инвертора в районе 30у.е.
    Если надо могу поститать более досконало, на форумах уже выкладывал приблизительные расценки...
    Хороший Китай стоит так же, как и отечественные...
    АТОМ I-250D - пожалуй лучший инвертор...

  7. #6
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.08.2016
    Адрес
    Куликовка
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
    Еще раз. Мне не нужен дорогой и сделаный из золота украинский аппарат(этот форум напоминает мне консультантов интернет магазина Тесла))).Я знаю на что иду. Для человека, который впервые держал сварку в руках, думаю китаец будет неплохим вариантом чтобы потренироваться и что-нибудь раз в год подварить.
    Вот например на Кенге(который в моей ссылке сверху) дают три года гарантии, не зря же.

  8. #7
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от Totti Посмотреть сообщение
    Еще раз. Мне не нужен дорогой и сделаный из золота украинский аппарат(этот форум напоминает мне консультантов интернет магазина Тесла))).Я знаю на что иду. Для человека, который впервые держал сварку в руках, думаю китаец будет неплохим вариантом чтобы потренироваться и что-нибудь раз в год подварить.
    Вот например на Кенге(который в моей ссылке сверху) дают три года гарантии, не зря же.
    Возьмите такой и не мучайтесь) http://svarka.zp.ua/svarochnij-inver...50mk-mini.html

  9. #8
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.08.2016
    Адрес
    Куликовка
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
    Цитата Сообщение от grozdov Посмотреть сообщение
    Возьмите такой и не мучайтесь) http://svarka.zp.ua/svarochnij-inver...50mk-mini.html
    Спасибо за совет,но как по мне то Кенде все-таки лучше,хоть там и комплектация скудная,но мне в первую очередь нужна сварка,а не кейс к ней.

  10. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  11. #9
    Зарегистрированный Аватар для Angek
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    470
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 233 раз(а) в 152 сообщениях
    Цитата Сообщение от Totti Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет,но как по мне то Кенде все-таки лучше,хоть там и комплектация скудная,но мне в первую очередь нужна сварка,а не кейс к ней.
    Тут Вы не правы, зайдите на форум СтроимДом, там есть ветка о сварке и почитайте там отзывы Сашы Госта, он более 15 лет занимается ремонтом сварочных аппаратов, там и осцилки есть и все подробно описано из фотками... с фотками внутрянки, заявленными характеристиками и реальными... тема уже разжевана на столько...
    Выбор, конечно, за Вами... мне все равно, чем Вы будете варить, но коль Вы на форуме спросили - Вам ответили... а решать Вам...
    АТОМ I-250D - пожалуй лучший инвертор...

  12. #10
    Зарегистрированный Аватар для Сварной2016
    Регистрация
    02.05.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,136
    Сказал(а) спасибо
    897
    Поблагодарили 871 раз(а) в 500 сообщениях
    Цитата Сообщение от Totti Посмотреть сообщение
    Еще раз. Мне не нужен дорогой и сделаный из золота украинский аппарат(этот форум напоминает мне консультантов интернет магазина Тесла))).Я знаю на что иду. Для человека, который впервые держал сварку в руках, думаю китаец будет неплохим вариантом чтобы потренироваться и что-нибудь раз в год подварить.
    Вот например на Кенге(который в моей ссылке сверху) дают три года гарантии, не зря же.
    Если не нужен нормальный сварочник, покупай любой китаец, эффект от сварки будит одинаковый…
    Лично я начинал с Kaiser NBC-250L Profi (нижнее положение присрать две деталюшки можно, горизонт нормально не поваришь, про потолок молчу) потом начитался отзывов о Gerrard MMA-250 Profi поменял шило на мыло эффект тотже… начал штудировать сварочные форумы, смотреть внутренности сварочников пришел к выводу что нужно покупать ССВА Самурая (аппарат понравился варить одно удовольствие), потом появилось малость лишних денег, поменял Самурая на ИИСТ Колибри, аппарат превзошел все мои требования…
    Не ну тебе Китайца подавай да ради бога покупай!!! только потом не начинай нить что ОНО не варит так как нужно тебе…

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения