+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 53

Тема: Помогите с выбором инвертора

  1. #21
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.08.2016
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    33
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
    Цитата Сообщение от grozdov Посмотреть сообщение
    Я передал Ваш номер в магазин, извините, что сам не смог перезвонить)))
    Да ничего, всё нормально)))

  2. #22
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.08.2016
    Адрес
    Куликовка
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
    Все-таки "чем дальше в лес,тем больше дров"...ломаются что китайцы что украинцы одинаково(смотря какой попадется).Читал что и Элсва накрылась через полгода...но вот меня подкупает у новинки Кенде то что там 3 года гарантии.Да и менеджер одного из лучших интернет магазинов по электроинструментам(не буду говорить какого) советовал именно его.Хотя и сказал что украинские производители немного получше делают,но и стоят они на порядок выше.
    Кстати,а кто знаком вот с таким аппаратом- http://www.stepshop.com.ua/catalog/m...00%2C200a.html

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #23
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Варил разными китайцами, и УОНИ при Uхх 56В. в том числе ,и сварка в разных положениях ,и сварка не поворотного стыка труб, всё нормально,не надо пугать людей китайскими аппаратами. Разница в цене между "хорошим,настоящим" китаем и обычным может быть обусловлена не только качеством ,но и тем что в первом случае покупается законченный бренд (а может ещё и через посредника), а во втором случае торговая марка зарегистрирована у нас а производство китайское (вот и будет разница в цене). Касательно поджига, то к примеру Днипро М тот же имеет замечательный (можно даже сказать мягкий) поджиг.

  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Totti (27.08.2016), Vales (27.08.2016)

  6. #24
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Цитата Сообщение от Totti Посмотреть сообщение
    Кстати,а кто знаком вот с таким аппаратом- http://www.stepshop.com.ua/catalog/m...00%2C200a.html
    Думаю не стоит переплачивать за неизвестный новый бренд (скорее всего с обычной старой отработанной схемотехникой), который может оказаться тем же Кенде, или Кайзером но дороже, но не факт что лучше. На гарантию на китайцев думаю особо полагаться не стоит.

  7. #25
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.08.2016
    Адрес
    Куликовка
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
    Цитата Сообщение от Andruha Посмотреть сообщение
    Думаю не стоит переплачивать за неизвестный новый бренд (скорее всего с обычной старой отработанной схемотехникой), который может оказаться тем же Кенде, или Кайзером но дороже, но не факт что лучше. На гарантию на китайцев думаю особо полагаться не стоит.
    Ну вот тут не соглашусь.Мега инструмент довольно таки неплохой как для Китая,у меня есть ихняя бензопила и дрель,так вот скажу я вам-бомба!Насчет сварки врать не буду,может она и не очень.Пока сам не попробуешь,не узнаешь!)))

    Andruha,а что посоветуешь из китайцев,как более опытный сварщик новичку?Я пока вот этот хочу- http://rozetka.com.ua/kende_58906/p9944232/

  8. #26
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Цитата Сообщение от Totti Посмотреть сообщение
    Andruha,а что посоветуешь из китайцев,как более опытный сварщик новичку?Я пока вот этот хочу- http://rozetka.com.ua/kende_58906/p9944232/
    Мегу просто не встречал, может и хорошая, марки новые каждый день появляются, а вот начинка бывает одинаковой в разных аппаратах, но при этом могут отличаться к примеру транзисторами. Советовать не могу т.к. сам покупал своих китайчиков на страх и риск ,тут как повезёт. Первый аппарат купил в 2007-ом ,при курсе ещё наверное 1/5 ,стоил 1500гр. (тогда это была первая доступная цена (по сравнению с3000 к примеру до того)). Любознательность к схемотехнике ,устройству (тогда начинал вникать в их устройство) сподвигла вскрыть аппарат ,ознакомиться, и заметил случайно непропай на полуобмотке токового транса, пропаял ,затем не понравилось сечение этого проводника (по моим подсчётам должно было быть больше), посмотрел на вторую полуобмотку, она оказалась вдвое большего сечения, переделал ту, недоделанную. Была лопнувшая стойка изоляционная (и материал её г..о) ,переделал. Аппарат проработал до продажи (после приобретения нового) не очень интенсивно,в домашних целях 5-6 лет. Был приобретён Днипро М 200 как более компактный ,а главное способный работать при пониженном напряжении сети (первый ниже 190В. не работал), вскрыл посмотрел, всё нормально, красиво. Был П/А Искра МИГ 280S ,качество сборки отличное, продал т.к. настали тёмные времена ,а варю я в основном, электродом ,жестянки варить не нужно. Меняются торговые марки ,их качество в какие то периоды ,поэтому советовать не хочу ,а то вдруг неудача,и будете проклинать за совет. Берите на что глаза глядят, тем более уже проштудировали инет наверняка на откровенное Г.. .

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    grozdov (27.08.2016)

  10. #27
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.08.2016
    Адрес
    Куликовка
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
    Не знаю правда или нет,но в заявленных характеристиках KENDE IN-285 напряжение - 110-240 В...единственное что у него нет прибамбасов в виде кейса и т.п.,поэтому и цена лояльная.

    Мегу просто не встречал, может и хорошая, марки новые каждый день появляются
    Да это уже и не новая марка,а насчет сварки меговской,то интересно что она у них одна единственная.

  11. #28
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.08.2016
    Адрес
    Куликовка
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
    Ради интереса зашел на Алиекспресс посмотреть ихние китайки и если честно то немного о..нел от ихних цен.

  12. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  13. #29
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Цитата Сообщение от Totti Посмотреть сообщение
    Не знаю правда или нет,но в заявленных характеристиках KENDE IN-285 напряжение - 110-240 В...единственное что у него нет прибамбасов в виде кейса и т.п.,поэтому и цена лояльная.

    Могу сказать что мой Днипро работал при 165-170В. в сети в отсутствие нагрузки (каков был провал не знаю), но варил электродом ф2мм. чтобы не просадить сильно сеть ,да и за аппарат переживал, это всё же не нормальный режим,а при сильной просадке можно аппарата лишиться, да и соседи спасибо не скажут.

  14. #30
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.04.2016
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    123
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
    Эта тема напоминает мне мою полугодичной давности. Хотел китайца герарда 250 профи. Спасибо опытным форумчанам - отговорили. Доложил немного денег и купил мини Самурая. Вот теперь варю и радуюсь. Думаю Вы тоже в скором времени поменяете свое решение. Удачи в поисках.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения