+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 53

Тема: Помогите с выбором инвертора

  1. #11
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.08.2016
    Адрес
    Куликовка
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
    Цитата Сообщение от Angek Посмотреть сообщение
    Тут Вы не правы, зайдите на форум СтроимДом, там есть ветка о сварке и почитайте там отзывы Сашы Госта, он более 15 лет занимается ремонтом сварочных аппаратов, там и осцилки есть и все подробно описано из фотками... с фотками внутрянки, заявленными характеристиками и реальными... тема уже разжевана на столько...
    Выбор, конечно, за Вами... мне все равно, чем Вы будете варить, но коль Вы на форуме спросили - Вам ответили... а решать Вам...
    Ага,почитал как взорвался Самурай!!!))))И чем он тогда лучше китаезы?

  2. #12
    Зарегистрированный Аватар для Angek
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    470
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 233 раз(а) в 152 сообщениях
    Цитата Сообщение от Totti Посмотреть сообщение
    Ага,почитал как взорвался Самурай!!!))))И чем он тогда лучше китаезы?
    ломается все, просто в китайских инверторах надо менять целую плату, в отечественных просто может диод вылетел... всякое может быть... Майбахи, кстати, тоже ломаются...
    А впрочем, чего что-то объяснять, поварите разными аппаратами, а потом тут напишите...
    АТОМ I-250D - пожалуй лучший инвертор...

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #13
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.08.2016
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    33
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
    Я бы всётаки взял что то наше. Патон 160Е, Элсва 160/180, если с деньгами туго как у меня. Кстати у меня тоже такой бюджет, но ещё пару сотен добавил и заказал Элсву ВД 180 И (в понедельник должен получить). По отзывам хороший аппарат. Сервис есть, гарантия. Сначала думал тоже китайский брать, но взвесив все плюсы и минусы решил взять Элсву.
    Да и надо поддержать нашего производителя, а то скоро совсем как папуасы будем жить))

  5. #14
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от Vales Посмотреть сообщение
    Я бы всётаки взял что то наше. Патон 160Е, Элсва 160/180, если с деньгами туго как у меня. Кстати у меня тоже такой бюджет, но ещё пару сотен добавил и заказал Элсву ВД 180 И (в понедельник должен получить). По отзывам хороший аппарат. Сервис есть, гарантия. Сначала думал тоже китайский брать, но взвесив все плюсы и минусы решил взять Элсву.
    Да и надо поддержать нашего производителя, а то скоро совсем как папуасы будем жить))
    А где заказали если не секрет)

  6. #15
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.08.2016
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    33
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
    Цитата Сообщение от grozdov Посмотреть сообщение
    А где заказали если не секрет)
    Так у Вас и заказал)) я ж вчера писал в личку и дал свой номер телефона.

  7. #16
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от Vales Посмотреть сообщение
    Так у Вас и заказал)) я ж вчера писал в личку и дал свой номер телефона.
    Меня не было 10 дней на работе, лечил спину в санатории, вот и спрашиваю)))

  8. #17
    Зарегистрированный
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    миргород
    Сообщений
    436
    Сказал(а) спасибо
    26
    Поблагодарили 157 раз(а) в 120 сообщениях
    Цитата Сообщение от Angek Посмотреть сообщение
    Я Вам так скажу... 5 лет назад курс был 8, а цена китайских инверторов была в районе от 1200грн., скажем Днипро-М 4 года назад стоил 1450грн., я еще думал, может его взять, но взял Атом...
    Итак возьмем цену 1500грн, по курсу 8 это ... 187долларов, сейчас 2500грн это даже не 100долларов, как Вы думаете, во сколько производителю в Китае обошелся этот аппарат... исходя из того, что надо еще растаможку заплатить, доставка из КНР, заработок китайского продавца и, безусловно, плата за риск... Себестоимость среднего китайского инвертора в районе 30у.е.
    Если надо могу поститать более досконало, на форумах уже выкладывал приблизительные расценки...
    Хороший Китай стоит так же, как и отечественные...
    не хочу делать китаям рекламу, но.................
    днипро-мини при курсе 8 за доляр стоял 780-800 гривен без табло и кейса, 800-820 с таблом и примерно 880-920 с кейсом. это один из самых продаваемых на то время инверторов. да, на рынках и на многих сайтах он стоял от 1200 до 1500 гривен. деньги всем нужны, а в интернете не каждый закажет, тем более на то время. в августе 14 брали еще один днипро-мини 200 за 1250 гривен при курсе 13.5...... работают они по сей день. на части моделей кабеля полное гуамно и требуют сразу замены. у меня лично родные кабеля продержались примерно 30-40 кил электродов. ремонтов по днипрам мизер. выводные элементы......... транзисторы силовые по 4 бакса. топология полный мост, копия ARCa. нынешние днипры идут одноплаты с SMD монтажом. но схема примерно та же. один из немногих китаез который варит УОНИ. сейчас продавцы не заинтересованы продавать эти инверторы, нема зазору...........

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Andruha (26.08.2016)

  10. #18
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.08.2016
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    33
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
    Цитата Сообщение от grozdov Посмотреть сообщение
    Меня не было 10 дней на работе, лечил спину в санатории, вот и спрашиваю)))
    Сегодня с утра перезвонили с Интернет-магазина и приняли заказ,номер т.097-591-29-90. Сказали что им дали мой телефон. А свой номер я писал на Вашу личку. Или это звонили не от вашего магазина.
    Последний раз редактировалось Vales; 26.08.2016 в 23:14.

  11. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  12. #19
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.08.2016
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    33
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
    Цитата Сообщение от ty_70 Посмотреть сообщение
    не хочу делать китаям рекламу, но.................
    днипро-мини при курсе 8 за доляр стоял 780-800 гривен без табло и кейса, 800-820 с таблом и примерно 880-920 с кейсом. это один из самых продаваемых на то время инверторов. да, на рынках и на многих сайтах он стоял от 1200 до 1500 гривен. деньги всем нужны, а в интернете не каждый закажет, тем более на то время. в августе 14 брали еще один днипро-мини 200 за 1250 гривен при курсе 13.5...... работают они по сей день. на части моделей кабеля полное гуамно и требуют сразу замены. у меня лично родные кабеля продержались примерно 30-40 кил электродов. ремонтов по днипрам мизер. выводные элементы......... транзисторы силовые по 4 бакса. топология полный мост, копия ARCa. нынешние днипры идут одноплаты с SMD монтажом. но схема примерно та же. один из немногих китаез который варит УОНИ. сейчас продавцы не заинтересованы продавать эти инверторы, нема зазору...........
    Я тоже в начале хотел брать Днепр, но на рынке отговорили знакомые продавцы. Посоветовали зайти на этот форум, посмотреть Ютуб, только не рекламные ролики, а реальные отзывы. Кроме того сказали что Днепр сейчас не тот что раньше был, раньше был более качественно сделан и меньше их было в ремонтах чем сейчас. А хороший китайский инвертор действительно стоит также как и наш. Вот только поискать его надо.

  13. #20
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от Vales Посмотреть сообщение
    Сегодня с утра перезвонили с Интернет-магазина и приняли заказ,номер т.097-591-29-90. Сказали что им дали мой телефон. А свой номер я писал на Вашу личку. Или это звонили не от вашего магазина.
    Я передал Ваш номер в магазин, извините, что сам не смог перезвонить)))

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    Vales (27.08.2016)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения