+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 58

Тема: ssva 180

  1. #31
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях

    SSVA 180 P распаковка, unboxing, обзор инверторного полуавтомата

    Новый тест от http://svarka.zp.ua - магазина сварочного оборудования г. Запорожье. Мы исследовали SSVA-180-P - инверторный сварочный полуавтомат (Харьков) от распаковки до сварки. В этом видео представлена только распаковка, unboxing. Делимся с Вами результатами. В следующем видео продемонстрируем технические возможности этого полуавтомата. с УВАЖЕНИЕМ, СВАРКА.zp http://svarka.zp.ua



    Видео по выбору режимов сварки в следующей серии

  2. #32
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях

    SSVA 180 P сварочный инверторный полуавтомат, выбор режимов для сварки

    Новое видео об SSVA 180 P от http://svarka.zp.ua - магазина сварочного оборудования г. Запорожье. Мы исследовали SSVA-180-P - инверторный сварочный полуавтомат (Харьков) на предмет выбора режимов для сварки. Делимся с Вами результатами. В следующем видео продемонстрируем технические возможности этого полуавтомата в режиме рдс сварки.


  3. Пользователь сказал cпасибо:

    max1982 (12.02.2018)

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #33
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях

    Сварочный полуавтомат SSVA 180 P проверка настроек для сварки электродом (режим ММА)

    Инверторный полуавтомат SSVA 180 P от http://svarka.zp.ua - магазина сварочного оборудования г. Запорожье. Мы исследовали SSVA-180-P - инверторный сварочный полуавтомат (Харьков) на технические возможности этого полуавтомата в режиме рдс сварки.Делимся с Вами результатами. В следующем видео продемонстрируем технические возможности этого сварочного инвертора SSVA-160-2. СВАРКА.zp. http://svarka.zp.ua


  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    max1982 (12.02.2018), melnechenko (07.10.2013)

  7. #34
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
    Спасибо! Впечатлило, пожалуй, возьму себе такой. И не обращайте внимания на мнения всяких троллей, им просто делать нехрен, - вот они и стучат по клаве на всех форумах. Если бы он реально занимался сваркой - некогда было бы ему этой писаниной заниматься А харьковчане действительно достойны уважения: и аппарат хороший сделали и тех. поддержку оказывают. Я так думаю, что и с запчастями в случае чего, - проблем не будет (может задержка будет, но тут уж ничего не поделаешь, - не мы Союз разваливали и границы воздвигали), не смертельно в конце-концов. Аналогов SSVA-180-P по вменяемой цене, по крайней мере, я так и не нашёл.
    А в России его действительно непросто купить, интернет-магазины, торгующие ими, комплектацию дербанят - горелку продают отдельно, кабеля какие-то непонятные подсовывают. Я буду заказывать через Белгород с доставкой транспортной компанией, комплект нераздербаненный и по цене гораздо ниже, чем у москвичей и питерцев.

  8. #35
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
    Таки, взял искомый девайс! Сегодня доставили аппарат, ну, ясное дело, сразу же принялся за испытания. Сразу же скажу, что всё проистекало на работе (а на ней же ещё периодически надо работать, а не только сварочные испытывать ), поэтому все режимы ещё не опробованы, многое ещё впереди.
    Для начала с группой коллег зарядили проволоку (порошковую, перекинули полярность) и опробовали полуавтомат. Для этого порезали болгаркой оцинкованную упаковочную тару (около 0,8 мм.) от мототехники и немного поэкспериментировав с токами и режимами, очень быстро достигли приличного результата. В полной мере я сам пока ещё не смог адекватно оценить качество шва (крайний раз варил полуавтоматом в 1983 г. на практике после II курса ПТУ). Но, судя по взглядам моих коллег, владельцев Фубагов, Тэлвинов и иных именитых марок, начал смутно догадываться, что, по крайней мере с полуавтоматом у SSVA-180 всё ОК Потом коллеги пошли на обед (мне, понятное дело, - не до него), я остался экспериментировать дальше, уже с ручной дуговой. Должен сказать, - не смотря на то, что ПТУ заканчивал ещё в 1984 г. по специальности "слесарь-сантехник-электрогазосварщик", постоянно сваркой не занимался (только периодически на уровне калитки-заборы-гаражи, да наматывал сварочные по заказу), да и держатель крайний раз брал в руки года 2 назад (нонеймовский аппарат, приобретённый другом в Леруа-Мерлене для наполнения гаража). Взял 2-ку ("Монолит") и, как ни странно было самому, - вполне уверенно сварил два уголка 40х1,5 (от всё той же упаковки от мотоциклов). Варит, чёрт, уверенно держит дугу (голова уже многого не помнит, а руки помнят, хоть сварщик из меня, - сами понимаете какой). Начал уменьшать ток, с обеда вернулись коллеги, дал поварить каждому (индикатор прикрыл) - всем очень понравилось, но ни один не угадал ток! По индикатору было 7А!
    Сказать, господа, что я доволен, аки слон после купания - это ничего не сказать На этом сегодня эксперименты закончились, думаю, что ещё это не все приятные сюрпризы от аппарата.
    Отдельное спасибо хотел бы выразить Максиму из Белгорода (интересующимся могу в личку сбросить координаты), - иначе где бы я его купил в Воронеже (выше написал о питерских и московских интернет-магазинах и способах ведения "бизнеса"), я покупал по перечислению на карту СБ (поездка из Воронежа в Белгород и обратно обошлась бы ещё в 3.000), - всё по-честному и очень быстро.
    Разработчикам-харьковчанам: Ребята, вы молодцы и так держать! Всплывает давно забытое чувство гордости за отечественные разработки (я не имею в виду "Жигули").

  9. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    grozdov (13.01.2014), max1982 (12.02.2018), melnechenko (14.01.2014), Svarnoi (14.01.2014)

  10. #36
    Зарегистрированный
    Регистрация
    26.02.2015
    Адрес
    Бердянск
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Привет всем!
    Я присматриваюсь к данному аппарату. Перелопатил много интернет магазинов. И форумы тоже шерстил. Раза два отвергал ССВА в пользу Энергии и других. И ни как не могу решить что брать. Пишут что ССВА-180 сам зажимает бабину проволоки и она стает, кнопки ломаются, диоды ломаются. Пугает меня эти коменты. Деньги не малые, а тем более по этому курсу.
    Я работаю с металоконструкциями из трубы 20х20, 20х30, 15х15 и листовым метало 1.5мм, бывают и полуоси каленые и листовой метал 5мм. Нужен П/А для труб и листового. А для другого электроды 2-3мм.
    Работа в основном на открытом воздухе вблизи помещения под навесом.
    Аппарат может не выключатся по 30 минут. В специфики работы необходимо не отвлекатся.
    ПОТЯНЕТ ? Стоит ли его брать ?

  11. #37
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    503
    Сказал(а) спасибо
    27
    Поблагодарили 134 раз(а) в 112 сообщениях
    Цитата Сообщение от Wolfer Посмотреть сообщение
    Взял 2-ку ("Монолит") и, как ни странно было самому, - вполне уверенно сварил два уголка 40х1,5 (от всё той же упаковки от мотоциклов). Варит, чёрт, уверенно держит дугу (голова уже многого не помнит, а руки помнят, хоть сварщик из меня, - сами понимаете какой). Начал уменьшать ток, с обеда вернулись коллеги, дал поварить каждому (индикатор прикрыл) - всем очень понравилось, но ни один не угадал ток! По индикатору было 7А!
    Так это же просто чудо , прорыв ! Пока не появился этот волшебный аппарат , на 1мм. диаметра электрода приходилось давать 35-40А. , т.е. для 2-ки нужно было 70А. , да что там , не каждый инвертор для АРДС даёт стабильную дугу в аргоне при 7А. , а тут покрытый электрод 2мм. спокойно шпарит на 7А. ..., всё , пора садиться за диссертацию . Ни чего не имею против аппарата , но не нужно верить всему что написано , тем более когда есть прописные истины .
    Последний раз редактировалось Андрюха; 28.02.2015 в 15:39.

  12. #38
    Зарегистрированный Аватар для optopara2
    Регистрация
    05.07.2013
    Адрес
    Киевская обл, Тетиев
    Сообщений
    297
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 99 раз(а) в 71 сообщениях
    Вчера приволокли в ремонт ссва-180р с убитыми силовыми транзисторами и хфа25 . Радиаторы типа кулеров от микропроцессоров не понравились(густое оребрение быстро забивается пылью, необходимо периодически продувать компрессором) , доступ для ремонта тоже неважный, чтоб вникнуть что к чему буду извлекать плату. До меня уже аппарат пытались отремонтировать заменяя силовые транзисторы ,по словам хозяина после включения они сразу выстрелили . Короче буду вникать , ежели дело не станет за каким -то вылетевшим микроконтроллером(или слетом прошивки, которую фиг где возьмешь) , то отпишусь про результаты ремонта.
    Ремонт сварочных инверторов 067-287-39-27, 095-769-10-51.
    Пользуюсь : Атом I-180 MIG/MAG, GYSmi 207 AC/DC, GYSmi E200 PFC

  13. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  14. #39
    Зарегистрированный Аватар для optopara2
    Регистрация
    05.07.2013
    Адрес
    Киевская обл, Тетиев
    Сообщений
    297
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 99 раз(а) в 71 сообщениях
    Вчера неспешно изучил данный девайс. Могу сказать одно , что для ремонта довольно неудобен, много времени тратится на извлечение платы, много болтовых и винтовых соединений. Сама плата приличного качества, сборка тоже нормальная. Дроссель довольно тяжелый и громоздкий (на его вес наверное приходится половина веса всего сварочника). Разъем на кнопки и индикаторы какой-то совсем неплотный и без защелок, в связи с чем был приклеен герметиком."Мозги" сделаны на Меге16, перед силовыми транзисторами стоят оптодрайвера. Питание на 2-х LNK306 не очень понравилось, как на меня, с импульсным трансформатором БП как-то спокойней будет. Короче мысли об этом аппарате совсем противоречивые. После замены силовых транзисторов, диодов нфа25тв60 и обвязки оптодрайверов (стабилитронов , резисторов, сами оптодрайвера благодаря стабилитронам "выжили") аппарат ожил. Осталось, вспоминая матерными словами создателя конструктива, запихнуть плату назад в корпус и провести контрольные испытания.

    P.S. Испытания прошел нормально. Также поварил в режиме ММА 3-кой на токе 140А. Обычная как у большинства инверторов короткая дуга, обычный шов . В режиме МИГ/МАГ не пробовал ввиду отсутствия проволоки и газа .
    Последний раз редактировалось optopara2; 12.05.2015 в 15:22.
    Ремонт сварочных инверторов 067-287-39-27, 095-769-10-51.
    Пользуюсь : Атом I-180 MIG/MAG, GYSmi 207 AC/DC, GYSmi E200 PFC

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    ty_70 (12.05.2015)

  16. #40
    Зарегистрированный
    Регистрация
    06.09.2015
    Адрес
    Покровское
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Привет всем! купил себе этот аппарат, еще толком не варил не успел понять пока что потому что в основном варю тигом. вобщем возник такой вопрос:
    не всегда тигом получается варить потолочку и думаю попробовать полуавтоматом, будет варить? для этого смесь нужна, или аргоном варить?
    какую птолщину проволоки заказывать? заранее спасибо!

+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения