+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 94

Тема: Украинский инвертор за 100 баксов

  1. #11
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Цитата Сообщение от barabas Посмотреть сообщение
    Так,а зачем тогда в другие инвертора ставит дросселя ?
    Дроссель необходимый узел в однотактной топологии, в двухтактных схемах сварочников его отсутствие значительно менее критично.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    walersow (25.06.2016)

  3. #12
    Зарегистрированный
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    миргород
    Сообщений
    436
    Сказал(а) спасибо
    26
    Поблагодарили 157 раз(а) в 120 сообщениях
    Цитата Сообщение от Andruha Посмотреть сообщение
    Дроссель необходимый узел в однотактной топологии, в двухтактных схемах сварочников его отсутствие значительно менее критично.
    убирает шпильки напряжения, необходим для работы некоторых ОС......

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #13
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Цитата Сообщение от ty_70 Посмотреть сообщение
    убирает шпильки напряжения, необходим для работы некоторых ОС......
    Можно предположить что в САИ-образных (с шунтом которые), но и те есть и с дросселем и без него.

  6. #14
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.06.2016
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    24
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Чето совсем запутали.
    Стоит брать патон без дросселя,или лучше эсву,карпаты?

  7. #15
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Цитата Сообщение от barabas Посмотреть сообщение
    Чето совсем запутали.
    Стоит брать патон без дросселя,или лучше эсву,карпаты?
    Элсва,Атом,SSVA,ИИСТ - все они однотактники по топологии,им дроссель необходим. Про Патон не знаю,может и двухтакт , если так то он нормально и без дросселя варить будет. Говорят у однотактов более "мягкая" дуга. Лично о своём опыте скажу , однотактом поварить пришлось один раз всего (это был Титан ПИС6000), до этого и после пользовался только двухтактниками различными (тоже китайскими), так вот может просто с непривычки (к каждому аппарату нужно малость привыкнуть) , но тот однотакт мне не очень понравился по сравнению с двухдактником которым я пользовался на тот момент. Выбирать вам , все эти аппараты нормальные , отзывы бывают разные,но в основном положительные, на какой глаз пал тот и берите. Купите,поварите,привыкните к его особенностям , и будет он у вас любимым аппаратом. Не заморачивайтесь дросселями и т.д. , все эти аппараты обкатаны не первый год,у каждого свои особенности (почему и говорю что поварите привыкните к его особенностям).

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    walersow (25.06.2016)

  9. #16
    Зарегистрированный Аватар для Сварной2016
    Регистрация
    02.05.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,136
    Сказал(а) спасибо
    897
    Поблагодарили 871 раз(а) в 500 сообщениях
    Цитата Сообщение от Andruha Посмотреть сообщение
    Элсва,Атом,SSVA,ИИСТ - все они однотактники по топологии,им дроссель необходим. Про Патон не знаю,может и двухтакт , если так то он нормально и без дросселя варить будет. Говорят у однотактов более "мягкая" дуга. Лично о своём опыте скажу , однотактом поварить пришлось один раз всего (это был Титан ПИС6000), до этого и после пользовался только двухтактниками различными (тоже китайскими), так вот может просто с непривычки (к каждому аппарату нужно малость привыкнуть) , но тот однотакт мне не очень понравился по сравнению с двухдактником которым я пользовался на тот момент. Выбирать вам , все эти аппараты нормальные , отзывы бывают разные,но в основном положительные, на какой глаз пал тот и берите. Купите,поварите,привыкните к его особенностям , и будет он у вас любимым аппаратом. Не заморачивайтесь дросселями и т.д. , все эти аппараты обкатаны не первый год,у каждого свои особенности (почему и говорю что поварите привыкните к его особенностям).
    Уважаемый нам не шашечки нужны а ехать! Поэтому дроссель в сварочном аппарате для нормального поджега дуги нужен как воздух людям, если Вы сейчас насоветуюте, чел купит и начнется геморрой с поджегом, че будим потом городить? Будим, как обычно списывать на кривые руки сварщика… одно но, если покупатель подходит нормально к выбору аппарата он не будит покупать гавно а сразу купит нормальный сварочник, чтоб потом не пришлось платить второй, третий, четвертый раз…

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    mirek (11.07.2016), VBadim (21.06.2016)

  11. #17
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    413
    Сказал(а) спасибо
    82
    Поблагодарили 114 раз(а) в 89 сообщениях
    Кто-нибудь варил на аппарате без дросселя электродами УОНИ или нерж.? Дайте оценку, возможно тогда некоторые вопросы сами-собой отпадут.

  12. #18
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Цитата Сообщение от Сварной2016 Посмотреть сообщение
    Уважаемый нам не шашечки нужны а ехать! Поэтому дроссель в сварочном аппарате для нормального поджега дуги нужен как воздух людям, если Вы сейчас насоветуюте, чел купит и начнется геморрой с поджегом, че будим потом городить? Будим, как обычно списывать на кривые руки сварщика… одно но, если покупатель подходит нормально к выбору аппарата он не будит покупать гавно а сразу купит нормальный сварочник, чтоб потом не пришлось платить второй, третий, четвертый раз…
    Послушайте уважаемый, посбавьте тон. Я не о фантазиях пишу а о личном опыте. Был у меня раньше САИ-образный инвертор (трёхэтажка) с дросселями на выходе , сейчас один из моих аппаратов в пользовании подобный ему но переделанный с дешового аргонника (урезанная версия) , переделан мною лично ,но без дросселя (не влез внутрь) , цеплял снаружи для пробы , разницы не обнаружил , что с ним, что без него , но это схема полного моста. И я очень сомневаюсь что на том Патоне без дросселя не будут гореть Уони , на моих обоих китайцах полномостовых без дросселей на выходе они горят.

  13. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  14. #19
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Цитата Сообщение от авк 76 Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь варил на аппарате без дросселя электродами УОНИ или нерж.? Дайте оценку, возможно тогда некоторые вопросы сами-собой отпадут.
    Я варил и теми и другими ,и совсем недавно. Аппараты у меня Днипро М 200 мини , и "трёхплатка" китайская переделанная , оба без дросселей ,что в Днипро , что в переделанном инверторе Uхх 60-65В.

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    авк 76 (22.06.2016)

  16. #20
    Зарегистрированный
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    миргород
    Сообщений
    436
    Сказал(а) спасибо
    26
    Поблагодарили 157 раз(а) в 120 сообщениях
    Цитата Сообщение от Andruha Посмотреть сообщение
    Я варил и теми и другими ,и совсем недавно. Аппараты у меня Днипро М 200 мини , и "трёхплатка" китайская переделанная , оба без дросселей ,что в Днипро , что в переделанном инверторе Uхх 60-65В.
    днипро-мини уонями варит. подтверждаю. без дросселя

  17. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Andruha (22.06.2016), авк 76 (22.06.2016)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения