Результаты опроса: Каким Патоном пользуетесь

Голосовавшие
57. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Патон ВДИ-160Е

    6 10.53%
  • Патон ВДИ-200Е

    8 14.04%
  • Патон ВДИ-250Е

    3 5.26%
  • Патон ВДИ-160Р (включая цифровые, новые)

    15 26.32%
  • Патон ВДИ-200Р (включая цифровые, новые)

    13 22.81%
  • Патон ВДИ-250Р (включая цифровые, новые)

    9 15.79%
  • Патон ВДИ-mini

    6 10.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 42 из 81 ПерваяПервая ... 32 40 41 42 43 44 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 806

Тема: Сварочные инверторы Патон - видео, отзывы

  1. #411
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    296
    Сказал(а) спасибо
    189
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщениях
    Цитата Сообщение от Xort01 Посмотреть сообщение
    Ну так отключить электричество и измерить сопротивление между корпусом станка и заземляющим выводом в розетке, куда включали аппарат. А так же измерить сопротивление между выводом вилки и корпусом аппарата. Другого не дано, точнее где-то обрыв.
    Для инфы. Вывод "массы сварки" гальванически развязан с корпусом аппарата и сетевой вилкой. Всегда. В исправном аппарате.

  2. #412
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    ну че там с пациентом ? )
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #413
    Зарегистрированный Аватар для Сварной2016
    Регистрация
    02.05.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,136
    Сказал(а) спасибо
    897
    Поблагодарили 871 раз(а) в 500 сообщениях
    Цитата Сообщение от Qwazar Посмотреть сообщение
    ну че там с пациентом ? )
    пока ниче, стоит под столом, будет время буду смотреть

  5. #414
    Зарегистрированный Аватар для scorpREY
    Регистрация
    31.05.2017
    Адрес
    Черноморськ
    Сообщений
    36
    Сказал(а) спасибо
    17
    Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
    Цитата Сообщение от Сварной2016 Посмотреть сообщение
    пока ниче, стоит под столом, будет время буду смотреть
    Наказан что ли?)) А полярность прямая была когда ....?
    Последний раз редактировалось scorpREY; 22.04.2018 в 08:49.
    Патон 160 DC PRO

  6. #415
    Зарегистрированный Аватар для Сварной2016
    Регистрация
    02.05.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,136
    Сказал(а) спасибо
    897
    Поблагодарили 871 раз(а) в 500 сообщениях
    Цитата Сообщение от scorpREY Посмотреть сообщение
    Наказан что ли?)) А полярность прямая была когда ....?
    Нет не наказан (а может немножко, пусть подумает над своим поведением) полярность была обратная на электроде +

  7. #416
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    Цитата Сообщение от 7351 Посмотреть сообщение
    Для инфы. Вывод "массы сварки" гальванически развязан с корпусом аппарата и сетевой вилкой. Всегда. В исправном аппарате.
    Да ладно, правда? Несколько лет занимаюсь производством и ремонтом сварочных инверторов, теперь буду знать . Не в сообщениях Сварной2016 , не в моём ни слова о "Вывод "массы сварки" не было. Речь была о том, что при отключении "массы" произошёл удар электрическим током, в то время как вторая рука коснулась заземлённого корпуса другого устройства. По устройству сварочных разьёмов сложно коснутся пальцами токоведущего штыря и при этом чтобы он еще касался ответной части в аппарате. Предполагаю, что касание всё-таки было именно корпуса Патона при отсоединении разъёма.

    То есть по Вашему все производители (и не только сварочных аппаратов) не правы, когда жёлто-зелёный провод сетевого шнура со стороны аппарата "сидит" на корпусе, а со стороны сетевой вилки подключён на земляной контакт???

    И выход кстати с корпусом далеко не всегда гальванически развязан, в аргонниках с осцилятором даже наоборот "привязан" цепочками паралельных резисторов и конденсаторов с каждого выхода на корпус. С минусового выхода до дросселя, но гальваническая связь таки самая настоящая. Для чего, догадаетесь?
    Последний раз редактировалось Xort01; 22.04.2018 в 14:10.

  8. #417
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    296
    Сказал(а) спасибо
    189
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщениях
    Цитата Сообщение от Xort01 Посмотреть сообщение

    То есть по Вашему все производители (и не только сварочных аппаратов) не правы, когда жёлто-зелёный провод сетевого шнура со стороны аппарата "сидит" на корпусе, а со стороны сетевой вилки подключён на земляной контакт???
    Не приписывайте мне свой бред, будь ласка, или дайте ссылку, где я такое написал.

  9. #418
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    А это не Ваша фраза?
    Цитата Сообщение от 7351 Посмотреть сообщение
    Для инфы. Вывод "массы сварки" гальванически развязан с корпусом аппарата и сетевой вилкой. Всегда. В исправном аппарате.
    Не спорю, что могу хреново излагать свои мысли. Но если прочесть весь мой пост... Короче, написано было о том, что есть аппараты, в которых выход гальванически связан с корпусом, а следовательно и с сетевой вилкой. Где же здесь бред? Не надо вырывать из контекста. Я всего лишь подчеркнул, что категоричность Вашего поста не совсем правильна.
    Но всё-таки интересно по поводу прозвонки цепей у оборудования тов. Сварной2016. Просто так оставлять опасно.

    Последний раз редактировалось Xort01; 22.04.2018 в 16:20.

  10. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  11. #419
    Зарегистрированный Аватар для Сварной2016
    Регистрация
    02.05.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,136
    Сказал(а) спасибо
    897
    Поблагодарили 871 раз(а) в 500 сообщениях
    Цитата Сообщение от Xort01 Посмотреть сообщение
    …Предполагаю, что касание всё-таки было именно корпуса Патона при отсоединении разъёма...
    Не совсем так, отсоединялась прищепка, минус от тисков, которые стоят рядом на столе со сверлильным аппаратом, правая рука как опора находилась на сверлильном, а левой стаскивал массу от тисков, в этот момент и дернуло…

    Сегодня немного поварил, током не шарахал меня (может, имеет место быть как включена вилка в розетку? когда фаза слева или справа…) правда по завершению роботы я сначала выключил инвертор а только потом начал отсоединять все и краги с рук не снимал… Ничего сверхъестественного у этого аппарата я не увидел, обычная дуга, неплохо тянется (проверил функцию короткая дуга, она работает отлично и сразу чувствуется при отрыве электрода), ток хорошо регулируется и примерно соответствует Амперметру (в плюсе 5-10Ампер) которым я мерил, кто то там сыт кипятком по первичному поджегу холодного электрода, так вот скажу, для меня он ничем не отличается от других инверторов, учитесь правильно поджигать электроды… Пробовал менять [BAH] наклон вольтамперной характеристики, на рутиле разницы я не увидел, основных под рукой не было (для них я думаю, разница будит) Угловой шов как по мне проще уложить атомом 180 чет он как то повеселей укладывается, хотя это спокойно можно делать хоть тем хоть тем…

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    ЛеоНик (22.04.2018)

  13. #420
    Зарегистрированный Аватар для Сварной2016
    Регистрация
    02.05.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,136
    Сказал(а) спасибо
    897
    Поблагодарили 871 раз(а) в 500 сообщениях
    Цитата Сообщение от Xort01 Посмотреть сообщение
    ...Но всё-таки интересно по поводу прозвонки цепей у оборудования тов. Сварной2016. Просто так оставлять опасно.
    Земляной провод к корпусу звонится, как положено тестером показывает короткое, фаза и ноль к корпусу не звонятся, как и к байнетным разъемам, байонеты между собой показывают 4,28 кОм до корпуса байонеты не звонятся

  14. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    7351 (22.04.2018), ЛеоНик (22.04.2018)

+ Ответить в теме
Страница 42 из 81 ПерваяПервая ... 32 40 41 42 43 44 52 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения