Результаты опроса: Как бы вы оценили SSVA-mini-P "Самурай"

Голосовавшие
12. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 5

    3 25.00%
  • 4+

    5 41.67%
  • 4

    0 0%
  • 3

    4 33.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 75

Тема: Сварочный полуавтомат SSVA-mini-P Самурай - видео, отзывы

  1. #1
    Зарегистрированный Аватар для Svarnoi
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    610
    Сказал(а) спасибо
    403
    Поблагодарили 572 раз(а) в 302 сообщениях

    Сварочный полуавтомат SSVA-mini-P Самурай - видео, отзывы

    Так как подобной темы я не нашел и вся инфа о полуавтомате Самурай от ССВА разбросана по другим темам, то я решил создать новую

    Предлагаю в этой теме систематизировать все отзывы, вопросы, видео и прочее, что связано со сварочным полуавтоматом SSVA-mini-P "Самурай"
    Пожалуй лучший интернет-магазин по сварке - svarka.zp
    Генераторы, стабилизаторы, электроинструмент и другие мужские "игрушки". Скидки для форумчан от ЭлектроХауса

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    grozdov (19.04.2016), ValekM (19.04.2016)

  3. #31
    Зарегистрированный Аватар для Сварной2016
    Регистрация
    02.05.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,136
    Сказал(а) спасибо
    897
    Поблагодарили 871 раз(а) в 500 сообщениях
    Цитата Сообщение от Svarnoi Посмотреть сообщение
    Вот обещанные фото:
    Вложение 6105Вложение 6106Вложение 6107Вложение 6108

    З.Ы внутрь не успел залезть, так как аппарат пришел и сразу ушел ) Постараюсь вскоре сделать
    и сколько такой стоит полуавтомат?

  4. #32
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.05.2017
    Адрес
    Каменское
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
    Здравствуйте! Вот тоже назрела необходимость приобретения полуавтомата (в основном кузовная сварка и конструкции из профильной трубы),
    в общем типичные гаражные задачи)). Самурай-Р в принципе понравился, хотелось бы реальных отзывов о его работе не сколько от продавцов, сколько от
    сварщиков. Те отзывы, что попадались - довольно противоречивые, одни не могут нарадоваться, другие- совсем наоборот. Вот и хотелось бы перед приобретением
    иметь обьективную информацию.

  5. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  6. #33
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.05.2017
    Адрес
    Каменское
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
    Итак, мои поиски отзывов от владельцев ССВА мини-Р по всем просторам интернета не увенчались успехом, пришлось действовать как в старые добрые времена - взять с собой несколько банок хорошего пива и отправиться на машине по городским мастерским. Во втором пункте мне повезло - сварщик работал именно таким аппаратом. После перекура с пивом мастер поведал мне всю нужную информацию. И даже я попробовал поварить. Скажу сразу, что моё мнение субьективно и ни на какую истину не претендует. Аппарат работает, металл варит, настройками можно добиться оптимального режима и для провара и для исключения прожога. Но вот только как-то это всё жестко, нет той мягкости, что ли, даже не знаю как обьяснить. В общем, если нужно работать, и сравнивать не с чем, то вполне пойдёт. Но всё познаётся в сравнении, поэтому вернулся на первую точку моей поездки, там мастер работал аппаратом Бекер 310 , самым что ни есть китайским. Попробовал и я. Честно сказать - стало обидно за наших выробныкив. Китаец работал и мягче и как-то предсказуемее, чем ССВА. Приятнее даже. Хотя и довольно на много дешевле. Вот такое открытие сделал я для себя. Пожалуй, возьму и я себе этого китайца, для моих гаражно-домовых дел его хватит по самое некуда. Теперь вот может кто подскажет, как эти Бекеры в ремонте? Хотя хозяин его утверждал, что этот аппарат у него больше года, шмалит и зимой и летом и никаких проблем. Да, забыл сказать - в обоих случаях тесты проводились на кузовном металле 0.8 - 1 мм толщиной, и в обоих случаях была работа не на СО, а на смеси. Вот такие дела.

  7. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Alexanel (01.04.2018), Andruha (20.05.2017), grozdov (19.05.2017), shuher (28.09.2017)

  8. #34
    Зарегистрированный Аватар для Svarnoi
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    610
    Сказал(а) спасибо
    403
    Поблагодарили 572 раз(а) в 302 сообщениях
    Цитата Сообщение от Greys Посмотреть сообщение
    Итак, мои поиски отзывов от владельцев ССВА мини-Р по всем просторам интернета не увенчались успехом, пришлось действовать как в старые добрые времена - взять с собой несколько банок хорошего пива и отправиться на машине по городским мастерским. Во втором пункте мне повезло - сварщик работал именно таким аппаратом. После перекура с пивом мастер поведал мне всю нужную информацию. И даже я попробовал поварить. Скажу сразу, что моё мнение субьективно и ни на какую истину не претендует. Аппарат работает, металл варит, настройками можно добиться оптимального режима и для провара и для исключения прожога. Но вот только как-то это всё жестко, нет той мягкости, что ли, даже не знаю как обьяснить. В общем, если нужно работать, и сравнивать не с чем, то вполне пойдёт. Но всё познаётся в сравнении, поэтому вернулся на первую точку моей поездки, там мастер работал аппаратом Бекер 310 , самым что ни есть китайским. Попробовал и я. Честно сказать - стало обидно за наших выробныкив. Китаец работал и мягче и как-то предсказуемее, чем ССВА. Приятнее даже. Хотя и довольно на много дешевле. Вот такое открытие сделал я для себя. Пожалуй, возьму и я себе этого китайца, для моих гаражно-домовых дел его хватит по самое некуда. Теперь вот может кто подскажет, как эти Бекеры в ремонте? Хотя хозяин его утверждал, что этот аппарат у него больше года, шмалит и зимой и летом и никаких проблем. Да, забыл сказать - в обоих случаях тесты проводились на кузовном металле 0.8 - 1 мм толщиной, и в обоих случаях была работа не на СО, а на смеси. Вот такие дела.
    У меня друг тоже покупал себе полуавтомат. Так вот сначала решил взять самурая, - поработал и после вернул, сказал что больно "жестко" варит...В общем- не понравился именно процесс сварки. После взял себе Атом

    И такое замечено только у Самурая-Р, у остальных все гуд
    Пожалуй лучший интернет-магазин по сварке - svarka.zp
    Генераторы, стабилизаторы, электроинструмент и другие мужские "игрушки". Скидки для форумчан от ЭлектроХауса

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Greys (20.05.2017), Анатолий (20.05.2017)

  10. #35
    Зарегистрированный
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Свалява
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Не знаю как варит Атом но честно скажу после китайского "Днепр-М ММА250" и трансформатора варит как по маслу.Режим ММА вообще песня а режим полуавтомата немного слабоват для металла больше 4мм. Так что кто там кричит-берите китайца,скорее всего занимаются антирекламой. P.S.Для кричащих типа жесткая дуга, нет горячего старта, нет дисплея, залипает электрод-научитесь варить нормально и все пройдет...

  11. #36
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    вот как раз дисплеи для па более чем актуальны при жесткой характеристике двигателя и хорошем блоке сварочника . а главное для сварного .
    для игрушек пойдет и без . для серьезной постоянной работы .......никуда
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  12. #37
    Зарегистрированный
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Свалява
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Возможно вы правы,но ето лиш в том случае когда дисплей не живет своей жизню...возмите чинайцев-основная масса так и работает.

  13. #38
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.04.2018
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    89
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 22 раз(а) в 12 сообщениях
    напишу и я свой отзыв о данном аппарате, если можно его так назвать...
    не читав отзывы приобрели п\а ССВА Самурай, покупался он именно как полуавтомат, ММА уже как бонус... что сказать, электродом варит он нормально, запаса мощности предостаточно, шов получается нормальный, можно сказать претензий нет, но вот с остальным беда вообще... на проволоке постоянно напряжение присутствует, касаешься детали и получаешь зайчика, вроде мелочь - а в нормальных аппаратах такого нет... при работе на проволоке постоянно образовывается капля, по завершению она так и висит на проволоке... дуга горит не равномерно, а по мере падения этой самой капли... регулировка напряжения это отдельная тема, вроде настроил все и аппарат варит, прошло какое то время, может даже 5-10 сек и уже не хватает напряжения, оно куда то делось... то варит то не варит... еще настроил напряжение, вроде все хорошо, но подачу чуток добавить бы - добавляем подачу ииии... ... и почему то напряжение тоже добавилось, хотя крутилку никто не трогал... при сварке тонких металлов неудобство доставляет чрезмерно мощный поджиг, сделал напряжение что бы тянуть и не прожигать, значит при поджиге можно прожечь дыру, если же делаешь меньше напряжение что бы не пропалить при поджиге, значит поджигается дуга хорошо, но после поджига "срет" а не варит, накладывает горы и не прогревает нормально металл... ну то что брызг море, это уже такое, можно было бы терпеть, если бы не было всех выше перечисленных проблем...моё ИМХО - потраченные деньги на ветер, не стоит он того...
    сосед покупал себе полуавтомат ССВА 180... не прошло и месяца как он его продал, не варил он тоже нормально... так что о всей продукции ССВА мнение сложилось крайне негативное, больше нет желания покупать эту продукцию, как говорит отец - я лучше китайское куплю чем наше "Г"...
    Последний раз редактировалось Sj Makar; 01.04.2018 в 23:07.

  14. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Alexanel (01.04.2018), Анатолий (12.05.2018), Сварной2016 (12.05.2018)

  15. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  16. #39
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.04.2018
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    89
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 22 раз(а) в 12 сообщениях
    а вообще вышеупомянутые недочеты может можно устранить методом перепрошивки аппарата? никто ничего не скажет по этому поводу?

  17. #40
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Продай по тихому и купи что-то другое
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения