+ Ответить в теме
Страница 3 из 31 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 306

Тема: Выбор инвертора для дома ММА

  1. #21
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    934
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    Цитата Сообщение от Ученик сварщика Посмотреть сообщение
    Вот сегодня местного специалиста посоветовали для кольсультации по выбору инвертора. То что он сказал - сначала шокировало. говорит чистых украинских инверторов кроме Патона в Украине нету. Остальное все Китай. Неужели это правда?
    ЭЭЭЭЭ! Как-то не так. Смотрим на внутренности Элсвы...и что мы видим??!!Ни хрена ни разу не Китай!!!С остальным тоже....а вот Патон, в частности серия Эко....ну очень вылизано внутри, лично моя ИМХО-очень подозрительно...
    !Я за Вас свою работу делать не буду"!!!

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    grozdov (16.04.2016)

  3. #22
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.04.2016
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    123
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    ЭЭЭЭЭ! Как-то не так. Смотрим на внутренности Элсвы...и что мы видим??!!Ни хрена ни разу не Китай!!!С остальным тоже....а вот Патон, в частности серия Эко....ну очень вылизано внутри, лично моя ИМХО-очень подозрительно...
    Может и так я не специалист, вот недавно еще читал отзывы о инверторах, про Элсву пишут много хорошего, например вот за эту модель http://elsva.in.ua/elsva-vd-160i-sva...nvertor-detail И цена демократическая и внутренности тоже вроде ничего...как же тяжело сделать выбор

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Анатолий (16.04.2016)

  5. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  6. #23
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от Ученик сварщика Посмотреть сообщение
    Может и так я не специалист, вот недавно еще читал отзывы о инверторах, про Элсву пишут много хорошего, например вот за эту модель http://elsva.in.ua/elsva-vd-160i-sva...nvertor-detail И цена демократическая и внутренности тоже вроде ничего...как же тяжело сделать выбор
    Сейчас рендерится видео о "Карпатах", снял ну на очень скорую руку))), думаю, что через пару часов выложу на ютубе.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Анатолий (16.04.2016)

  8. #24
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от grozdov Посмотреть сообщение
    Сейчас рендерится видео о "Карпатах", снял ну на очень скорую руку))), думаю, что через пару часов выложу на ютубе.
    https://youtu.be/OLyrvdfV69w Вот видео, снятое, ну на очень скорую руку, по просьбам форумчан, без всяких спецэффектов)))

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Angek (16.04.2016), Анатолий (16.04.2016)

  10. #25
    Зарегистрированный Аватар для Angek
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    470
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 233 раз(а) в 152 сообщениях
    Цитата Сообщение от grozdov Посмотреть сообщение
    https://youtu.be/OLyrvdfV69w Вот видео, снятое, ну на очень скорую руку, по просьбам форумчан, без всяких спецэффектов)))
    варит отлично, за те деньги, которые он стоит - это реальная альтернатива китайским моделям, главное. что амперы честные и варит всеми доступными электродами...
    за видео спасибо, у меня возможности снять красиво нету... еще раз спасибо...
    АТОМ I-250D - пожалуй лучший инвертор...

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    grozdov (16.04.2016), Анатолий (17.04.2016)

  12. #26
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.04.2016
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    123
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
    Цитата Сообщение от Angek Посмотреть сообщение
    варит отлично, за те деньги, которые он стоит - это реальная альтернатива китайским моделям, главное. что амперы честные и варит всеми доступными электродами...
    за видео спасибо, у меня возможности снять красиво нету... еще раз спасибо...
    Смотрю видео и коментирую:
    1) кабеля китайские - масса и держак?
    2)дальше слушаем - заявленных 260 А - сон рябой кобылы;
    3)на 4 электроде прилипал что то часто при резке на 180 А;
    4) ПРИ СВАРКЕ УОНИ 4 ВЫБИВАЕТ ТУПО РАЗ ЗА РАЗОМ АВТОМАТ** это нормально вообще?
    Я не сварщик, но впечатление от видео какое то размытое. Может я и не прав. просто так показалось..

  13. #27
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.04.2016
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    123
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
    Извиняюсь что повторяюсь, просто на ОЛХ вот Патон на гарантии увидел человек продает http://olx.ua/obyavlenie/prodam-svar...e-IDjGKBQ.html Подскажите пожалуйста - стоит им интересоваться или нет? Читал много отзывов о Патоне - складывается впечатление что больше отрицательных чем положительных

  14. #28
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.02.2016
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    93
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
    А что вы вообще собираетесь варить на 250А Для четверки 160-180 за глаза хватает. Я сейчас варю шмелем 180 на 110-120А четверкой, но у меня и напряжение под 240 вольт. Инвертор бывает уходит в защиту при скачках напруги.
    Домой взял атом 250 с расчетом на слабую напругу (бывает 150в зимой) пока что спалил пачку четверки все норм. Жалею что не подождал и не взял полуавтомат. Вам советую присмотреться к http://svarka.zp.ua/svarochnyy-inver...om-i-160c.html надо очень постараться что бы загнать в защиту.
    Там очень хорошо продумано охлаждение, это вам не китайский транс на колесиках где 2минуты вариш а 10 куриш.

  15. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  16. #29
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Цитата Сообщение от Ученик сварщика Посмотреть сообщение
    Смотрю видео и коментирую:

    4) ПРИ СВАРКЕ УОНИ 4 ВЫБИВАЕТ ТУПО РАЗ ЗА РАЗОМ АВТОМАТ** это нормально вообще?
    Так это смотря какой автомат стоит. Для сварки 4-кой, чтобы нормально шпарить нужно 130-140А. ,чтобы не омрачать вас расчётами ,скажу что это не менее 4кВт. тянет инвертор, и это только активная мощность ,а вместе с реактивной более 5,5кВт. Даже при 4кВт. это 18А. из розетки , автомат 16А. точно не выдержит, а если учесть и реактивную составляющую , то и 25А. автомат беспрерывного сгорания 4-ки на таком токе скорее всего не выдержит. Поэтому всегда и говорю, не гоняйтесь за большими амперами если планируете варить от домашнего 16А. автомата.

  17. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    grozdov (17.04.2016), Анатолий (17.04.2016)

  18. #30
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    934
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    Рабочий электрод для дома 3-2,5 мм. Четвёрка-очень редко, а тем более резать. Более актуально резать и чистить болгаркой. На счёт Атома 160С-вот сам засматриваюсь на него, если честно. Держит за "горло" материальный вопрос...
    !Я за Вас свою работу делать не буду"!!!

  19. Пользователь сказал cпасибо:

    Andruha (17.04.2016)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 31 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения