+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Сварочный полуавтомат Элсва ПДГ-220ИН или EDISON G-280 TWIN EDITION что выбрать

  1. #11
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Цитата Сообщение от Мастеровой Посмотреть сообщение
    Вы хоть сами читаете что пишите?





    Как можно делать выводы, если нет корректных данных для сравнения?

    Вы хотите сказать, что Элсва сделана исключительно из Украинских комплектующих?
    Разъемы, переключатели, потенциометры, транзисторы в конце концов, рукав, держатели .... - Это типа не Китайские
    Вам ни кто не говорил о комплектующих. Я знаком не по наслышке с несколькими китайскими аппаратами , я не говорю что они плохие , я говорю о том что Элсва выдаёт указанное , а китайские имеют реальный ток на выходе в 1,5-2 раза ниже заявленного . Мне не нужна инструкция на Эдисон чтобы сказать , что там будет заявленый ток 280А. , у подобных аппаратов он идентичен его названию (а реальный как уже говорил). Поэтому и сказал , что если вам П/а нужен для сварки тонкого металла, хватит Эдисона. А если по незнанию решили просто поспорить ,берите что хотите , и нарабатывайте собственный опыт.
    Последний раз редактировалось Andruha; 27.03.2016 в 22:46.

  2. #12
    Зарегистрированный
    Регистрация
    27.03.2016
    Адрес
    Енакиево
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях





  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #13
    Зарегистрированный
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    11
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от Andruha Посмотреть сообщение
    Вам ни кто не говорил о комплектующих. Я знаком не по наслышке с несколькими китайскими аппаратами , я не говорю что они плохие , я говорю о том что Элсва выдаёт указанное , а китайские имеют реальный ток на выходе в 1,5-2 раза ниже заявленного . Мне не нужна инструкция на Эдисон чтобы сказать , что там будет заявленый ток 280А. , у подобных аппаратов он идентичен его названию (а реальный как уже говорил). Поэтому и сказал , что если вам П/а нужен для сварки тонкого металла, хватит Эдисона. А если по незнанию решили просто поспорить ,берите что хотите , и нарабатывайте собственный опыт.
    1. Извините, но я не пойму вашей логики. Вы против китайских аппаратов или нет? Как знать, что лучше: сварка сделанная из китайских комплектующих у нас в цеху или ТМ на заводе в китае, но под контролем?
    И я так понимаю Вы с Edison дела не имели, а клеймо уже повесили. Edison 280 варит 5 мм электродом, а это как минимум 200 А. а не 140 А как вы утверждаете.
    2. А Элсва нас сознательно вводит в заблуждение занижая ПВ в ДВА раза - тогда какой смысл в выдаваемой мощности если он работает в два раза меньше. И как тогда полноценно работать с толстым металлом?
    3. как по мне, так полуавтоматы для этого и нужны, что бы работать в основном с тонкими металлами. (хотя проволокой можно и арматуру резать)
    4. на видео Edison 280 варит проволокой толстый металл https://youtu.be/NKfBN6DDLBo?t=24

  5. #14
    Зарегистрированный
    Регистрация
    27.03.2016
    Адрес
    Енакиево
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от Andruha Посмотреть сообщение
    Я знаком не по наслышке с несколькими китайскими аппаратами
    ну вроде как на официальном сайте американском есть все контакты официального диллера в Украине

    http://edisonweldinglab.com/english/resellers.html

  6. #15
    Зарегистрированный
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    11
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Скажите, а что у нас из техники не китайское? даже iphone и те в китае делают.
    Просто нужно быть аккуратным при выборе.

    За ампераж на Edison я согласен, возможно он завышен. но скорее всего не значительно.

    Ну так посмотрите вокруг - бензокосы сейчас 4,4 кВт мощностью пишут - это почти мотокультиватор.
    Я сам недавно на рынке спорил с продавцом. Говорю что не может быть такой мощности, что в ней 0,9-1,1 кВт реально. Он потом сказал, что народ просит, то и пишут. Никому сейча и не нужна коса мощностью 1 кВт.
    Просто наш народ покупает цифры.
    Последний раз редактировалось Админ; 28.03.2016 в 13:03. Причина: завуалированное ругательство

  7. #16
    Администратор
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    174
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 127 раз(а) в 48 сообщениях
    Часть сообщений из переписки была удалена. Давайте впредь будем стараться уважать друг друга, и не переходить границы приличия.
    Всем хороших манер!

  8. #17
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Цитата Сообщение от Мастеровой Посмотреть сообщение
    1. Извините, но я не пойму вашей логики. Вы против китайских аппаратов или нет? Как знать, что лучше: сварка сделанная из китайских комплектующих у нас в цеху или ТМ на заводе в китае, но под контролем?
    И я так понимаю Вы с Edison дела не имели, а клеймо уже повесили. Edison 280 варит 5 мм электродом, а это как минимум 200 А. а не 140 А как вы утверждаете.
    2. А Элсва нас сознательно вводит в заблуждение занижая ПВ в ДВА раза - тогда какой смысл в выдаваемой мощности если он работает в два раза меньше. И как тогда полноценно работать с толстым металлом?
    3. как по мне, так полуавтоматы для этого и нужны, что бы работать в основном с тонкими металлами. (хотя проволокой можно и арматуру резать)
    4. на видео Edison 280 варит проволокой толстый металл https://youtu.be/NKfBN6DDLBo?t=24
    1. читайте внимательно. Я не говорил что китайские аппараты плохого качества, я сам пользуюсь ими , я сказал что заявленные выходные токи у них не соответствуют действительности. Эдисон клон подобных Искр , Вент, Лучей ,и т.д. (та же внешность ,те же внутренности ,те же 12 транзисторов и диодов ... Это классическая мостовая трёхплатка по большому счёту). 140А. я обозначил в режиме П/А, а для РДС 160-170А. (читайте внимательно),ну может +10А. Электрод 5мм. будет гореть при 170-180А. только толку от того горения мало ,есть такое понятие как провар... 2. Может для вас новость , но даже здоровые промышленные выпрямители ВД , ВДУ , и т.д. имеют ПВ при максимальном токе 60% . Даже сменив огарок на новый электрод вы ушли от 100% , и даже в режиме П/А , сколько вы можете варить не меняя положение в пространстве и т.д.? 3. Так ,к сведению , полуавтомат изначально разрабатывался не для тонкого металла , а для повышения производительности , т.к. не требует смены электрода , очистки шва от шлака , и более высокую скорость сварки. Я и сказал ,что если для тонкого металла то Эдисона хватит. 4. Нужно различать понятия "сварить" и "навалить сверху". К примеру металл 5мм. можно сварить в стык на токе 140-150А. . но только с зазором , если положить листы в плотную провара не будет на таком токе. для толщины 4мм. уже нужен ток 160-170А. (это для П/А). Проволока 1мм. вообще не способна проводить ток в 280А. А теперь простой расчёт по мощности в дуге при 280А.: для РДС 280*0,04+20=31,2В. (напряжение в дуге), 280*31,2=8736Вт=8,736кВт. , для П/а 280*0,05+14=28В. (напряжение в дуге), 280*28=7840Вт=7,84кВт. Теперь берём меньшее из двух зол - 7,84кВт. и узнаем каким будет потребляемый из сети ток. 7840/220=35,63А., и это без учёта КПД и КМ ,а с ними эту цифру можете умножить на 1,5 грубо для инвертора. Для сведения , промышленная однофазная сеть расчитана на 25А. ,а бытовая на 16А., у вас же более 35А! ,а аппарат бытового класса типа. Не слишком ли много несовпадений?

  9. #18
    Зарегистрированный
    Регистрация
    27.03.2016
    Адрес
    Енакиево
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    на Эдисон указано

    Максимальное рабочее / напряжение Сила тока 10 Волт /255 А 2550 Вт

    Макс ток Amps 9A / 230V

    все сходится

  10. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  11. #19
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Цитата Сообщение от kulibin Посмотреть сообщение
    на Эдисон указано

    Максимальное рабочее / напряжение Сила тока 10 Волт /255 А 2550 Вт

    Макс ток Amps 9A / 230V

    все сходится
    Мне интересно, вы вообще хоть какие то понятия имеете о режимах сварки? Не подскажете при каком виде дуговой сварки может присутствовать режим 10В/255А.? что у вас сходится? максимальный ток 9А при напряжении 230В. , вы вообще считать умеете? 230*9=2070Вт. Да для сварки электродом 3мм. при токе 100А. напряжение в дуге 24В. ,24*100=2400Вт., и это без учёта КПД ! У вас хоть элементарные знания есть в сварке и электротехнике? Если нет , то бездумное чтение надписей в таких инструкциях для вас всё равно что чтение надписей на заборах ,в смысле результата.

  12. #20
    Зарегистрированный
    Регистрация
    27.03.2016
    Адрес
    Енакиево
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от Andruha Посмотреть сообщение
    У вас хоть элементарные знания есть в и электротехнике?
    в этом предостаточно .

    не стал просто заморачиваться с умножением

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения