+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Нужен совет по Gerrard mma 200 Home Line

  1. #11
    Зарегистрированный
    Регистрация
    20.03.2016
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    20
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
    И так, хочу подвести финальную черту в моих опытах. Были заменены родные обмедненные кабеля на медные, еще советского производства. Кабель массы 3 метра, плюсовой- 4 метра. Впаян недостающий конденсатор 470мф х 400в. И наконец, внутрь аппарата помещен дроссель. Извините, отдельного фото нет, в пылу рабочего энтузиазма, забыл сделать. Дроссель сделан на феррите от ТДКС старого телевизора, медной шиной 2 х 6 мм длинной 1,2 м ,обмотанной тряпичной изолентой. Не синей, немного не по фен-шую . Зазор был выставлен в 5 мм. Инвертор опробован на входном напряжении 215-220в, сварным током 165-180А. Дроссель нагревался, по ощущению , не более 40 градусов. Электроды диаметр 3мм: АНО-21, синие МР-3, УОНИ 13/55 и какие то GARANT(в магазине сказали, что это постоянка). Как итог- сварка начала работать намного лучше. Дуга мягче, поджиг электрода намного уверенней, УОНИ начали гореть хорошо. Не знаю, как себя в дальнейшем покажет такое вмешательство в аппарат, но сейчас я доволен результатом. Спасибо всем, кто давал на форуме дельные советы. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1 копия.jpg
Просмотров: 612
Размер:	260.3 Кб
ID:	4448Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 468
Размер:	107.8 Кб
ID:	4449
    Последний раз редактировалось RusLand; 29.03.2016 в 23:10.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Svarnoi (29.03.2016)

  3. #12
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Цитата Сообщение от RusLand Посмотреть сообщение
    Дроссель сделан на феррите от ТДКС старого телевизора, медной шиной 2 х 6 мм длинной 1,2 м ,обмотанной тряпичной изолентой. Не синей, немного не по фен-шую .
    Вот это правильно. Уонями шпарил добряче , подрез по всей длине Главная цель (что бы аппарат удовлетворял) достигнута!

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #13
    Зарегистрированный
    Регистрация
    20.03.2016
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    20
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
    Цитата Сообщение от Andruha Посмотреть сообщение
    Вот это правильно. Уонями шпарил добряче , подрез по всей длине Главная цель (что бы аппарат удовлетворял) достигнута!
    Я не сварщик, варил другой человек. Он проварил не один год, жалоб на его работу не было. Сказал, что инвертор работает нормально, я ему верю. А есть там подрез, нету, мне как непрофессионалу до лампочки. Я даже не знаю, что это. Метал проварен , детали не распадаются, значит ,ИМХО, все ОК. До этого аппарат и так не варил.

  6. #14
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Цитата Сообщение от RusLand Посмотреть сообщение
    Сказал, что инвертор работает нормально, я ему верю. А есть там подрез, нету, мне как непрофессионалу до лампочки.
    Разве я сказал что аппарат работает не нормально? Подрез это дефект, который обычно возникает при слишком большом токе. Выглядит (на фото) как углубление ,бороздка на границе шва и основного металла ,приводит к ослаблению соединения. Это как примерно возьмите лист металла и сделайте не глубокую прорезь болгаркой вдоль, а затем попробуйте согнуть лист, где согнёться (сломается)? ,т.е. как бы уменьшение сечения на узком участке, ослабление. Но это так, для общего развития , это ведь не конструкция, а проба возможностей...

  7. #15
    Зарегистрированный
    Регистрация
    20.03.2016
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    20
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
    Цитата Сообщение от Andruha Посмотреть сообщение
    Разве я сказал что аппарат работает не нормально? Подрез это дефект, который обычно возникает при слишком большом токе. Выглядит (на фото) как углубление ,бороздка на границе шва и основного металла ,приводит к ослаблению соединения. Это как примерно возьмите лист металла и сделайте не глубокую прорезь болгаркой вдоль, а затем попробуйте согнуть лист, где согнёться (сломается)? ,т.е. как бы уменьшение сечения на узком участке, ослабление. Но это так, для общего развития , это ведь не конструкция, а проба возможностей...
    Наверное это мой грех. Я попросил сделать "красивый" шов. Сварной сделал То есть , в принципе , уменьшив силу тока. можно исключить данный дефект шва?

  8. #16
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Цитата Сообщение от RusLand Посмотреть сообщение
    Наверное это мой грех. Я попросил сделать "красивый" шов. Сварной сделал То есть , в принципе , уменьшив силу тока. можно исключить данный дефект шва?
    Да нормальный шов , просто дефектик такой , это ведь проба просто, тем более электродами с основным (фтористокальциевым) покрытием шовчик получается чуть более выпуклый , а хотелось наверное более плоский.... Да , нужно просто учитывать некоторые моменты (аппарат тут ни причём вобщем), и тип покрытия, и тип соединения (стыковое , тавровое...) , и положение в пространстве , и толщина металла , от всех этих факторов тоже будет зависеть сила тока..., это приходит с опытом , как и во всём вообщем.

  9. #17
    Зарегистрированный
    Регистрация
    20.03.2016
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    20
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
    Цитата Сообщение от Andruha Посмотреть сообщение
    Да нормальный шов , просто дефектик такой , это ведь проба просто, тем более электродами с основным (фтористокальциевым) покрытием шовчик получается чуть более выпуклый , а хотелось наверное более плоский.... Да , нужно просто учитывать некоторые моменты (аппарат тут ни причём вобщем), и тип покрытия, и тип соединения (стыковое , тавровое...) , и положение в пространстве , и толщина металла , от всех этих факторов тоже будет зависеть сила тока..., это приходит с опытом , как и во всём вообщем.
    Я покупал инвертор чисто для дома. Так , иногда, что то там приварить. Думаю, что вашего уровня знаний и умения я не достигну Да мне это и не нужно. Но за грамотное объяснение теории , спасибо.

  10. #18
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Да , всегда пожалуйста, может и пригодиться , за плечами не носить. А на счёт достигну/не достигну, кто его знает как жизнь обернётся.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    RusLand (29.03.2016)

  12. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  13. #19
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.03.2016
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    44
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
    Цитата Сообщение от RusLand Посмотреть сообщение
    И так, хочу подвести финальную черту в моих опытах. Были заменены родные обмедненные кабеля на медные, еще советского производства. Кабель массы 3 метра, плюсовой- 4 метра. Впаян недостающий конденсатор 470мф х 400в. И наконец, внутрь аппарата помещен дроссель. Извините, отдельного фото нет, в пылу рабочего энтузиазма, забыл сделать. Дроссель сделан на феррите от ТДКС старого телевизора, медной шиной 2 х 6 мм длинной 1,2 м ,обмотанной тряпичной изолентой. Не синей, немного не по фен-шую . Зазор был выставлен в 5 мм. Инвертор опробован на входном напряжении 215-220в, сварным током 165-180А. Дроссель нагревался, по ощущению , не более 40 градусов. Электроды диаметр 3мм: АНО-21, синие МР-3, УОНИ 13/55 и какие то GARANT(в магазине сказали, что это постоянка). Как итог- сварка начала работать намного лучше. Дуга мягче, поджиг электрода намного уверенней, УОНИ начали гореть хорошо. Не знаю, как себя в дальнейшем покажет такое вмешательство в аппарат, но сейчас я доволен результатом. Спасибо всем, кто давал на форуме дельные советы. Вложение 4448Вложение 4449
    Хорошая реализация замысла! Внутрь встал как родной. Себе то же уже творю, только наружный, с байонетами. Вопросик, зазор 5мм под оба керна, или это общий?

  14. #20
    Зарегистрированный
    Регистрация
    20.03.2016
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    20
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
    Цитата Сообщение от AlexSh Посмотреть сообщение
    Хорошая реализация замысла! Внутрь встал как родной. Себе то же уже творю, только наружный, с байонетами. Вопросик, зазор 5мм под оба керна, или это общий?
    Под каждым прокладка по 5 мм. В принципе, от 3 до 6 разницы не заметил. Поэтому поставил среднее- 5 мм. А вот если убрать зазор почти в 0- контрольная лампочка не светит . Пробовал двойной феррит, два ТДКСа вместе. Мне показалось , что аппарат еще лучше работает, но такая конструкция не влезла внутрь.

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    AlexSh (31.03.2016)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения