+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 31 по 33 из 33

Тема: Днипро-М САБ-250

Зарегистрированный
    Поблагодарили 335 раз(а) в 215 сообщениях
    Электроды можно любые , но с основным (фтористокальциевым) покрытием по началу будет сложнее (это уони, цу-5, большинство электродов по нержавейке...). Для рутиловых, рутил-целлюлозных (ано-21 , 4, 36, 6 ) + на массу ,- на держак (прямая полярность). Для основных - на массу ,+ на держак (обратная полярность). Иногда обратную используют и на рутил-целюллозных , а иногда и на рутиловых при сварке очень тонкого металла, но не советую.

2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Master888 (07.03.2017), Александр 78 (06.03.2017)

Зарегистрированный
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Вообщем не так давно померял я реальный ток на своем САБ250М. Ток мерялся и клещами и приборчиком с шунтом. Показания на обоих в принципе совпали. Один момент, мерялось на дуге, а не на балласте нагрузочном. Ток составил 155-158 ампер на полностью выкрученной крутилке. Меня одно только засмущало. Ток реальный то понятно, но при сварке четверкой и полностью выкрученной крутилке 4 мм стенка трубы очень легко прогорает, если чуть задержаться на месте, хотя на сколько я понял, при токе в 158 Ампер резка четверкой не очень возможна должна быть. Возможно измерительные периборчики, которые я использовал для измерения тока сварки учитывают некое усредненное значение тока, а пиковое там возможно и больше на пару десятков единиц. Так или иначе, я нарисовал простенькую и грубую шкалу, но всегда при сварке приходится чуть занижать значения тока, от тех, что у меня на шкале, хотя я ставил на шкале значения, которые показывал прибор во время измерений. Я сразу как то обеспокоился этим, а потом просто забил и перестал мешать технике работать.

4. Пользователь сказал cпасибо:

Master888 (30.07.2017)

5. Акция от ТМ Дніпро-М! Сварочный инвертор Дніпро-М САБ-250Н всего за 1699 грн. На все остальные товары компании скидка 5% по промокоду weld-forum-5. Успейте купить до 31.11.2017 на dnipro-m.ua! ☎: 0 800 200 500

Зарегистрированный
    Поблагодарили 335 раз(а) в 215 сообщениях
    Очень многое зависит от типа соединения. Для случая сварки листа 3мм. электродом ф3мм. ,или тоже самое но всё по 4мм. : при сварке листа в нахлёст предположим ток нормальный; при сварке тем же током но в стык ,или наружный угол , тока уже многовато,через пару сантиметров металл уже норовит провалиться; а при сварке тем же током таврового соединения (внутренний угол), тока уже маловато, может шлаковать,может образовываться наплыв... Так что ещё и от этого зависит режим,не только от положения в пространстве (нижнее ,вертикал,потолок). Сварщик с опытом приобретает "чуйку". Поэтому это всегда +/- по ощущениям. Да и один и тот же тип электродов разных производителей может отличаться немного по режиму.

7. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Master888 (30.07.2017), mirek (16.08.2017), Сварной2016 (28.07.2017)

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Ваши права