+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36

Тема: Вопрос по Gerrard MMA-250 Home Line

  1. #21
    Зарегистрированный
    Регистрация
    20.03.2016
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    20
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
    У меня транс изначально намотан, что первичка , что вторичка, многожильным проводом. Автор ,а вас не смущает тот факт, что провод намотан на пластиковом каркасе. Это само по себе подразумевает отсутствие острых углов и как следствие невозможность повреждения обмотки. Зачем было городить огород?
    Последний раз редактировалось RusLand; 22.03.2016 в 13:15.

  2. #22
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.03.2016
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    44
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
    Цитата Сообщение от RusLand Посмотреть сообщение
    У меня транс изначально намотан, что первичка , что вторичка, многожильным проводом. Автор ,а вас не смущает тот факт, что провод намотан на пластиковом каркасе. Это само по себе подразумевает отсутствие острых углов и как следствие невозможность повреждения обмотки. Зачем было городить огород?
    Огород городил, из за одной жилы толщиной 2мм, Semivosa натолкнул на мысль. Как вы думаете, какова эффективность такого сечения первички на 50 - 70 Кгц? Я не знаю точную частоту на которой работает этот инвертор, но судя по размеру сердечника в трансе,она не маленькая. Я пока не знаю как это отобразится на работе сверкальника, но во всяком случае по первичке я из "трубы" сделал "пруток".

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #23
    Зарегистрированный
    Регистрация
    20.03.2016
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    20
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
    Цитата Сообщение от AlexSh Посмотреть сообщение
    Огород городил, из за одной жилы толщиной 2мм, Semivosa натолкнул на мысль. Как вы думаете, какова эффективность такого сечения первички на 50 - 70 Кгц? Я не знаю точную частоту на которой работает этот инвертор, но судя по размеру сердечника в трансе,она не маленькая. Я пока не знаю как это отобразится на работе сверкальника, но во всяком случае по первичке я из "трубы" сделал "пруток".
    Хм. "Китайские китайцы тупо на феррит намотали провод . Колечко имеет острый облой и замыкание первички вопрос ближайшего времени, с Бахом." Ваша фраза? Я думал , что вы именно из за этого перемотали транс.

  5. #24
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.03.2016
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    44
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
    Цитата Сообщение от RusLand Посмотреть сообщение
    Хм. "Китайские китайцы тупо на феррит намотали провод . Колечко имеет острый облой и замыкание первички вопрос ближайшего времени, с Бахом." Ваша фраза? Я думал , что вы именно из за этого перемотали транс.
    Это было с начала, потом меня поправил опытный человек... Скажу честно если все будет ок после испытаний, без необходимости я это больше делать не буду. Но нервы хорошо успокаивает.

  6. #25
    Зарегистрированный
    Регистрация
    20.03.2016
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    20
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
    А я попробую, таки, впаять недостающий кондер и сделаю дроссель. Ну не нравится мне как варит мой инвертор

  7. #26
    Зарегистрированный Аватар для Semivosa
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    1,429
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 273 раз(а) в 248 сообщениях
    Цитата Сообщение от AlexSh Посмотреть сообщение
    Собрал трансформатор. Вместо одной жилы 2.0 мм, намотал 0.38мм х28, вторичку оставил старую. Вечерком запаяю на место. Выдумывать с доп. изоляцией ничего не стал, пленка на вторичке действительно очень даже ничего. "Футляр" для сердечника из термостойкого пластика.
    Вложение 4415Вложение 4416
    красота,класно выглядит.
    Ремонт силовой электроники.Канал в ютуб(https://www.youtube.com/channel/UCmM...JpEY0026f0OUOA)

  8. #27
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.03.2016
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    44
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
    Запаял транс в плату, исполнил "обряд инициализации". Сверкальник завелся и радостно зашумел вентилятором. Холостой ход поднялся на 1,5 вольта.
    Завтра буду жечь электроды! Жаль в квартире как то не то.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160322_193533.jpg
Просмотров: 597
Размер:	141.7 Кб
ID:	4424

  9. #28
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.03.2016
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    44
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
    Сжег сегодня подряд без отрыва 7 шт. монолита тройки, просто валил на металл на разных токах. Потом взял львовский протоновский уонь тройку (Е7018). Поджигается с 4-6 тыка пару раз залип, горит, не тухнет,но дуга жесткая, рычащая.
    Думается дроссель неизбежен, но это уже в другой ветке. Прилагаю фото валка Е7018 на токе 95-100 ампер. Короче я доволен , пока.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160323_121953.jpg
Просмотров: 674
Размер:	191.6 Кб
ID:	4425

  10. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  11. #29
    Зарегистрированный
    Регистрация
    20.03.2016
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    20
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
    Цитата Сообщение от AlexSh Посмотреть сообщение
    Сжег сегодня подряд без отрыва 7 шт. монолита тройки, просто валил на металл на разных токах. Потом взял львовский протоновский уонь тройку (Е7018). Поджигается с 4-6 тыка пару раз залип, горит, не тухнет,но дуга жесткая, рычащая.
    Думается дроссель неизбежен, но это уже в другой ветке. Прилагаю фото валка Е7018 на токе 95-100 ампер. Короче я доволен , пока.
    Вложение 4425
    Если на фото шов от УОНИ, то честно сказать- не очень Вообще то шлак должен был отпасть сразу , а тут вижу вкрапления в шов.

  12. #30
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.03.2016
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    44
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
    Цитата Сообщение от RusLand Посмотреть сообщение
    Если на фото шов от УОНИ, то честно сказать- не очень Вообще то шлак должен был отпасть сразу , а тут вижу вкрапления в шов.
    Ну да, шов никакой. Но если второй раз в жизни взять в руки уони... Да и задачи не стояло красоту напоказ делать. Нужно было убедиться что аппарат нормально работает с этим электродом.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения