+ Ответить в теме
Страница 9 из 26 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 255

Тема: Ручная дуговая сварка покрытыми электродами (РДС, MMA)

  1. #81
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    Poltava
    Сообщений
    40
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 30 раз(а) в 8 сообщениях
    Повторюсь еще раз- Для prosto_andriy Уважаемые сварщики. Для сварки тонких и ржавых металлов (выхлопных труб и тд) используйте присадочную проволоку, если ее нет- обейте обмазку и используйте оббитый электрод как присадку. При этом тонкий металл можно варить электродами любого диаметра и удобным током. Это предовратит прожеги и уменьшит шлаковые включения. Если варить ответственный тонкий лист, используйте теплоотводящую подкладку из меди или чугуна, и все получится.

    Цитата Сообщение от Angek Посмотреть сообщение
    Полностью изготовлен на Украине.
    Вы понимаете что сказали- на Украине в приципе невозможно выпустить что-то, из за отсутствия комплектующих (я его разбирал, там китайские элементы), даже краска из китая, да и схемотехника тоже. А то, что его спаяли где-то в местном подвале, не делает его чисто отечественным. Да и потом, если аппарат "местный" то и цена его должна быть божеской, а так, в чем же его преимущества?-? Обычная тонельная трехплатка, да еще и без дросселя. Варит как и все. Влаго пыле защиты нет. На заурядном коробке написали новое название.
    Последний раз редактировалось Zmey; 15.07.2015 в 01:03.

  2. #82
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.07.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Прошу помощи!Извиняюсь сразу если не по теме!!!! Кто то может объяснить зачем на аппаратах делают прямую полярность ( ТОРУС вся линейка) и как быть с электродами если большинство под обратную полярность . Один сварщик сказал ,что значения не имеет какая полярность варить будут и те и другие и только после 150А надо строго переходить на электроды универсальные или с прямой полярностью ( но если честно я что то пока не встречал где написано что электроды предназначены именно для прямой полярности )Буду признателен за консультацию по этому вопросу

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #83
    Зарегистрированный
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Кривой рог
    Сообщений
    250
    Сказал(а) спасибо
    123
    Поблагодарили 103 раз(а) в 78 сообщениях
    Вроде на всех сварочниках полярность меняется. На конце электрода при возбуждении дуги образуется пятно следовательно и на св. изделии, в зависимости от полярности называется катодным или анодным пятном(т.е. если на элеке катодное пятно то на заготовке анодное пятно.) У этих пятен разная температура. при РДС и некоторыми другими методами св. есть необходимость быстрее расплавлять электрод, от этого зависит скорость сварки и образование св. шва и применяемые материалы. Инжинер по сварке рассказывал что есть электроды в состав обмазки которых входит хим элемент, точно не помню вроде фтор он типа оказывает противодействие потоку электронов и применять при св нужно прямую полярность. За время своей карьеры я с такими эликами не встречался а если и встречался то не обращал внимание.
    Обращаюсь ко всем форумчанам если у кого есть инфа об таких эликах пож поделитесь. Уж очень интересно.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    ANIGAL (20.07.2015)

  6. #84
    Зарегистрированный Аватар для Angek
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    470
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 233 раз(а) в 152 сообщениях
    Цитата Сообщение от Лёлик Посмотреть сообщение
    Вроде на всех сварочниках полярность меняется. На конце электрода при возбуждении дуги образуется пятно следовательно и на св. изделии, в зависимости от полярности называется катодным или анодным пятном(т.е. если на элеке катодное пятно то на заготовке анодное пятно.) У этих пятен разная температура. при РДС и некоторыми другими методами св. есть необходимость быстрее расплавлять электрод, от этого зависит скорость сварки и образование св. шва и применяемые материалы. Инжинер по сварке рассказывал что есть электроды в состав обмазки которых входит хим элемент, точно не помню вроде фтор он типа оказывает противодействие потоку электронов и применять при св нужно прямую полярность. За время своей карьеры я с такими эликами не встречался а если и встречался то не обращал внимание.
    Обращаюсь ко всем форумчанам если у кого есть инфа об таких эликах пож поделитесь. Уж очень интересно.
    Мне тоже стало интересно, а то про постоянку и переменку знаю, а про то, что есть аппараты, где только прямая полярность впервые слышу.
    Полярность меняется тем, что надо поменять местами разъемы и все. При смене полярности меняется температура на кончике электрода, разница почти в 1000 градусов...
    Если у кого есть ссылки, сканы таких аппаратов... тоже посмотрю, а то пока таких не видел
    АТОМ I-250D - пожалуй лучший инвертор...

  7. #85
    Зарегистрированный
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    Днепропетрвоск
    Сообщений
    29
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
    спросил у сварного своего, говорит в строжке прямая полярность применяется (не сильно понимаю как и чего это как говорится гугл мне в помощь но это потом) и для некоторых редких или не очень случаях при сварке аргоном. все что смог понять относительно этого вопроса =(

  8. #86
    Зарегистрированный
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Кривой рог
    Сообщений
    250
    Сказал(а) спасибо
    123
    Поблагодарили 103 раз(а) в 78 сообщениях
    Цитата Сообщение от Евгений Николя Посмотреть сообщение
    спросил у сварного своего, говорит в строжке прямая полярность применяется (не сильно понимаю как и чего это как говорится гугл мне в помощь но это потом) и для некоторых редких или не очень случаях при сварке аргоном. все что смог понять относительно этого вопроса =(
    При сварке не плавящимся электродом в аргоне( и др газах и смесях) применяется исключительно прямая полярность. в противном случае электрод будет быстро сгорать.

  9. #87
    Зарегистрированный
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Кривой рог
    Сообщений
    250
    Сказал(а) спасибо
    123
    Поблагодарили 103 раз(а) в 78 сообщениях
    С просите пож у своего сварщика что такое строжок, любопытно до безобразия.

  10. #88
    Зарегистрированный
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    Днепропетрвоск
    Сообщений
    29
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
    Дуговая строжка используется в металлоперерабатывающей промышленности, наСтрогач С-20 сталеплавильных и прокатных заводах для строжки канавок, подготовки и обработки сварочных швов, поверхностной резки раковин и трещин, скашивания кромок, резки. Обработки поверхности и прожигания отверстий для всех металлов.
    Источник питания током: 100-500 А, холостой ход или напряжение при зажигании дуги свыше 60 В, падающая характеристика. Род тока: преимущественно, постоянный.
    Угольный электрод, подключенный к положительному полюсу, для: стального литья, стальных сплавов.
    Угольный электрод, подключенный к отрицательному полюсу, для: латуни, бронзы, алюминиевой бронзы, красного литья, меди, алюминия, серого чугуна.
    Переменный ток среди прочего предназначается для: серого чугуна, алюминия и никелевых сплавов.

    быстро по минимуму нашел в первой ссылке гугле, но понимаю что для меня вопрос литья не сильно любопытен =)


    Кстати сварной у меня не молодой и он мог говорить про далекие временна СССР когда не всегда была возможность применения универсального оборудования... он у меня первое время пружину на инверторе искал

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Лёлик (23.09.2015)

  12. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  13. #89
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.11.2015
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Расскажите пожалуйста !!! На мой взгляд варочная ванная очень жидкая, электрод АНО 36 монолит, что я не понимаю, или делаю не так???

  14. #90
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    413
    Сказал(а) спасибо
    82
    Поблагодарили 114 раз(а) в 89 сообщениях
    Цитата Сообщение от Voffka_10 Посмотреть сообщение
    Расскажите пожалуйста !!! На мой взгляд варочная ванная очень жидкая, электрод АНО 36 монолит, что я не понимаю, или делаю не так???
    У АНО 36 шлак более текучий, горизонтальные швы получаются гладкие и красивые, а остальные с нюансами. АНО 21 лучше фиксируется сварочная ванна.
    Мои сварочные аппараты: ВДИ-200 PRO DC MMA/TIG/MIG/MAG (2020г.в.), ВДИ-160Р (2013г.в.) и самодельный трансформаторный выпрямитель. Работал на ИИСТ-140, ССВА160.2

+ Ответить в теме
Страница 9 из 26 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения