+ Ответить в теме
Страница 16 из 26 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 255

Тема: Ручная дуговая сварка покрытыми электродами (РДС, MMA)

  1. #151
    Зарегистрированный
    Регистрация
    04.12.2016
    Адрес
    Ратно
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Самурай у меня с 2014 года.недавно прошивали,стало лучше на малых токах продавать не собираюсь.С импорта варил kobelko 3.2 LB 52 U понравилось очень.варить не очень много кузовщину надо.

  2. #152
    Зарегистрированный
    Регистрация
    04.12.2016
    Адрес
    Ратно
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от Qwazar Посмотреть сообщение
    2,5 мм тож пойдет . только вчера взял еще пачку 5,5 кило за 275 грв
    какая точно маркировка? Что за магаз дайте ссылку.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #153
    Зарегистрированный Аватар для Сварной2016
    Регистрация
    02.05.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,136
    Сказал(а) спасибо
    897
    Поблагодарили 871 раз(а) в 500 сообщениях
    Цитата Сообщение от Vital Посмотреть сообщение
    какая точно маркировка? Что за магаз дайте ссылку.
    Маркировка я думаю такая: Askaynak AS R 143 они же 6013... цена 2.5мм от 315гр. за пачку 5кг а 3.2мм от 265гр. за пачку 5кг, посмотри на kievsvarka.com.ua или на svarkakiev.com.ua

    Qwazar чет я не пойму Аскайнак на всех сайтах идет в пачках по 5кг. а ты лепишь что у тебя пачки по 5.5кг???

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Vital (30.01.2017)

  6. #154
    Зарегистрированный
    Регистрация
    06.03.2015
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    40
    Сказал(а) спасибо
    17
    Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
    Цитата Сообщение от Vital Посмотреть сообщение
    Самурай у меня с 2014 года.недавно прошивали,стало лучше на малых токах продавать не собираюсь.С импорта варил kobelko 3.2 LB 52 U понравилось очень.варить не очень много кузовщину надо.
    Здравствуйте! Подскажите, где прошивали самурай? Это, я так понимаю, новая прошивка вышла у SSVA?

  7. #155
    Зарегистрированный Аватар для Сварной2016
    Регистрация
    02.05.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,136
    Сказал(а) спасибо
    897
    Поблагодарили 871 раз(а) в 500 сообщениях
    Цитата Сообщение от Bern Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, где перепрошивали самурай? Это, я так понимаю, новая прошивка вышла у SSVA?
    Вот честно как в детском садике... ну понят но же что отправлял на завод изготовитель http://ssva.ua/homepage.html г. Харьков, ул. Клочковская, д. 332а. Моб.тел.: +38 (066) 030-28-29; +38 (098) 04-44-030 (пн-птн с 10-00 до 17-00, выходной:суббота, воскресенье)

  8. #156
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    наверное здорово было-бы дать европейскому сварному пару пачек нашего сырца и сказать ему : выкинь нафиг все и учись варить вот этим
    ========
    я предпочту учиться варить хорошими электродами , а не дерьмом капающим и текущим шлаком в потолочном и вертикальном положении
    А ещё бы не плохо почитать немного о предназначении и возможностях разных типов электродов. Это как раз на прямую касается "течёт и капает". Это понятно что хорошими электродами учиться проще , но это с родни учиться вождению на авто с коробкой автоматом , а после сесть в Феррари с механикой и сказать что Феррари дерьмо с тремя педалями. Эсаб позволяет вам варить сверху вниз только потому что варите вы электродами ОК46 которым из отечественных больше соответствуют АНО-36 т.к. рутил-целюллозные они ,быстростынущие. Вы же наверняка пытаетесь сравнивать их с АНО-4 ,АНО-21, а они рутиловые ,стынут не так быстро потому и текут , но вместе с тем проваривают глубже (особенно АНО-4). Возьмите ОК48 и попробуйте варить вертикал сверху вниз, выйдет? фиг там , и имя Эсаб не поможет, т.к. не годятся они для этого, поэтому сравнивать нужно аналогичные по назначению и параметрам (типу , допустимых положений в пространстве...). Не вникая в такие тонкости вы завтра к примеру будете хвалить электроды по нержавейке Бёхлер или Эсаб попавшие к вам в руки радуясь что они в отличие от отечественных варят даже на переменке , но при этом даже не догадываясь что это электроды со смешанным покрытием (к стати есть и отечественные такие , правда видел их только в справочнике,может их и не производят сейчас) , но при этом у того же Эсаба большая часть эликов по нерже именно с основным (фтористокальциевым) покрытием , как и наши ЦЛ-11, ОЗЛ-6, ЦТ-15... и т.д.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Сварной2016 (29.01.2017)

  10. #157
    Зарегистрированный Аватар для Сварной2016
    Регистрация
    02.05.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,136
    Сказал(а) спасибо
    897
    Поблагодарили 871 раз(а) в 500 сообщениях
    Цитата Сообщение от Qwazar Посмотреть сообщение
    вот горизонтальный шов аскайнак на вертикальной поверхности
    А как тебе удалось отменить законы физики что при сварке горизонтального шва у тебя метал с электрода плыл не вниз а вверх???? ну да ладно это шутка, фото нужно вставлять правильно а не вверх тормашками...




    Хотя меня берут большие сомнения по этому фото, а именно в каком положении производилась сварка

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Анатолий (29.01.2017)

  12. #158
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.01.2015
    Адрес
    николаев
    Сообщений
    188
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 115 раз(а) в 64 сообщениях
    Андрюха.

    Правильные вещи говорите. Но немного уточнений. ОК 46 - это электрод с рутиловым покрытием, которым можно варить вертикаль вниз. Что касается нержавейки - здесь намного все сложнее, чем кажется изначально.почти на 80% успех зависит от умения сварщика и его знаний о именно типе нержавейки, которую варит. Отсюда - тип электрода и знания о температурных режимах сварки. И марка отсюда электрода - они все трёх типов, например 316l могут быть через дефис 15, 16 и 17. Первый это чисто основное покрытие, второй чисто рутиловое и третий рутило-кислое. У нас на рынке в основном тип 17 - это потому, что им красиво варить, но невозможно делать потолок. Самые правильные для нержавейки - это тип 15, потом 16. Фирмы в своих пособиях по сварке нержавейки и институт никелевых сплавов рекомендует только эти электроды - они самые тяжелые в процессе сварки. У нас - все навыворот - выбирают самое лёгкое, что не есть всегда правильное. И они не требуют особого обхождения в хранении. Типы 16 и 17 варят на постоянке и переменке, тип 15 - только постоянка.

  13. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  14. #159
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    ua bender .
    Вы правы , ОК46 указывают как рутиловые , но в обозначении у них тем не менее стоит RC ,как в общем и в тех же АНО-21 ,АНО-36 . Сам лично я ОК46 не пробовал , но АНО-21 от АНО-36 всё же разняться (я бы даже так,по ощущениям, поставил бы Ано-21 по проплавлению/скорости застывания по серединке между АНО-4 и АНО-36), хотя и 21-е и 36-е рекомендуются для сварки тонкого металла (и практически одинаковы в обозначении и свойствах), тем не менее 21-е больше похожи на обычный рутил.
    По поводу нержавейки вы правы , нужно знать состав того что варишь и подбирать соответствующие электроды. Я просто говорю о том как происходит обычно у людей не вникающих в такие сложности. Приходит человек на рынок или в магазин и спрашивает электроды по нержавейке (а на рынке ,да и в магазинах многих ассортимент их не велик), и продавец (за частую тоже не ведающий в таких тонкостях) предлагает имеющиеся у него к примеру Эсаб ОК63.30 (который как раз именно 316-17). Парень покупает ,пробует и говорит потом что они горят классно,и плюётся в сторону ЦЛ-11 даже не вникая что разница в горении этих электродов больше не в имени производителя а в абсолютно разной обмазке, и при этом даже не подозревает что вот эти легкогорящие имеют худшее качество наплавленного металла чем трудноваримые с основным покрытием (и не важно какого производителя).

  15. #160
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.01.2015
    Адрес
    николаев
    Сообщений
    188
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 115 раз(а) в 64 сообщениях
    Совершенно согласен. Продавцы на рынке очень далеки от знаний того, что продают. Особенно касается это электродов по нержавейке. Как раз ЦЛ-11 именно тот электрод, который годится именно для 12Х18Н10Т - это та сталь, которая должна варится электродами с основным покрытием. А народу - наплевать, для них словосочение "межкристаллическая коррозия", или "миграция хрома" - это как в свое время был научный коммунизм - слышал, но что такое - не знаю и знать не хочу. Им впихивают невпиХуемое, а они даже не вникают в суть.

+ Ответить в теме
Страница 16 из 26 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения