+ Ответить в теме
Страница 31 из 141 ПерваяПервая ... 21 29 30 31 32 33 41 81 131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 1401

Тема: Сварочный полуавтомат Атом I-180 MIG/MAG

  1. #301
    Зарегистрированный
    Регистрация
    29.09.2016
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    52
    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 30 раз(а) в 10 сообщениях
    Нет, так себе оставлю, запасной будет...

  2. #302
    Зарегистрированный
    Регистрация
    29.09.2016
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    52
    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 30 раз(а) в 10 сообщениях
    Нужен совет!!!) Розобрал продуть аппарат и обнаружыл ёжика с металической стружки, на моторе подачи проволоки... Как можно защитить его от ранней смерти??? У меня так умер сетевой шуруповёрт...

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #303
    Зарегистрированный Аватар для Svarnoi
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    610
    Сказал(а) спасибо
    403
    Поблагодарили 572 раз(а) в 302 сообщениях
    Цитата Сообщение от Angerfist Посмотреть сообщение
    Нужен совет!!!) Розобрал продуть аппарат и обнаружыл ёжика с металической стружки, на моторе подачи проволоки... Как можно защитить его от ранней смерти??? У меня так умер сетевой шуруповёрт...
    Как минимум постарайтесь не работать болгаркой вблизи аппарата и ставьте аппарат на возвышенность (не ставьте на пол, чтоб не тянул пыль и стружку).
    Пожалуй лучший интернет-магазин по сварке - svarka.zp
    Генераторы, стабилизаторы, электроинструмент и другие мужские "игрушки". Скидки для форумчан от ЭлектроХауса

  5. #304
    Зарегистрированный
    Регистрация
    29.09.2016
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    52
    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 30 раз(а) в 10 сообщениях
    Цитата Сообщение от Svarnoi Посмотреть сообщение
    Как минимум постарайтесь не работать болгаркой вблизи аппарата и ставьте аппарат на возвышенность (не ставьте на пол, чтоб не тянул пыль и стружку).
    Это само собой, он стоит на своём месте... Но всё же мы работаем с металом, как не крути стружка или пыль будет... Как я понимаю на аппарат устанавливают пылевой фильтр? Не вкурсе какой там материал? Я подумывал о ХЕПА, такой материал ка в пылесосах, он особого сопротивления не создаёт....

  6. #305
    Зарегистрированный Аватар для Svarnoi
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    610
    Сказал(а) спасибо
    403
    Поблагодарили 572 раз(а) в 302 сообщениях
    Цитата Сообщение от Angerfist Посмотреть сообщение
    Это само собой, он стоит на своём месте... Но всё же мы работаем с металом, как не крути стружка или пыль будет... Как я понимаю на аппарат устанавливают пылевой фильтр? Не вкурсе какой там материал? Я подумывал о ХЕПА, такой материал ка в пылесосах, он особого сопротивления не создаёт....
    Атомцы под заказ вместо решетки ставили фильтр (с тонким паралоном)...Не знаю как сейчас у них с этим дело обстоит.

    Такую модернизацию редко запрашивают
    Пожалуй лучший интернет-магазин по сварке - svarka.zp
    Генераторы, стабилизаторы, электроинструмент и другие мужские "игрушки". Скидки для форумчан от ЭлектроХауса

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    grozdov (18.01.2017)

  8. #306
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    934
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    Цитата Сообщение от Svarnoi Посмотреть сообщение
    Атомцы под заказ вместо решетки ставили фильтр (с тонким паралоном)...Не знаю как сейчас у них с этим дело обстоит.

    Такую модернизацию редко запрашивают
    Видел не поролон, а что-то плотнее, а отверстия больше, чем у поолона. На сколько поток воздуха уменьшится-вот вопрос
    !Я за Вас свою работу делать не буду"!!!

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    grozdov (18.01.2017)

  10. #307
    Зарегистрированный Аватар для Сварной2016
    Регистрация
    02.05.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,136
    Сказал(а) спасибо
    897
    Поблагодарили 871 раз(а) в 500 сообщениях
    Angerfist чтоб внутрь не летела всякая нечисть, я делаю так, когда работаю болгаркой, выношу полуавтомат из мастерской в полуподвальное помещение (оно в двух шагах и в нем на стеллаже под полуавтомат специально выделено место) и закрываю дверь, далее режу болгаркой все что мне нужно, подгоняю все под размеры и уношу болгарку, потом убираю всю пиль со стола широкой кисточкой и напольным вентилятором проветриваю помещение (когда варю напольный вентилятор постоянно проветривает помещение так как другой вытяжки еще пока не сделал), заношу полуавтомат на этот стол, а варю на соседнем столе… пока внутриности чистенькие.

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    grozdov (18.01.2017), Анатолий (18.01.2017)

  12. #308
    Зарегистрированный Аватар для Angek
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    470
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 233 раз(а) в 152 сообщениях
    Цитата Сообщение от Сварной2016 Посмотреть сообщение
    Angerfist чтоб внутрь не летела всякая нечисть, я делаю так, когда работаю болгаркой, выношу полуавтомат из мастерской в полуподвальное помещение (оно в двух шагах и в нем на стеллаже под полуавтомат специально выделено место) и закрываю дверь, далее режу болгаркой все что мне нужно, подгоняю все под размеры и уношу болгарку, потом убираю всю пиль со стола широкой кисточкой и напольным вентилятором проветриваю помещение (когда варю напольный вентилятор постоянно проветривает помещение так как другой вытяжки еще пока не сделал), заношу полуавтомат на этот стол, а варю на соседнем столе… пока внутриности чистенькие.
    а я просто накрываю инвертор при работе болгаркой и все... есть немного старого брезента, сделал накидку на стеллаж и все защищено от пыли и стружки, потом сдул, снял и понеслась...
    АТОМ I-250D - пожалуй лучший инвертор...

  13. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    grozdov (18.01.2017), Админ (18.01.2017), Анатолий (18.01.2017), Профессор (24.01.2017)

  14. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  15. #309
    Зарегистрированный
    Регистрация
    29.09.2016
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    52
    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 30 раз(а) в 10 сообщениях
    Цитата Сообщение от Сварной2016 Посмотреть сообщение
    Angerfist чтоб внутрь не летела всякая нечисть, я делаю так, когда работаю болгаркой, выношу полуавтомат из мастерской в полуподвальное помещение (оно в двух шагах и в нем на стеллаже под полуавтомат специально выделено место) и закрываю дверь, далее режу болгаркой все что мне нужно, подгоняю все под размеры и уношу болгарку, потом убираю всю пиль со стола широкой кисточкой и напольным вентилятором проветриваю помещение (когда варю напольный вентилятор постоянно проветривает помещение так как другой вытяжки еще пока не сделал), заношу полуавтомат на этот стол, а варю на соседнем столе… пока внутриности чистенькие.
    Так пыли то не много... И стоит он в другом месте на возвышености.. А может то не моя стружка?)))) Ну пока поработал пинцетом, будем посмотреть..))) У меня на компе стояли самоклеющиеся сеточки с тонкой прослойкой паралона, особой разници в потоке воздуха не замечал... Поищу на радиорынке что-то подобное..

  16. #310
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.06.2016
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    32
    Сказал(а) спасибо
    89
    Поблагодарили 28 раз(а) в 15 сообщениях
    Цитата Сообщение от Angerfist Посмотреть сообщение
    Так пыли то не много... И стоит он в другом месте на возвышености.. А может то не моя стружка?)))) Ну пока поработал пинцетом, будем посмотреть..))) У меня на компе стояли самоклеющиеся сеточки с тонкой прослойкой паралона, особой разници в потоке воздуха не замечал... Поищу на радиорынке что-то подобное..
    Если чего найдешь, выложи фотку.

+ Ответить в теме
Страница 31 из 141 ПерваяПервая ... 21 29 30 31 32 33 41 81 131 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения