+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 71

Тема: Элсва ВД-180И или ПАТОН ВДИ-160Е, муки выбора

  1. #41
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.04.2016
    Адрес
    Бровари
    Сообщений
    37
    Сказал(а) спасибо
    17
    Поблагодарили 18 раз(а) в 10 сообщениях
    Цитата Сообщение от Svarnoi Посмотреть сообщение
    Пора делать выбор уважаемый А то вы себя измучаете...
    Это точно. Давайте уже покупайте, проюзайте и выкладывайте отзывы.

  2. #42
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Какой купите , тот и полюбите ..., или он вас (но такое встречается реже), тут не угадаешь, всё зависит от экземпляра.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Yaroslav_T (09.05.2016)

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #43
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.04.2016
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    123
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
    Цитата Сообщение от Andruha Посмотреть сообщение
    Что то слишком тяжёлый , и слишком дорогой для Днипро , если только не П/А конечно.
    Мне самому интересно, надо будет посмотреть и написать название этого аппарата. Но сосед доволен вижу.

  6. #44
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.04.2016
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    123
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
    Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    Посмотрите на цены типа европейских инверторов У некоторых можно приобрести электрододержатель по цене элсвы. Если конечно сварочными работами Вы зарабатываете на жызнь то конечно и держатель нужен качественный, от всех этих мелочей зависит производительность труда. Для домашнего использования в полне достаточно и элсвы и днипра и патона, сомневаюсь что они чемто критично отличаются, ну конечно там качество сборки доп регулируемые функции. Я сам брал в 12 огду элсву 180 когда все уже юзали 160 брал чисто по той причине что мол ну типа а вдруг там четверкой варить придется, в реалии четверки с того момента не зжог и 1 кг, наверное электродов 5 и мало я видел что бы дома кто нуждался в сваривании 4-ой. Когда то помню при союзе в колхозе у сварщиков только 4-ка была, а тройка дефицит, принесешь им чето к велику подварить вечно изворачивались. Так что не заморачивайтесь сильно в выборе, инверторов которые варят сами тоже нет, я когда приобрел инвертор, то там подваривал соседям к мотоблоку прицепное, так сосед думал что это у меня первый сварочник и я купил и сходу так швы положил, он просто не знал что я начинал с самодельного сварочника. Кроме того не знаю как у других, инверторов но элсвой не рекомендуют сваривать при температуре ниже 0, так что в мороз я использую тот же самодельный транс.
    Да вот дело в том что варить сейчас именно ( ну прямо счас) нету. Козырек на двери буду летом наверно варить, ну а забор на осень придется отложить, бетонные работы жары не любят. На жизнь сварочником пока не заработаю - опыта нет. Так можно думаю вернуться в начало моего писания сдесь когда я писал о герард 250. Ну там дроселля нет, а допустим кайзер профи 250 ( писал в магазин) пишут что дроссель есть. И можно будет учится учится учится как говорил Володя Ленин)). Знакомый мой прошлым летом герардом 250 профи мне и ворота гаражные поварил и двери и много чего еще. Он варил я придерживал. Курили в процессе работы, аппарат не отдыхал, варили тройкой. Ну он професиональный сварщик. А мне думаю и за 20 т. чтоб кто апарат купил то я там делов понаделаю сначала - читай брака. Просто хотелось изучить сегмент инверторов в таком ценовом диапазоне.

  7. #45
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.04.2016
    Адрес
    Бровари
    Сообщений
    37
    Сказал(а) спасибо
    17
    Поблагодарили 18 раз(а) в 10 сообщениях
    Цитата Сообщение от Ученик сварщика Посмотреть сообщение
    Да вот дело в том что варить сейчас именно ( ну прямо счас) нету. Козырек на двери буду летом наверно варить, ну а забор на осень придется отложить, бетонные работы жары не любят. На жизнь сварочником пока не заработаю - опыта нет. Так можно думаю вернуться в начало моего писания сдесь когда я писал о герард 250. Ну там дроселля нет, а допустим кайзер профи 250 ( писал в магазин) пишут что дроссель есть. И можно будет учится учится учится как говорил Володя Ленин)). Знакомый мой прошлым летом герардом 250 профи мне и ворота гаражные поварил и двери и много чего еще. Он варил я придерживал. Курили в процессе работы, аппарат не отдыхал, варили тройкой. Ну он професиональный сварщик. А мне думаю и за 20 т. чтоб кто апарат купил то я там делов понаделаю сначала - читай брака. Просто хотелось изучить сегмент инверторов в таком ценовом диапазоне.
    Вот именно, к осени (к забору) уже килограмчика 3 электродов сжечь нужно, что бы особо не мучаться при сварке профильной трубы к столбам, да и профильную трубу стыковать.

  8. #46
    Зарегистрированный Аватар для Сварной2016
    Регистрация
    02.05.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,136
    Сказал(а) спасибо
    897
    Поблагодарили 871 раз(а) в 500 сообщениях
    Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    Вот именно, к осени (к забору) уже килограмчика 3 электродов сжечь нужно, что бы особо не мучаться при сварке профильной трубы к столбам, да и профильную трубу стыковать.
    Что более менее нормально варить, нужно чувствовать как плавится метал! а 3 кг электродов он только поймет как поджигать и держать правильно дугу...

  9. #47
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.04.2016
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    123
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
    Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    Вот именно, к осени (к забору) уже килограмчика 3 электродов сжечь нужно, что бы особо не мучаться при сварке профильной трубы к столбам, да и профильную трубу стыковать.
    Да уж, потренироваться бы не помешало маленько)). Зарегистрировался в ВК вчера, вступил в группу "Украинский инвертор". Посмотрю что там еще есть.

  10. #48
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.04.2016
    Адрес
    Бровари
    Сообщений
    37
    Сказал(а) спасибо
    17
    Поблагодарили 18 раз(а) в 10 сообщениях
    Цитата Сообщение от Сварной2016 Посмотреть сообщение
    Что более менее нормально варить, нужно чувствовать как плавится метал! а 3 кг электродов он только поймет как поджигать и держать правильно дугу...
    Тут уж дело такое, кто как обучается: кто то сам может научиться (подумать, попробывать), кому то показывать нужно, а кто то и после училища и вузов профессию не может освоить.
    Как у Гесиода: "Есть три рода умов: одни постигают и понимают истину собственными силами, инные постигают истину, когда другие излагают им ее, и наконец, третьи, не способные ни к тому, ни к другому"

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Микитович (08.06.2018)

  12. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  13. #49
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.04.2016
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    123
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
    Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    Тут уж дело такое, кто как обучается: кто то сам может научиться (подумать, попробывать), кому то показывать нужно, а кто то и после училища и вузов профессию не может освоить.
    ак у Гесиода: "Есть три рода умов: одни постигают и понимают истину собственными силами, инные постигают истину, когда другие излагают им ее, и наконец, третьи, не способные ни к тому, ни к другому"
    Я скорее к второму виду принадлежу)). В ВК вроде и выбор не большой инверторов, присматриваю еще, общаюсь..

  14. #50
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.02.2016
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    93
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
    Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    Тут уж дело такое, кто как обучается: кто то сам может научиться (подумать, попробывать), кому то показывать нужно, а кто то и после училища и вузов профессию не может освоить.
    Как у Гесиода: "Есть три рода умов: одни постигают и понимают истину собственными силами, инные постигают истину, когда другие излагают им ее, и наконец, третьи, не способные ни к тому, ни к другому"
    Тут главное желание и практика. Я имею опыт сварочных работ 15 лет. 2 года назад директор фирмы вручил разряд-допуск +высотника ( варил трубопроводы под воздух на 25- 250 Бар) Но считаю себя аматором и постоянно учусь с ютуба.
    Все из-за того, что не имею постоянной практики- то густо то пусто.

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    Владмир (24.08.2016)

+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения