+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Полуавтомат и аргонная сварка SSVA-180 P TIG

  1. #1
    Зарегистрированный
    Регистрация
    11.01.2016
    Адрес
    Новопсков
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Полуавтомат и аргонная сварка SSVA-180 P TIG

    Подскажите пожалуйста , хочу купить Себе Полуавтомат и аргонная сварка SSVA-180 P TIG , как она ,варит она алюминий или нет . Меня интересует сварка легкосплавных дисков , картеров двигателей , блоков цилиндров этой сваркой . Я в этом деле новичок , но при желании всему можно научится.
    Может Кто посоветует что-то другое.
    Заранее спасибо.

  2. #2
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    413
    Сказал(а) спасибо
    82
    Поблагодарили 114 раз(а) в 89 сообщениях
    В режиме ТИГ алюминий варится на переменном токе, в этом аппарате такой функции нет. Было видео по сварке алюминия в режиме полуавтомата, насколько качественными получаются швы не знаю.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #3
    Зарегистрированный Аватар для Svarnoi
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    610
    Сказал(а) спасибо
    403
    Поблагодарили 572 раз(а) в 302 сообщениях
    Обычными полуавтоматами алюминий скорее "наплавляется", а не "варит"... Так что если просто "наляпать" где-то нужно, то можно и полуавтоматом
    А вам нужно варить ответственные детали, типа блок цилиндров, - поэтому в вашем случае только AC/DC аппаратик (постоянка-переменка). Из неплохих - Jasic TIG-200P AC/DC
    Пожалуй лучший интернет-магазин по сварке - svarka.zp
    Генераторы, стабилизаторы, электроинструмент и другие мужские "игрушки". Скидки для форумчан от ЭлектроХауса

  5. #4
    Зарегистрированный
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    Днепропетрвоск
    Сообщений
    29
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
    Красиво и качественно полуавтоматом алюминий не поваришь... я не встречал такого полуавтомата который сможет с АС/ДС хоть чуток соревноваться хотя кулыбиных мне предлагали много мол варить будут но практика всегда показывала обратное!
    И мое мнение что нельзя при сварке изделия из алюминия экономить на оборудовании и на прокладке между аппаратом и изделием. Так что не ищите легких путей и напрасно не старайтесь найти что-то одно совсем для всего и всех видов сварки! не повторяйте мою ошибку =) сам 2 года мучился в итоге больше потерял чем с экономил.

    выше человек Jasic TIG-200P AC/DC предлагает очень простой как для алюминия и в освоении так что советую.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения