+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Сварочный аппарат Shyuan MIG/MMA-290

  1. #1
    Зарегистрированный
    Регистрация
    29.12.2015
    Адрес
    украина
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

    Сварочный аппарат Shyuan MIG/MMA-290

    Здравствуйте! Сегодня стал обладателем вот этого аппарата Shyuan MIG/MMA-290.Все вродибы хорошо , но интересует вот такой момент .Для чего вот эти настройки что они регулируют.
    Current, thrust control, voltage.???С настройкой Current понятно это мощность, причем что для миг , что для мма режима.Чем больше ток тем и быстрей идет подача проволки, тобишь автоматически.Для чего тогда thrust control, voltage не понял пробовал изменять настройки ниче ощутимо не увидел,может брак какой ??? Может сдать в сервис вообщем помогите новичку ??

  2. #2
    Зарегистрированный
    Регистрация
    29.12.2015
    Адрес
    украина
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Вот что удалось найти в интернете ! Current,сила тока для обоих режимов( миг мма) thrust control индуктивность это понятно,voltage напряжение только не понял для чего оно и что оно регулирует?? Обьясните новичку что оно регулирует и в каком режиме??
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20151231_181120.jpg
Просмотров: 857
Размер:	88.8 Кб
ID:	4101

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #3
    Зарегистрированный Аватар для Olezha73
    Регистрация
    08.01.2016
    Адрес
    Кировоград
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    привет.ну что,разобрался с аппаратом? пробовал варить? что скажешь о нем? подыскиваю себе полуавтомат,пока на шуяне остановился

  5. #4
    Зарегистрированный
    Регистрация
    11.05.2013
    Адрес
    ставрополь
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    На mig/mag регулируется напряжение и индуктивность, а в режиме mma регулируется ток.

  6. #5
    Зарегистрированный Аватар для Olezha73
    Регистрация
    08.01.2016
    Адрес
    Кировоград
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    ну а варить пробовал уже? какие впечатления? если варил,то чем? больше интересует миг

  7. #6
    Зарегистрированный
    Регистрация
    29.12.2015
    Адрес
    украина
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от Olezha73 Посмотреть сообщение
    привет.ну что,разобрался с аппаратом? пробовал варить? что скажешь о нем? подыскиваю себе полуавтомат,пока на шуяне остановился
    Привет , да разобрался и варить пробовал .В режиме полуавтомата варит какими то толстыми швами( в высоту),ну эт может я такой сварщик)) электродом по сравнению с днипро м до этого была как то вроде не то ((.Если сравнивать по силе тока выставляемой то на днипро м на 3 электроде мне хватало для кофортного варения 90-100 ампер.Здесь надо было ставить от 150 и выше, ну тоже может из за того 2 в 1)).Вобщем продал я ее и теперь думаю взять герой 280 грин, кто что скажет ??Вот такую говорят есть три партии и какая то из них не удачная 1 зеленая и лецевая панел черная , 2 черная и лицевая панель пластиковая , 3 зеленая и лицевая панель белая.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 277422803_w640_h640_geroj_mig_280.jpg
Просмотров: 817
Размер:	32.5 Кб
ID:	4154

  8. #7
    Зарегистрированный
    Регистрация
    29.12.2015
    Адрес
    украина
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от aloka Посмотреть сообщение
    На mig/mag регулируется напряжение и индуктивность, а в режиме mma регулируется ток.
    Это на всех сварках регулируется, на этой еще и скорость подачи проволки регулировалась)) а индуктивность на скок я понял( хотя все говорят по разному )для дуговой разброс искр капель регулирует .Хотя я ниче не понял .

  9. #8
    Зарегистрированный Аватар для Olezha73
    Регистрация
    08.01.2016
    Адрес
    Кировоград
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    я вот такой купил http://svarka24.com.ua/svarochnyj_po...shyuan_mig_290 электродом варит отлично.проволокой пробовал порошковой,так как баллона нет. так как опыта сварки полуавтоматом не имею вообще,то толком и не понял нифига )) шов тоже получается выпуклый.но это,по ходу,нужно с напряжением играться.куплю баллон,потом буду учиться уже по нормальному

  10. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения