+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 54

Тема: Атом I-250D или ПАТОН ВДИ-250P DC MMA/TIG

  1. #1
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.03.2015
    Адрес
    Барановка
    Сообщений
    22
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Атом I-250D или ПАТОН ВДИ-250P DC MMA/TIG

    Помогите пожалуйста с выбором между Атом I-250D и ПАТОН ВДИ-250P DC MMA/TIG. Я человек неопытный и это будет мой первый сварочный инвертор. Оба нравятся, склоняюсь к Атому, но немного смущает управление одним колесиком в отличии от ПАТОНа и естественно разница в 2 и 5 лет гарантии(что не мало важно). Может кто-то использовал оба и отдаст предпочтение одному из них больше?

  2. #2
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от Skeet Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста с выбором между Атом I-250D и ПАТОН ВДИ-250P DC MMA/TIG. Я человек неопытный и это будет мой первый сварочный инвертор. Оба нравятся, склоняюсь к Атому, но немного смущает управление одним колесиком в отличии от ПАТОНа и естественно разница в 2 и 5 лет гарантии(что не мало важно). Может кто-то использовал оба и отдаст предпочтение одному из них больше?
    Управление одним колесиком достаточно удобное и надежное, вся информация при нажатии энкодера или при его прокрутке отражается на цифровом табло и дублируется светодиодами. Позвоните нам в магазин, скажите, что Вы Форумчанин, ребята проконсультируют Вас по эти аппаратам, и на любой из них сделаем хорошую цену)))

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #3
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    413
    Сказал(а) спасибо
    82
    Поблагодарили 114 раз(а) в 89 сообщениях
    Цитата Сообщение от Skeet Посмотреть сообщение
    ......Я человек неопытный и это будет мой первый сварочный инвертор. Оба нравятся, склоняюсь к Атому, но немного смущает управление одним колесиком в отличии от ПАТОНа и естественно разница в 2 и 5 лет гарантии(что не мало важно). Может кто-то использовал оба и отдаст предпочтение одному из них больше?
    Если Вы начинающий сварщик зачем Вам такие мощные аппараты? Берите ПАТОН ВДИ-160Р или АТОМ 180М или D - для бытовых задач хватит с запасом.
    Мои сварочные аппараты: ВДИ-200 PRO DC MMA/TIG/MIG/MAG (2020г.в.), ВДИ-160Р (2013г.в.) и самодельный трансформаторный выпрямитель. Работал на ИИСТ-140, ССВА160.2

  5. #4
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.03.2015
    Адрес
    Барановка
    Сообщений
    22
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Мне на ближайшую перспективу работать им больше чем бытовым(работать буду не я)

  6. #5
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    413
    Сказал(а) спасибо
    82
    Поблагодарили 114 раз(а) в 89 сообщениях
    Цитата Сообщение от Skeet Посмотреть сообщение
    Мне на ближайшую перспективу работать им больше чем бытовым(работать буду не я)
    Максимальный режим выбранных Вами аппаратов возможен при подключении к промышленной однофазной сети (36А), т.к. бытовая не потянет. Для нормального подбора аппарата раскройте Ваше видение на "ближайшую перспективу".
    Мои сварочные аппараты: ВДИ-200 PRO DC MMA/TIG/MIG/MAG (2020г.в.), ВДИ-160Р (2013г.в.) и самодельный трансформаторный выпрямитель. Работал на ИИСТ-140, ССВА160.2

  7. #6
    Зарегистрированный Аватар для Angek
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    470
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 233 раз(а) в 152 сообщениях
    Цитата Сообщение от Skeet Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста с выбором между Атом I-250D и ПАТОН ВДИ-250P DC MMA/TIG. Я человек неопытный и это будет мой первый сварочный инвертор. Оба нравятся, склоняюсь к Атому, но немного смущает управление одним колесиком в отличии от ПАТОНа и естественно разница в 2 и 5 лет гарантии(что не мало важно). Может кто-то использовал оба и отдаст предпочтение одному из них больше?
    Лично я более 3-х лет назад также выбирал аппарат себе и выбрал АТОМ I-250D, мне он больше понравился... Не пожалел ни разу...
    АТОМ I-250D - пожалуй лучший инвертор...

  8. #7
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.03.2015
    Адрес
    Барановка
    Сообщений
    22
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    У меня на фирме выкуплен ввод 25квт на 380. Одно из помещение аккурат подходит для небольшого "токарного" цеха"(основная часть оборудования по моим рассуждениям уже имеется), для производства простых изделий типа ворота, заборы, козырьки, лавки и т.д. + можно завести металла для торговли(они друг-друга будут дополнять). "Ближайшая перспектива" - это начинать с малого работать со следующего лета. Работать естественно буду не я, но нравится самому уметь все делать.

  9. #8
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    413
    Сказал(а) спасибо
    82
    Поблагодарили 114 раз(а) в 89 сообщениях
    Раз для производства, то выбор правильный. Аппараты с идентичными возможностями и регулировками. Разница только в способе регулирования настроек и в гарантии.
    Мои сварочные аппараты: ВДИ-200 PRO DC MMA/TIG/MIG/MAG (2020г.в.), ВДИ-160Р (2013г.в.) и самодельный трансформаторный выпрямитель. Работал на ИИСТ-140, ССВА160.2

  10. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  11. #9
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.03.2015
    Адрес
    Барановка
    Сообщений
    22
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Мне АТОМ как-то "по бабски" нравится(внешний вид, цвет, обзоры в ютубе и на форуме, больше ничего сказать не могу), а по логике понимаю, что надо выбирать ПАТОН из-за гарантии и пусть маловажного, но кейса. Хотя гарантия гарантии рознь!

  12. #10
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    413
    Сказал(а) спасибо
    82
    Поблагодарили 114 раз(а) в 89 сообщениях
    Цитата Сообщение от Skeet Посмотреть сообщение
    .. Хотя гарантия гарантии рознь!
    Мне с гарантией не повезло. Когда купил была 1 год, а через месяц сделали 3 года, сейчас вообще 5 лет.
    В ремонте (аппарату весной будет 3года) был 1 раз. Занес с холода в теплое влажное помещение (после штукатурных работ), подождал 30 мин и включил - выбило автомат и аппарат накрылся. Повез в сервис, оставил для диагностики. Перезвонили через час назвали сумму за ремонт, я согласился, а через 2 часа перезвонили - готово, забирайте.
    В сервисе на полках аппараты стоят такого вида, как будто владельцы на них арматуру гнут (со строек наверное).
    Мои сварочные аппараты: ВДИ-200 PRO DC MMA/TIG/MIG/MAG (2020г.в.), ВДИ-160Р (2013г.в.) и самодельный трансформаторный выпрямитель. Работал на ИИСТ-140, ССВА160.2

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения