+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 54

Тема: Атом I-250D или ПАТОН ВДИ-250P DC MMA/TIG

  1. #21
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.03.2015
    Адрес
    Барановка
    Сообщений
    22
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    А какая у Вас длина кабелей?

  2. #22
    Зарегистрированный Аватар для Angek
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    470
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 233 раз(а) в 152 сообщениях
    Цитата Сообщение от Skeet Посмотреть сообщение
    А какая у Вас длина кабелей?
    3 на массе и 4 на держаке
    АТОМ I-250D - пожалуй лучший инвертор...

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #23
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    413
    Сказал(а) спасибо
    82
    Поблагодарили 114 раз(а) в 89 сообщениях
    Цитата Сообщение от ERC Посмотреть сообщение
    Набор хороший.Но почему бы не поискать лучше-например такой держак [url]http://abiznes.prom.ua/p42899962-elektrododerzhatel-eco-handy.html[/url....
    Из описания и фото не могу понять как зажимается электрод?

  5. #24
    Зарегистрированный Аватар для Angek
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    470
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 233 раз(а) в 152 сообщениях
    Цитата Сообщение от авк 76 Посмотреть сообщение
    Из описания и фото не могу понять как зажимается электрод?
    Вставляется электрод в отверстие и крутите. пока не зафиксируете электрод, это винтовые держаки...
    АТОМ I-250D - пожалуй лучший инвертор...

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    авк 76 (19.12.2015)

  7. #25
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.11.2013
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    155
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 118 раз(а) в 66 сообщениях
    Тема оживилась,вопросов -ответов -много.Цитировать не буду,но свои мысли о выборе того ,что предложил изложу,
    1.-как по мне держак ESAB-удобнее т.к. не надо искать положение крючка,особенно когда рука большого размера и в рукавице,то удобно только если крючок над пальцем,а не над кулаком.
    2-на счет винта-да принцип крепления винт-но чобы поменять электрод,достаточно отвернуть -завернуть всего четверть оборота,(90градусов)-секунда делов-да и этот показатель как по мне не является неотрицательным не положительным.
    3-крепление электрода очень надежное,при этом отходы электрода минимальны,около 15мм-если палить до упора,при этом материал пластика не плавится и гарь легко стирается ветошью
    4-крепление электрода имеет два отверстия под 90 и 45 градусов,полностью исключена возможность выпадания электрода за счет проворачивания в губках
    5-электрод имеет упор-тоесть если надо постучать электродом(мало ли какая ситуация!) то он не проскальзует в зажиме губок
    6-удобство ведения работ в узких и труднодоступных местах-не мешает крючок
    7-качество материала ручки-резинополимер обеспечивает надежность хвата
    7-итд

    Ну в общем мои впечатления когда попробовал этот держак -это как покататься на иномарке после жигулей.
    У меня их два -один на 300А с кабелем КГ-25(5м) и на 200А КГ-16(7м),масса одна КГ-25(4м)прищепка(хочу прикупить магнитную-ищу возможность,вроде выгорает что то)
    Еще информация 300А держак тяжеловат но при высоких токах и длительной работе 4мм обеспечивает малый нагрев,в таких же условиях 200 А грееется больше,если под 3мм то 200А хватает за глаза и легкий.
    Я брал все это под Атом-250.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Skeet (19.12.2015)

  9. #26
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.03.2015
    Адрес
    Барановка
    Сообщений
    22
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от ERC Посмотреть сообщение
    Тема оживилась,вопросов -ответов -много.Цитировать не буду,но свои мысли о выборе того ,что предложил изложу,
    1.-как по мне держак ESAB-удобнее т.к. не надо искать положение крючка,особенно когда рука большого размера и в рукавице,то удобно только если крючок над пальцем,а не над кулаком.
    2-на счет винта-да принцип крепления винт-но чобы поменять электрод,достаточно отвернуть -завернуть всего четверть оборота,(90градусов)-секунда делов-да и этот показатель как по мне не является неотрицательным не положительным.
    3-крепление электрода очень надежное,при этом отходы электрода минимальны,около 15мм-если палить до упора,при этом материал пластика не плавится и гарь легко стирается ветошью
    4-крепление электрода имеет два отверстия под 90 и 45 градусов,полностью исключена возможность выпадания электрода за счет проворачивания в губках
    5-электрод имеет упор-тоесть если надо постучать электродом(мало ли какая ситуация!) то он не проскальзует в зажиме губок
    6-удобство ведения работ в узких и труднодоступных местах-не мешает крючок
    7-качество материала ручки-резинополимер обеспечивает надежность хвата
    7-итд

    Ну в общем мои впечатления когда попробовал этот держак -это как покататься на иномарке после жигулей.
    У меня их два -один на 300А с кабелем КГ-25(5м) и на 200А КГ-16(7м),масса одна КГ-25(4м)прищепка(хочу прикупить магнитную-ищу возможность,вроде выгорает что то)
    Еще информация 300А держак тяжеловат но при высоких токах и длительной работе 4мм обеспечивает малый нагрев,в таких же условиях 200 А грееется больше,если под 3мм то 200А хватает за глаза и легкий.
    Я брал все это под Атом-250.
    Спасибо за совет. Все обосновано и логично, особенно насчет кабеля массы с КГ25. Буду повторять Вашу конфигурацию, но пока только под держак 200А с КГ16 и "магнит" постараюсь сразу взять. Еще думаю заказывать такую маску, судя по отзывам на форуме это оптимальный выбор по соотношению цена-качество.
    Последний раз редактировалось Skeet; 19.12.2015 в 15:22.

  10. #27
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.11.2013
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    155
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 118 раз(а) в 66 сообщениях
    Цитата Сообщение от Skeet Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет. Все обосновано и логично, особенно насчет кабеля массы с КГ25. Буду повторять Вашу конфигурацию, но пока только под держак 200А с КГ16 и "магнит" постараюсь сразу взять. Еще думаю заказывать такую маску, судя по отзывам на форуме это оптимальный выбор по соотношению цена-качество.
    Полный "одобрямс"-у меня такая же,только просто черная.Брал через Симферопольский инт.магазин за 420гр.Устраивает полностью,но не совсем нравится зеленоватый светофильтр,все функции работают хорошо,зайцев не ловил.Удобно менять источник питания в спец контейнере.

  11. #28
    Зарегистрированный Аватар для Angek
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    470
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 233 раз(а) в 152 сообщениях
    Цитата Сообщение от ERC Посмотреть сообщение
    Полный "одобрямс"-у меня такая же,только просто черная.Брал через Симферопольский инт.магазин за 420гр.Устраивает полностью,но не совсем нравится зеленоватый светофильтр,все функции работают хорошо,зайцев не ловил.Удобно менять источник питания в спец контейнере.
    Оптеч прикольные маски, но не самые лучшие, есть маска VITA 9801, по параметрам лучше, стоит правда немного дороже...
    АТОМ I-250D - пожалуй лучший инвертор...

  12. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  13. #29
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.03.2015
    Адрес
    Барановка
    Сообщений
    22
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от Angek Посмотреть сообщение
    Оптеч прикольные маски, но не самые лучшие, есть маска VITA 9801, по параметрам лучше, стоит правда немного дороже...
    Тоже смотрел на данную маску, но нигде отзывов про неё не нашел. Смотровое окно большое, это гуд. Насчет маски еще в раздумьях.

  14. #30
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.03.2015
    Адрес
    Барановка
    Сообщений
    22
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Тут есть "вид из окна" и отзыв + вариант для любителей прекрасного))) Нажмите на изображение для увеличения
Название: 92950862_w640_h640_wh9801_wh_0015_web.jpg
Просмотров: 356
Размер:	95.5 Кб
ID:	4069

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения