+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 115

Тема: Допоможіть з вибором сварочного інвектора

  1. #1
    Зарегистрированный
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Ужкород
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении

    Допоможіть з вибором сварочного інвектора

    Доброго всім часу доби! Питання банальне но всетаки повторю.
    Поможіть буть-ласка з вибором сварочного інвектора, не кітайця, бажано українського, з потолком ціни 2800 +/- грн. Збираюсь весною зварювати палетний котел (накшталт котла Стропова) так-що якість проварки маю бути хороша. Сварщик я більш любитель зварюваз одовженою трансформаторною сваркою (огорожу, прищеп до жигуля), но як варять сварочні інвекроти нажаль не знаю. Хотілось би придбати якісний, не такий щоб по закінчені гарантійного терміна його можна було лиш викинути. Спочатку пав вибір на кайзер250 і дніпро-м, покопавшись на сайтах дізнався що всі вони китайські щи збірки з недуже якісних китай. деталей, придивляюсь до Элсва 160,-180, Як Элсва показує себе на практиці, при сільській мережі, чи не призводить до сильних просадок напруги ? Також досить сильно радив менеджер одного сайту інвектори Тесла, чиєї вони збірки, яка якість?
    Допоможіть буть-ласка з вибором.
    Заздалегіть вдячний!!!
    Последний раз редактировалось Yaroslav_T; 21.11.2015 в 21:32.

  2. #2
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    934
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    Цитата Сообщение от Yaroslav_T Посмотреть сообщение
    Доброго всім часу доби! Питання банальне но всетаки повторю.
    Поможіть буть-ласка з вибором сварочного інвектора, не кітайця, бажано українського, з потолком ціни 2800 +/- грн. Збираюсь весною зварювати палетний котел (накшталт котла Стропова) так-що якість проварки маю бути хороша. Сварщик я більш любитель зварюваз одовженою трансформаторною сваркою (огорожу, прищеп до жигуля), но як варять сварочні інвекроти нажаль не знаю. Хотілось би придбати якісний, не такий щоб по закінчені гарантійного терміна його можна було лиш викинути. Спочатку пав вибір на кайзер250 і дніпро-м, покопавшись на сайтах дізнався що всі вони китайські щи збірки з недуже якісних китай. деталей, придивляюсь до Элсва 160,-180, Як Элсва показує себе на практиці, при сільській мережі, чи не призводить до сильних просадок напруги ? Також досить сильно радив менеджер одного сайту інвектори Тесла, чиєї вони збірки, яка якість?
    Допоможіть буть-ласка з вибором.
    Заздалегіть вдячний!!!
    Ежели потолок 2800-тогда Элсва (без сварочных кабелей), это если ничего не изменится с ценами. Тесла-тот же самый Китай, что и Искра. Есть еще такой сварочник Господар-160, но отзывов на него нет нигде, хотя по цене очень привлекал. Да, чуть не забыл-есть еще отличнейший аппарат-ИИСТ-140. Вот его точно можно смело брать, последняя цена 2850 была
    !Я за Вас свою работу делать не буду"!!!

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #3
    Зарегистрированный Аватар для Svarnoi
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    610
    Сказал(а) спасибо
    403
    Поблагодарили 572 раз(а) в 302 сообщениях
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Ежели потолок 2800-тогда Элсва (без сварочных кабелей), это если ничего не изменится с ценами. Тесла-тот же самый Китай, что и Искра. Есть еще такой сварочник Господар-160, но отзывов на него нет нигде, хотя по цене очень привлекал. Да, чуть не забыл-есть еще отличнейший аппарат-ИИСТ-140. Вот его точно можно смело брать, последняя цена 2850 была
    А можно и с кабелями... - Вд-180И (для заявленных нужд с головой хватит ее). Правда придется 100-200 грн добавить к бюджету
    Пожалуй лучший интернет-магазин по сварке - svarka.zp
    Генераторы, стабилизаторы, электроинструмент и другие мужские "игрушки". Скидки для форумчан от ЭлектроХауса

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    ValekM (23.11.2015)

  6. #4
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    934
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    Цитата Сообщение от Electroteh Посмотреть сообщение
    А можно и с кабелями... - Вд-180И (для заявленных нужд с головой хватит ее). Правда придется 100-200 грн добавить к бюджету
    Для дома и Элсвы-160 хватит, но на кабеля придется лезть выше бюджета(2800).
    !Я за Вас свою работу делать не буду"!!!

  7. #5
    Зарегистрированный
    Регистрация
    29.12.2013
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    478
    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 194 раз(а) в 133 сообщениях
    Цитата Сообщение от Electroteh Посмотреть сообщение
    А можно и с кабелями... - Вд-180И (для заявленных нужд с головой хватит ее). Правда придется 100-200 грн добавить к бюджету
    Я так понял, у вас в инет-магазине цены не исправлены? Мне кажется, что вы вводите людей в заблуждение.......

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Анатолий (22.11.2015)

  9. #6
    Зарегистрированный
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Ужкород
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
    Доброго всім! Чим далі в ліс тим більше вагань) Що краще вибрати? Элсва ВД-180И чи SSVA-mini «Самурай»?? Начинка Элсви на ютубові показує просту і надійну комплектацію, самурай більш технологічну, тай і по масі самурай важчий про що свідчить якість матеріалу, це вам не кітай, де хочуть вижати максимум за мінімум собівартості. В самурая хороший фунукціонал (Тік, мак) що мені не потрібно, хібашо в далекій переспективі, радує БАТ , Элсва ВД-180И манить 180 ватами що пригодиться для варки 4-ю. Хоті в би спитати як варить самурай четвіркою метал 3-5 мм., чи хватає 160 ампер?? при сільській мережі 180-200 Вт..
    Також приглянувся апарат инвертор Карпаты ВД-180 як він показує себе на практиці???
    В яких містах є сервіси гарантійних і після гарантійних ремонтів данних апаратів ??
    Последний раз редактировалось Yaroslav_T; 23.11.2015 в 13:49.

  10. #7
    Супермодератор Сварщик
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Венеция
    Сообщений
    60
    Сказал(а) спасибо
    44
    Поблагодарили 39 раз(а) в 21 сообщениях
    Цитата Сообщение от Yaroslav_T Посмотреть сообщение
    Доброго всім! Чим далі в ліс тим більше вагань) Що краще вибрати? Элсва ВД-180И чи SSVA-mini «Самурай»?? Начинка Элсви на ютубові показує просту і надійну комплектацію, самурай більш технологічну, тай і по масі самурай важчий про що свідчить якість матеріалу, це вам не кітай, де хочуть вижати максимум за мінімум собівартості. В самурая хороший фунукціонал (Тік, мак) що мені не потрібно, хібашо в далекій переспективі, радує БАТ , Элсва ВД-180И манить 180 ватами що пригодиться для варки 4-ю. Хоті в би спитати як варить самурай четвіркою метал 3-5 мм., чи хватає 160 ампер?? при сільській мережі 180-200 Вт..
    Також приглянувся апарат инвертор Карпаты ВД-180 як він показує себе на практиці???
    В яких містах є сервіси гарантійних і після гарантійних ремонтів данних апаратів ??
    Если говорить о сервисных центрах, то:

    1) Элсва. Сервис в Запорожье (пересылка и ремонт за счет производителя)
    2) SSVA. Сервис в Харькове (пересылка и ремонт за счет производителя)
    3) Карпаты. Сервис ..... (тут не подскажу. В Запорожье точно есть, во Франковске - не знаю). Пересылка и ремонт за счет производителя

    Мне кажется, что если производитель оплачивает ремонт и пересылку, то не столь важно в каком городе сервисный центр

  11. #8
    Зарегистрированный Аватар для Angek
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    470
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 233 раз(а) в 152 сообщениях
    Цитата Сообщение от ValekM Посмотреть сообщение
    Если говорить о сервисных центрах, то:

    1) Элсва. Сервис в Запорожье (пересылка и ремонт за счет производителя)
    2) SSVA. Сервис в Харькове (пересылка и ремонт за счет производителя)
    3) Карпаты. Сервис ..... (тут не подскажу. В Запорожье точно есть, во Франковске - не знаю). Пересылка и ремонт за счет производителя

    Мне кажется, что если производитель оплачивает ремонт и пересылку, то не столь важно в каком городе сервисный центр
    На счет Карпат - сервиса в Ивано-Франковске нету, но его и не надо, Вы правильно отметили. все равно доставка на ремонт и обратно за счет производителя
    Все остальные аппараты тоже самое, ССВА в Харькове, Элсва - Запорожье...

    А можно еще и посмотреть на инвертор АТОМ 160, производитель Запорожская фирма Атом-Сварка, сервис, гарантия... все есть. Кроме того, это первый в Украине полностью цифровой инвертор
    Последний раз редактировалось Angek; 23.11.2015 в 19:01.
    АТОМ I-250D - пожалуй лучший инвертор...

  12. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  13. #9
    Зарегистрированный
    Регистрация
    29.12.2013
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    478
    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 194 раз(а) в 133 сообщениях
    Отвечу.
    Ангек, АТОМ - дюже дорогой аппарат, как на бюджет Ярослава. Отпадает
    Теперь Ярославу. 160А - "выше крыши" . Четверкой будет варить аж бегом. Но оно тебе надо? Ты тройкой так будешь жечь, что любо-дорого. Тем более, металл 3 мм и 5мм. Трехмиллиметровку еще и прожечь умудришься.
    Кстати, при просаженной линии если будешь варить, то хорошо ОК46 ЭСАБовскими электродами, у них пониженное тепловложение. Но они для гурманов, дорогие. Правда, я и есть гурман, купил по дешевке десяток килограммов про запас. Другими уже и не хочется....

  14. #10
    Зарегистрированный
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Кривой рог
    Сообщений
    250
    Сказал(а) спасибо
    123
    Поблагодарили 103 раз(а) в 78 сообщениях
    SSVA-mini «Самурай» привлекает меня и тем что попозжа можно прикупить к нему протяжку, того же производителя.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения