+ Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 115

Тема: Допоможіть з вибором сварочного інвектора

  1. #11
    Зарегистрированный Аватар для VDS
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    81
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 65 раз(а) в 36 сообщениях
    Цитата Сообщение от Angek Посмотреть сообщение
    производитель Запорожская фирма Атом-Сварка, сервис, гарантия... все есть. Кроме того, это первый в Украине полностью цифровой инвертор
    Интересно... а Энергия-Сварка, Патон, SSVA, Исток, что у этих производителей не регулируется процессором в сравнении с "первым" в Украине ,это наверное не цифровое а отсталое аналоговое оборудование или у Атома может реализован STT- контроль капельного переноса, TEDAC, DeepARC и т.д.? Скажите еще пожалуйста как по вашему "цифра" отражается на качестве сварочного шва, на шве наверное заданные цифры отображаются?

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    led_zeppelin (25.11.2015), Евгений Николя (24.11.2015)

  3. #12
    Зарегистрированный Аватар для Angek
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    470
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 233 раз(а) в 152 сообщениях
    Цитата Сообщение от barsa Посмотреть сообщение
    Отвечу.
    Ангек, АТОМ - дюже дорогой аппарат, как на бюджет Ярослава. Отпадает
    Теперь Ярославу. 160А - "выше крыши" . Четверкой будет варить аж бегом. Но оно тебе надо? Ты тройкой так будешь жечь, что любо-дорого. Тем более, металл 3 мм и 5мм. Трехмиллиметровку еще и прожечь умудришься.
    Кстати, при просаженной линии если будешь варить, то хорошо ОК46 ЭСАБовскими электродами, у них пониженное тепловложение. Но они для гурманов, дорогие. Правда, я и есть гурман, купил по дешевке десяток килограммов про запас. Другими уже и не хочется....
    На счет того, что Атом-160 дорогой аппарат... его цена не на много выше Самурая... В принципе, каждый выбирает по бюджету, тут согласен...
    На счет электродов - полностью с Вами согласен, я тоже гурман, вот мои любимые:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: elektrody.jpg
Просмотров: 543
Размер:	105.6 Кб
ID:	3980
    С практики могу сказать, что электроды Omnia 46 от Lincoln Electric тоже супер, но они существенно дороже OK 46.00 Esab
    А LB-52U от Kobelko, на мой взгляд, лучшие основные электроды...
    АТОМ I-250D - пожалуй лучший инвертор...

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #13
    Зарегистрированный
    Регистрация
    29.12.2013
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    478
    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 194 раз(а) в 133 сообщениях
    Ага, я , дватгода назад, когда купил Самурай, учился варить. От отца в гараже осталось куча разных электродов. Пробовал варить всеми. Одними получалось хорошо, другими ничего не получалось. Это позже начал в инете усиленно просвещаться... В общем, из тех запасов для учебы и всякой чепухи спалил кучу АНО-21, каких-то основных, нержавеек а также много LB-шек. Ну это я потом узнал, что это такое и сколько стоят

  6. #14
    Зарегистрированный
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    Днепропетрвоск
    Сообщений
    29
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
    Цитата Сообщение от Angek Посмотреть сообщение
    производитель Запорожская фирма Атом-Сварка, сервис, гарантия... все есть. Кроме того, это первый в Украине полностью цифровой инвертор
    Против Атома ничего против не имею, но присоединяюсь к VDS!
    Или вы это так решили из-за наличия дисплея? я просто хочу понять что в вашем понимании цифровой инвертор?

  7. #15
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    413
    Сказал(а) спасибо
    82
    Поблагодарили 114 раз(а) в 89 сообщениях
    Я не специалист, но вероятно, сварочные инверторы с цифровым синергетическим управлением по цене находятся "немного" в более высоком ценовом диапазоне.
    Мои сварочные аппараты: ВДИ-200 PRO DC MMA/TIG/MIG/MAG (2020г.в.), ВДИ-160Р (2013г.в.) и самодельный трансформаторный выпрямитель. Работал на ИИСТ-140, ССВА160.2

  8. #16
    Зарегистрированный Аватар для Angek
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    470
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 233 раз(а) в 152 сообщениях
    Цитата Сообщение от Евгений Николя Посмотреть сообщение
    Против Атома ничего против не имею, но присоединяюсь к VDS!
    Или вы это так решили из-за наличия дисплея? я просто хочу понять что в вашем понимании цифровой инвертор?
    Мы разговор ведем об аппарате АТОМ 160, у него дисплея нету, но он цифровой, а это значит, что всем сварочным процессом управляет контроллер, который программируется...
    Если интересует система, по которой он сделан - напишите в профильной ветке, думаю инженер Атома Вам ответит на все вопросы.

    А дисплей есть в 180 и 250 моделях, но у них это цифровая индикация процессов, вместо энкодера можно было поставить простые крутилки, с дисплеем оно прикольнее, по крайней мере, я лично ни разу не пожалел, что купил АТОМ I-250D
    АТОМ I-250D - пожалуй лучший инвертор...

  9. #17
    Зарегистрированный Аватар для Angek
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    470
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 233 раз(а) в 152 сообщениях
    Цитата Сообщение от barsa Посмотреть сообщение
    Ага, я , дватгода назад, когда купил Самурай, учился варить. От отца в гараже осталось куча разных электродов. Пробовал варить всеми. Одними получалось хорошо, другими ничего не получалось. Это позже начал в инете усиленно просвещаться... В общем, из тех запасов для учебы и всякой чепухи спалил кучу АНО-21, каких-то основных, нержавеек а также много LB-шек. Ну это я потом узнал, что это такое и сколько стоят
    Да уж, привыкнуть надо к основным электродам, если ими научится варить, то к варить рутиловыми не захочется, шлак стеклянный, ванну видно вообще отлично и, держат хорошо, если дать шву остыть, то шлак отваливается сам от одного стука по нему. Вертикал ими варить с отрывом вообще супер, не так заливает и провар супер...
    УОНИ 13/55 от Патона тоже ничего и цена на много порядков ниже, чем на LB
    АТОМ I-250D - пожалуй лучший инвертор...

  10. #18
    Зарегистрированный Аватар для Espresso
    Регистрация
    14.09.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    39
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
    Доброго дня! Елсва дійсно дуже непоганий апарат. Взагалі якість шва у вітчізняних апаратів набагато краще, ніж у кітайських. Вони менше розбризкують, м`якіше варять, всі функції типа Hotstart дійсно працюють. Тож якщо бюджет обмежений, краще пошукати акції на україньску зварку, ніж брати кітайську. Наприклад, тут зараз до українських апаратів маска-хамелеон за півціни або електроди в подарунок.

  11. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  12. #19
    Зарегистрированный
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    40
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
    Цитата Сообщение от Espresso Посмотреть сообщение
    Доброго дня! Елсва дійсно дуже непоганий апарат. Взагалі якість шва у вітчізняних апаратів набагато краще, ніж у кітайських. Вони менше розбризкують, м`якіше варять, всі функції типа Hotstart дійсно працюють. Тож якщо бюджет обмежений, краще пошукати акції на україньску зварку, ніж брати кітайську. Наприклад, тут зараз до українських апаратів маска-хамелеон за півціни або електроди в подарунок.
    Да действительно это так, смотрел видео обзоры, по тестам этих сварок и все они выдают заявленный ток и "ПВ" у них хорошее как для бытовых нужд так и для подработок (шабашек)! Электродом тройка его вообще в защиту не загонишь, ну и как для Украины очень привлекательная цена!
    А по поводу качества шва не только аппарат и электроды играют роль, но еще и сам сварщик и его умение!

  13. #20
    Зарегистрированный
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Ужкород
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
    Трохи повагавшись, порадившесь з батьком, придбав SSVA-mini «Самурай», в виборі зіграло наявність зарядного пристрою для акумуляторів, тай батько грошей підкинув. Замовляв в інтернет-мег. 911ua, замовлення пройшло досить оперетивно) в 15.00 год. замовив, в 17.30 вже прийшла смс з номером накладної, тай ще форумну скидку дали по 50 грн на сварку і хамеліон ) . Візуально якість збірки у самурая досить якісна. 3-кою електродом 2 мм. профіль на 70 Ам варить на ура, а от на арматуру пришлось накручувати на 110-120 ампер. Покупкою задоволений !!! Всім спасибі за допомогу!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения