+ Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 110

Тема: Спецы помогите с выбором!!!

  1. #21
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    503
    Сказал(а) спасибо
    27
    Поблагодарили 134 раз(а) в 112 сообщениях
    Уони Патоновские . В 2007-м покупал в такой же пачке ано-21у , классные были электроды . Ну а вашим уоням нужна обратная полярность ("+" на электроде) , прихватки ставить ими проблемно , хороши для нормальных длинных швов , Механические свойства шва положенного такими электродами , превосходят ано-4 , 21 , 36 , потому как у уони , тму-21 , ано-27 и т.д. , шов более прочный и пластичный , и обладает высокими прочностными свойствами даже при низких температурах (поэтому именно уони и подобные , используют для сварки особо ответственных конструкций) . К ним нужно привыкнуть , процесс сварки немного отличается от рутиловых .

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Кактус (28.02.2015)

  3. #22
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.03.2013
    Адрес
    Одесская обл, Великомихайловский р-он
    Сообщений
    34
    Сказал(а) спасибо
    29
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Я их в духовке просушил. Пробовал когда-то варить ими на китайском инверторе так липли и дуга не ловилась. Попробую самураем.

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #23
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.03.2013
    Адрес
    Одесская обл, Великомихайловский р-он
    Сообщений
    34
    Сказал(а) спасибо
    29
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Дуга скачет в чем причина? Попробывал эти электроды.

  6. #24
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    503
    Сказал(а) спасибо
    27
    Поблагодарили 134 раз(а) в 112 сообщениях
    Я в этом не участвовал , точно сказать не могу . Эти электроды вообще сами по себе залипают сильнее чем рутиловые (потому и не годятся для прихваток , залипают сильнее , затруднённый поджиг ..) . Сварка этими электродами ведётся на короткой дуге , не нужно пытаться её растягивать , и не делайте резких движений (по сторонам и т.д. ) . Зажгли , держите короткую дугу , не спешите гнать шов , металл там ложится как масло ..., главное не торопиться , почувствовать , привыкнуть .

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Кактус (28.02.2015)

  8. #25
    Зарегистрированный
    Регистрация
    29.12.2013
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    478
    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 194 раз(а) в 133 сообщениях
    Да, это УОНИ 13/55,такими не варил, а варил "какими-то старыми-старыми, с основным покрытием". Зажигаются трудновато, прилипают, но варят очень хорошо. А сегодня опору подшипника варил (НЕответственная деталь , кстати, как для моей конструкции),подозреваю, что чугунявая. Поставил обратную полярность ( + на электрод), взял LB52U (где-то на форумах писали, что они чугун варят, хотя не верю) и вперед. Зажигаются элементарно. шов - о-о-о-о, шлака мало и отпадает от одного ударчика. Причем, электроды тоже очень старые, но сухие. Я по дурости год назад , когда учился, кучу ЛБ-шек перевел на всякую хрень, пока не узнал, что это такое. Так что теперь держу на ответственные швы.
    Лопнет опора - так и лопнувшая стоять будет, пока что-то не придумаю.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Кактус (01.03.2015)

  10. #26
    Зарегистрированный Аватар для Angek
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    470
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 233 раз(а) в 152 сообщениях
    Цитата Сообщение от barsa Посмотреть сообщение
    Да, это УОНИ 13/55,такими не варил, а варил "какими-то старыми-старыми, с основным покрытием". Зажигаются трудновато, прилипают, но варят очень хорошо. А сегодня опору подшипника варил (НЕответственная деталь , кстати, как для моей конструкции),подозреваю, что чугунявая. Поставил обратную полярность ( + на электрод), взял LB52U (где-то на форумах писали, что они чугун варят, хотя не верю) и вперед. Зажигаются элементарно. шов - о-о-о-о, шлака мало и отпадает от одного ударчика. Причем, электроды тоже очень старые, но сухие. Я по дурости год назад , когда учился, кучу ЛБ-шек перевел на всякую хрень, пока не узнал, что это такое. Так что теперь держу на ответственные швы.
    Лопнет опора - так и лопнувшая стоять будет, пока что-то не придумаю.
    Да уж, ЛБ-ки стоят своих денег, сейчас с этим курсом наверное 90грн/кг. будут стоить...

  11. #27
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.03.2013
    Адрес
    Одесская обл, Великомихайловский р-он
    Сообщений
    34
    Сказал(а) спасибо
    29
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    http://images.ua.prom.st/35301609_w200_h200_3.202.jpg
    Хотел сказать 192 Гр/кг

  12. #28
    Зарегистрированный
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Кривой рог
    Сообщений
    250
    Сказал(а) спасибо
    123
    Поблагодарили 103 раз(а) в 78 сообщениях
    Значит так при сварке плавящимися электродами применяется обратная полярность (+на электроде), на поверхностях контакта дуги, на свариваемом изделии и на конце электрода, образуются пятна (катодное пятно, анодное пятно) у них разная температура. При РДС нам нужно больше плавить элик. а при сварке не плавящемся электродом(вольфрамовым, угольным и т.д.) нам электрод расплавлять не нужно. Есть конечно исключение-кажись наличие в присадочном материале фтора, приводит к обратному эффекту, но такого я ешо не встречал. УОНИ ТМУ ЦЛ тож обратной полярности. Электродами с основным покрытием варить гораздо сложнее они стремятся прилипнуть плохо отрываются и всё время норовят потухнуть (цитирую слова своего инженера по сварке)-Для ц*ого потрібен зварювальник вищьоі категорії. Нужно хорошо зачищать место сварки и зону возле него прбл 20мм, зажигать дугу в св ванне, варить короткой дугой и как можно меньше отрывов ещё желательно задерживать дугу на краях ванны, и не вылазить за края. А самое главное перед сваркой выключить вибратор руки.

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Кактус (02.03.2015)

  14. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  15. #29
    Зарегистрированный Аватар для Angek
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    470
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 233 раз(а) в 152 сообщениях
    Цитата Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
    http://images.ua.prom.st/35301609_w200_h200_3.202.jpg
    Хотел сказать 192 Гр/кг
    Это уж очень дорого, я нашел дешевле тут.

  16. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Анатолий (02.03.2015), Кактус (05.03.2015)

  17. #30
    Зарегистрированный
    Регистрация
    29.12.2013
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    478
    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 194 раз(а) в 133 сообщениях
    конечно, даже 100 грн. за кг дороговато, но если вы варите основными, тогда можно взять. Я, начинающий и то оценил ЛБ-шку. Правда, год назад не оценил - липли , сцуко, не варили. Но я тогда неправильно варил.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения