+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 78

Тема: Какую сварку купить. Подскажите

  1. #21
    Зарегистрированный Аватар для Angek
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    470
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 233 раз(а) в 152 сообщениях
    Цитата Сообщение от авк 76 Посмотреть сообщение
    Кто варил с этой приставкой МПУ-180 ИНВЕРТОР+? Отзывов вообще нет.
    Просто не раскрученный бренд, пока, поэтому и мало отзывов... Хотя работают с 1995 года
    АТОМ I-250D - пожалуй лучший инвертор...

  2. #22
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.11.2013
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    155
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 118 раз(а) в 66 сообщениях
    Цитата Сообщение от авк 76 Посмотреть сообщение
    Кто варил с этой приставкой МПУ-180 ИНВЕРТОР+? Отзывов вообще нет.
    Пол года назад сам интересовался,что за зверь,Мне ответили так-"Сам моторредуктор подающего механизма там сделан на базе моторредуктора стеклоочистителей ВАЗ2101-2107, хоть и с разгрузочными компенсирующими роликами, но все таки до профессиональной промышленной протяжки ей далеко. Несмотря на наличие компенсирующих роликов, втулка вала на котором насажен ведущий ролик с канавками, со временем разбивается в элипс, и начинает болтаться в посадочном месте. Проволоку стальную обмедненную диаметром свыше 1,0 мм будет крайне тяжело проталкивать такой протяжкой. Это что касается механической части. По электронике - ничего сказать не могу, в вскрытом виде ни разу я ее не видел, схем то же. Антирекламой заниматься не буду, но единственный отзыв, который я слышал от человека который ими торгует - ее вернули на второй-третий день буквально после покупки. Не понравилась в работе, согласно законодательству, в течении 14 дней можно вернуть. Думаю Вам то же надо заранее обговорить вариант возврата в том случае, если что-то не понравится в работе приставки.
    Касательно рукава что там стоит - Темп - средней паршивости. Если заменить направляющую спираль на бинцелевскую, то уже получше будет. Родная спираль, как мне кажется, из низкокачественной пружинной стали навита, если вообще из пружинной, оболочка спирали - термоусадка Ф-4мм. Если не перегревать рукав на повышенных токах и давать остыть - будет нормально работать."-человек спец по протяжкам (BISMARC-1941)

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #23
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.08.2015
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    к таким аппаратам редко подавалки покупают
    Это относится к моему(Днепр ММА 250), или ко всем инверторам?

  5. #24
    Зарегистрированный
    Регистрация
    04.02.2015
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Из "наших", советую обратить внимание на сварочный полуавтомат http://kt.ua/shop/oborudovanie/svaro...m-mig-mma-195/
    «Дніпро-М» MIG/MMA-195. Если по деньгам нормально, можно рассмотреть 210 или тот же 150 инвертор.

  6. #25
    Зарегистрированный Аватар для Angek
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    470
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 233 раз(а) в 152 сообщениях
    Цитата Сообщение от valiks Посмотреть сообщение
    Это относится к моему(Днепр ММА 250), или ко всем инверторам?
    К Днепро-М покупать качественную подавалку смысла нету, подавалка будет дороже стоить, чем сам аппарат...
    Если действительно надо много варить, то лучше взять что-то из украинского, а не выбирать китайский аппарат, поскольку по цене и качеству сварки не те весовые категории.
    Я, скажем, для зарабатывания денег и беспроблемной сварки рекомендую те аппараты, которые знаю и которыми варил, вот тут можете смотреть и характеристики в том числе, стоит напомнить, что ампера в украинских аппаратах правдивые...
    АТОМ I-250D - пожалуй лучший инвертор...

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    valiks (26.09.2015)

  8. #26
    Зарегистрированный Аватар для Angek
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    470
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 233 раз(а) в 152 сообщениях
    Цитата Сообщение от Cergey Посмотреть сообщение
    Из "наших", советую обратить внимание на сварочный полуавтомат http://kt.ua/shop/oborudovanie/svaro...m-mig-mma-195/
    «Дніпро-М» MIG/MMA-195. Если по деньгам нормально, можно рассмотреть 210 или тот же 150 инвертор.
    Это не украинский инвертор, он полностью сделан в Китае, конечно варит он, но по качеству много вопросов...
    АТОМ I-250D - пожалуй лучший инвертор...

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Анатолий (16.03.2016)

  10. #27
    Зарегистрированный Аватар для Вольдемар Никол
    Регистрация
    15.03.2016
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Приветствую уважаемых посетителей форума!

    Я новенький на вашем форуме, а потому прошу понять, простить и посоветовать...

    Понять - я не специалист-сварщик, но люблю всё делать своими руками. Давно уже появилась необходимость варить, что я и делал, купив самопальный ММА аппарат. Теперь хочется не просто варить, а варить красиво, иметь возможность работать с разными металлами.

    Простить - если что-то скажу не так (непрофессионально) или не сразу пойму.

    Посоветовать - какой сварочный аппарат мне приобрести.

    Для себя я уже решил, что буду приобретать инверторный полуавтомат MMA/MIG/MAG, а вот с моделью аппарата не могу никак определиться.

    Обязательные условия:

    - качественные и красивые швы (понимаю, что это зависит не только от аппарата), качественная сборка, хорошая ремонтопригодность;

    - возможность работы в ММА режиме;

    - возможность варить чёрный металл толщиной от 0.5мм до 4 мм в режиме MIG/MAG;

    - бюджет на покупку около 350 у.е.

    Желательно:

    - чтобы была возможность работать с алюминием, нержавейкой и цветными металлами;

    - чтобы при падении напряжения на 15% функциональные возможности сохранялись.

    Непринципиальные вопросы: цвет, размер, вес аппарата.


    Буду благодарен за любой совет, помощь, консультацию!

  11. #28
    Зарегистрированный Аватар для Angek
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    470
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 233 раз(а) в 152 сообщениях
    Цитата Сообщение от Вольдемар Никол Посмотреть сообщение
    Приветствую уважаемых посетителей форума!

    Я новенький на вашем форуме, а потому прошу понять, простить и посоветовать...

    ...
    Буду благодарен за любой совет, помощь, консультацию!
    У отечественного Вам можно смотреть на продукцию таких компаний: ССВА Украина, Энергия Сварка...
    или дождаться выхода нового сварочного аппарата 3 в 1 от Атома, Атом будет стоить где-то 8500грн.
    АТОМ I-250D - пожалуй лучший инвертор...

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  14. #29
    Зарегистрированный Аватар для Svarnoi
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    610
    Сказал(а) спасибо
    403
    Поблагодарили 572 раз(а) в 302 сообщениях
    Цитата Сообщение от Вольдемар Никол Посмотреть сообщение
    Приветствую уважаемых посетителей форума!


    Желательно:

    - чтобы была возможность работать с алюминием, нержавейкой и цветными металлами;

    - чтобы при падении напряжения на 15% функциональные возможности сохранялись.

    Непринципиальные вопросы: цвет, размер, вес аппарата.


    Буду благодарен за любой совет, помощь, консультацию!
    К сожалению, алюминий нормально варить вы не сможете простыми MMA/MIG/MAG инверторами типа SSVA или Энергия. Для алюминия нужны аппараты другого плана, с переключением постоянка - переменка ( AC/DC ).
    А с остальными металлами проблем у вас не будет. Если алюминий не принципиален, то прислушайтесь к совету выше - берите Энергию-сварки, ССВА или Атом.
    Пожалуй лучший интернет-магазин по сварке - svarka.zp
    Генераторы, стабилизаторы, электроинструмент и другие мужские "игрушки". Скидки для форумчан от ЭлектроХауса

  15. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Angek (16.03.2016), Вольдемар Никол (16.03.2016)

  16. #30
    Зарегистрированный Аватар для Вольдемар Никол
    Регистрация
    15.03.2016
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    До обращения к вам всем за помощью, я уже изучил отечественный рынок полуавтоматов, почитал информацию на различных сварочных форумах, чтобы иметь понятие о сути вопроса и определиться со своими предпочтениями.
    Из продукции компании ССВА Украина меня больше всего заинтересовала модель ССВА-180Р. У неё привлекательные, как по мне, характеристики и возможности. Но наслышан о целом ряде проблем с этим аппаратом и есть ряд моментов, которые не способствуют выбору в его пользу.

    Кроме ССВА меня заинтересовали ещё три модели имеющихся на нашем рынке:
    - полуавтомат Edison MIG-302 DUOS - http://edison-weld.c...on-MIG-302-DUOS
    - полуавтомат TESLA MIG/MAG/TIG/MMA 303 (проволока + аргон + электрод) - http://www.teslaweld.com/tesla-mig-mag-tig-mma-303.php#
    - полуавтомат СПИКА MIG 250MCU - http://spika.com.ua/p33207127-spika-mig-250mcu.html
    У них тоже достаточно богатый функционал и неплохие отзывы.

    Но принять окончательного решения я пока не могу, т.к. мои познания в вопросах сварки и оборудования для неё достаточно скромные. Именно поэтому я и обратился к вам всем за помощью.

    Из продукции компании Энергия Сварка мне приглянулся аппарат ПДГ - 207 "Патриот". Характеристики и функционал этой модели достаточно привлекательные, но я пока изучаю её. Отзывов о ней мало, что странно, если учитывать, что это отечественная модель. Да и удивляет, что на сайте компании эту модель именуют то ПДГ, то ПДГУ. Или может это разные модели?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения