+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 78

Тема: Какую сварку купить. Подскажите

  1. #11
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    503
    Сказал(а) спасибо
    27
    Поблагодарили 134 раз(а) в 112 сообщениях
    Не всё там так радужно. Если использовать трансформаторный источник с выпрямителем , то на его выходе должен быть хороший фильтр (дроссель, конденсатор...), иначе имея провалы тока вам не получить качество сварки как у инверторного П/А , ведь этот ПДУ-180+ представляет собой по всей видимости понижающий инвертор (чоппер) , который задаёт и поддерживает на выходе необходимое напряжение , но не сглаживает пульсаций (не поднимает ток в провалах используемого источника). Далее , этот регулятор в ПДУ имеет определённый КПД , и даже используя в качестве источника сварочный инвертор , не забудьте сложить КПД инвертора с КПД чёппера ПДУ , что в общем окажется хуже чем КПД отдельного инверторного П/А. Ну и цена ПДУ-180+ 2100гр. ..., покопайтесь в интернет-магазинах , за приблизительно такую сумму можно купить китайский инверторный П/А , правда 180А. он вряд ли выдаст. Немного добавив можно купить Элсву ПДГ-180. Преимущество ПДУ-180+ в работе от любого источника , в частности от аккумуляторов , но это если они у вас есть , и если срочно и часто нужно варить П/А в отсутствии сети , а так..., отдать 2100 за приставку , не лучше ли сразу за практически те же деньги купить П/А целиком ?

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    grozdov (04.07.2014)

  3. #12
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    413
    Сказал(а) спасибо
    82
    Поблагодарили 114 раз(а) в 89 сообщениях
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    .... , а так..., отдать 2100 за приставку , не лучше ли сразу за практически те же деньги купить П/А целиком ?
    Практически те же деньги наверное не получится, нужно добавить минимум +800грн. (например ТЕМП ПДУ-180-УЗ, китайцев не рассматриваю), а так уже имея хороший источник ММА можно собрать полуавтомат с универсальной приставкой. Вопрос только в том - насколько она хороша в работе. Понижение КПД конечно минус.
    У ССВА просто подающее 2700грн, а тут чоппер за 2100грн. Хорошо бы посмотреть внутренности и послушать отзывы.
    Последний раз редактировалось авк 76; 04.07.2014 в 18:29.

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #13
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    503
    Сказал(а) спасибо
    27
    Поблагодарили 134 раз(а) в 112 сообщениях
    Зависеть будет конечно от самого источника. А Элсва пдг-180 , если не ошибаюсь одна из модификаций около 2700гр. , там и ММА есть , и те же 180А. (к стати в предыдущем варианте чтобы получить 180А. , их должен обеспечить используемый источник а не приставка) , а уже имеющийся инвертор можно продать или использовать как аварийный , или при работе в другом месте (не основном) как более лёгкий и мобильный.

  6. #14
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.05.2014
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Однозначно SSVA или Энергия сварка - Профи-215 (Запорожье) - аппараты просто бомба. Ценовая политика - почти одинакова, а разница - инвертор и трансформатор. Торгую, по-этому знаю....

  7. #15
    Зарегистрированный
    Регистрация
    02.08.2015
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    доброго дня
    чтоб не начинать новую тему...
    необходим полуавтомат(варить кузовщину, себе в гараж), стоит выбор между кайзером миг195 и криптон 180 универсал
    сам склоняюсь к криптону в виду наличия полноценной регулировки тока
    может подтолкнете в нужном направлении

    ПС мб посоветуете нормальный интернет магазин

  8. #16
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от musolini Посмотреть сообщение
    доброго дня
    чтоб не начинать новую тему...
    необходим полуавтомат(варить кузовщину, себе в гараж), стоит выбор между кайзером миг195 и криптон 180 универсал
    сам склоняюсь к криптону в виду наличия полноценной регулировки тока
    может подтолкнете в нужном направлении

    ПС мб посоветуете нормальный интернет магазин
    Позвоните завтра сюда: http://svarka.zp.ua/. Скажите, что Вы с Форума, ребята подскажут, что выбрать и сделают форумную скидку)

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    musolini (03.08.2015)

  10. #17
    Зарегистрированный
    Регистрация
    02.08.2015
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    позвонил, проконсультировали, всеб ничего, но цена со скидкой + доставка до Одессы - получается такаяже цена как в Одессе в магазине +- какие-то копейки
    стоит ли городить огород

  11. #18
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.08.2015
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Добрый вечер в вашій хаті, я так сказать сварщик-любитель, есть инвертор Днепр ММА-250,
    могу ли я подключить его к http://svarka.zp.ua/poluavtomaty-sva...4113208-detail
    и стоит ли? Иногда очень нужен полуавтомат. И ещё вот что-то, без фото http://svarka.zp.ua/poluavtomaty-sva...m-1-0mm-detail

  12. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  13. #19
    Зарегистрированный Аватар для Angek
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    470
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 233 раз(а) в 152 сообщениях
    Цитата Сообщение от valiks Посмотреть сообщение
    Добрый вечер в вашій хаті, я так сказать сварщик-любитель, есть инвертор Днепр ММА-250,
    могу ли я подключить его к http://svarka.zp.ua/poluavtomaty-sva...4113208-detail
    и стоит ли? Иногда очень нужен полуавтомат. И ещё вот что-то, без фото http://svarka.zp.ua/poluavtomaty-sva...m-1-0mm-detail
    Для ПА нужна жосткая ВАХ, а не мягкая, купить подавалку то можно, но будет ли нормально варить - вопрос, к таким аппаратам редко подавалки покупают, если надо ПА, то можно купить какой-то дешевый ПА, хотя не люблю я самые дешевые вещи, не надежные они. Из качественного и не очень дорого могу посоветовать (SSVA, Енергию Сварки не пишу, немного дороже аппараты будут, хотя и качество не подводит:
    1. Форсаж Украина, производитель Ивано-Франковск
    2. Элсва, производитель Запорожье
    3. Темп, 2 модели одни из самых дешевых, первая модель и вторая, производитель Харьков
    АТОМ I-250D - пожалуй лучший инвертор...

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    valiks (20.08.2015)

  15. #20
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    413
    Сказал(а) спасибо
    82
    Поблагодарили 114 раз(а) в 89 сообщениях
    Кто варил с этой приставкой МПУ-180 ИНВЕРТОР+? Отзывов вообще нет.
    Мои сварочные аппараты: ВДИ-200 PRO DC MMA/TIG/MIG/MAG (2020г.в.), ВДИ-160Р (2013г.в.) и самодельный трансформаторный выпрямитель. Работал на ИИСТ-140, ССВА160.2

+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения