+ Ответить в теме
Страница 233 из 304 ПерваяПервая ... 133 183 223 231 232 233 234 235 243 283 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,321 по 2,330 из 3035

Тема: Бытовой сварочный инвертор: на чем остановить выбор?

  1. #2321
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    отбой болгарки мало приятная вещь . я вообще с некоторых пор перешел на болгарки с системой Kick Back Stop , когда начал сына приучать к работе .
    ======================
    итак . металл нарезан , нарублен . напилен . уголки . полосы . профильные трубы от 15х15 и выше . листовой металл от 0,8 . электроды хранятся в тепле дома . баллоны заправлены . напряжение в сети норма ( 230-180)
    еще будут пожелания ? ))
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    F720 (23.03.2018), grozdov (23.03.2018), ЛеоНик (23.03.2018)

  3. #2322
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    113
    Сказал(а) спасибо
    119
    Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях
    Будут. Патон ВДИ-160Р (сенсорный) в режиме Миг/Маг, и с пульсом тоже. Ну и личные ощущения. (200-ый моя сеть не потянет)

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #2323
    Зарегистрированный
    Регистрация
    29.12.2013
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    478
    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 194 раз(а) в 133 сообщениях
    Цитата Сообщение от Qwazar Посмотреть сообщение
    отбой болгарки мало приятная вещь . я вообще с некоторых пор перешел на болгарки с системой Kick Back Stop , когда начал сына приучать к работе .
    ======================
    итак . металл нарезан , нарублен . напилен . уголки . полосы . профильные трубы от 15х15 и выше . листовой металл от 0,8 . электроды хранятся в тепле дома . баллоны заправлены . напряжение в сети норма ( 230-180)
    еще будут пожелания ? ))
    Будут!
    Весна, бл...,хватит с зимой кирять то "на посошок", то "на коня", то за хорошую весну, то за не х..вую зиму....

  6. #2324
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от ЛеоНик Посмотреть сообщение
    Будут. Патон ВДИ-160Р (сенсорный) в режиме Миг/Маг, и с пульсом тоже. Ну и личные ощущения. (200-ый моя сеть не потянет)
    Насколько я помню, к Патон 160р не предусмотрено подключение подавалки

  7. #2325
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Цитата Сообщение от ЛеоНик Посмотреть сообщение
    Будут. Патон ВДИ-160Р (сенсорный) в режиме Миг/Маг, и с пульсом тоже. Ну и личные ощущения. (200-ый моя сеть не потянет)
    Работа пульса миг/маг видна если по условиям сварки ток пульса можно задать в 1.5-2 раза выше базового . А потянет сеть или не потянет определяется не сварочником , а диаметром проволоки и скоростью ее подачи . 200Р и проволоку 1мм моя сеть не тянет . А на работе 160р и 1мм выдает все свои возможности
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    ЛеоНик (23.03.2018)

  9. #2326
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    113
    Сказал(а) спасибо
    119
    Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях
    Здравствуйте
    Цитата Сообщение от grozdov Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, к Патон 160р не предусмотрено подключение подавалки
    Разъем для подавалки в тылу инвертора имеется, единственная сложность байонет на 160-м поменьше будет чем на подавалке Патоновской. Планы на проволоку 0,6-0,8мм. Подавалка со своим стабилизированным питанием имеется.

  10. #2327
    Зарегистрированный
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Хмельницкий
    Сообщений
    20
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 30 раз(а) в 11 сообщениях
    Цитата Сообщение от Qwazar Посмотреть сообщение
    да плевать я хотел на его тысячи постов , у меня нет тысячи постов ни на одном сварочном форуме
    магистраль идущая на город , о диаметре можешь догадаться
    http://weld.in.ua/forum/showthread.p...ll=1#post29361
    =====================================
    есть люди на бывшем постсовке которые реально помогают и советуют . а его видео вырваное с удобными кусками мне не интересно , как и многим другим
    я уже этот этап прошел
    оно ни о чем
    Та плюйте наздорвье. Можете хоть полностью высохнуть, изойдя слюной. Но причин кого-либо обманывать у меня не было при съемке роликов со сваркой чисто целлюлозными электродами. И видео снималось непрерывно, а не вырванными кусками.
    Предыстория такова, что один товарищ из Киева на форуме Строимдом предложил мне десяток бёлеровских целлюлозных электродов в подарок, но с условием, что я сделаю видеоотчет о том, как мой SSVA-180-p с ними дружит.
    Одному варить и снимать было несподручно. А однажды приехал коллега с просьбой дырку в пороге заварить. Дело было к вечеру. Пока зачистил, пока латку вырезал и заварил, практически стемнело. Потому и получилось видео на скорую руку и в темноте.
    Да, электрод горит нестабильно. Но это потому, что, во-первых, такими электродами я ни разу еще не варил (а плавится он специфически), и на ролике снято именно без предварительной тренировки сжигание первого электрода. Во-вторых, железяки, которые сваривал, были крашенные, а времени чистить их не было. Вобщем, признаю лишь то, что видео получилось скомканным. Но я снимал его лишь для того, чтобы показать, что SSVA способен работать с целлюлозными электродами.
    Последний раз редактировалось tomkol; 24.03.2018 в 00:40.

  11. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    7351 (24.03.2018), Svarnoi (24.03.2018), Анатолий (25.03.2018), Сварной2016 (24.03.2018), Семеныч (24.03.2018)

  12. #2328
    Зарегистрированный
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Хмельницкий
    Сообщений
    20
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 30 раз(а) в 11 сообщениях
    Цитата Сообщение от F720 Посмотреть сообщение
    На этом форуме человек перелагал выслать целюлозу для экспериментов любому желающему. Результаты испытаний были показаны только одним владельцем и аппаратом. Хотя в теме VDI вроде как хотел поучаствовать в эксперименте... Результатов не было.

    На видео я так понимаю 180 H TIG? О результатах и реальности теста и электродов рассуждать не буду, пока не могу делать такие выводы.

    Посмотрел https://www.vdi-ua.com/ssva-харьков/ssva-180p-tig/
    В комплектации схожей с Патоном https://www.vdi-ua.com/патон/пси-200р-dc/
    На 500 грн дороже, при этом в одном неделимом корпусе весом 15 кг.
    В Патоне дешевле два изделия по 5 кг. При необходимости проведения только дуговой сварки тащить либо 5 кг либо 15...
    Возможность купить сначала Инвертор, а потом, при необходимости блок подачи с приспособой для переноски апарата в сборе этот или более продвинутые http://svarka.zp.ua/cifrovoj-blok-po...ton-bpi-5.html
    Гарантия 5 лет против 2.
    Инструкцию на эту модель ССВА не нашел. В ней регулируется Форсаж дуги, Горячий старт или наклон ВАХ?

    И основной вопрос, по вашему мнению ССВА 180 H TIG в чем именно лучше за Патон ПСИ-200Р?
    Если интересно, могу скинуть инструкцию на SSVA даже в более расширенной версии, чем прилагается к аппарату или чем есть на сайте производителя. Я туда добавил информацию о настройках дополнительных функций (регулировка времени разгона проволоки, форсажа при старте, пред- и постгаза, напряжения дежурной дуги, времени дожига проволоки при остановке, калибровка напряжения заряда аккумулятора, пред-, постгаз и напряжение дежурной дуги при тиг-сварке).
    Я когда аппарат покупал, то сам не знал, что у него есть столько регулировок.

    Что касается излишнего веса аппарата при сварке электродами, не дающего возможности повесить аппарат на плечо, то я для работы на высоте просто сделал 2 удлинителя сварочного провода. Каждый по 5 метров. Соответственно, можно получить либо оба сварочных провода по 8 метров, либо массу 3 метра, а держак 13 метров
    Последний раз редактировалось tomkol; 24.03.2018 в 00:52.

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Анатолий (24.03.2018)

  14. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  15. #2329
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    296
    Сказал(а) спасибо
    189
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщениях
    Цитата Сообщение от tomkol Посмотреть сообщение
    Если интересно, могу скинуть инструкцию на SSVA даже в более расширенной версии, чем прилагается к аппарату или чем есть на сайте производителя. Я туда добавил информацию о настройках дополнительных функций (регулировка времени разгона проволоки, форсажа при старте, пред- и постгаза, напряжения дежурной дуги, времени дожига проволоки при остановке, калибровка напряжения заряда аккумулятора, пред-, постгаз и напряжение дежурной дуги при тиг-сварке).
    Я когда аппарат покупал, то сам не знал, что у него есть столько регулировок.
    Выложите здесь, на строимдоме или на мастерграде целиком, с поправками, будь ласка.

  16. Пользователь сказал cпасибо:

    Анатолий (25.03.2018)

  17. #2330
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    935
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    Цитата Сообщение от tomkol Посмотреть сообщение

    Что касается излишнего веса аппарата при сварке электродами, не дающего возможности повесить аппарат на плечо, то я для работы на высоте просто сделал 2 удлинителя сварочного провода. Каждый по 5 метров. Соответственно, можно получить либо оба сварочных провода по 8 метров, либо массу 3 метра, а держак 13 метров
    У меня на Атоме -160С два по 5 метров...хорошего "кроковского" 16мм кв кабеля, отлично работает
    !Я за Вас свою работу делать не буду"!!!

+ Ответить в теме
Страница 233 из 304 ПерваяПервая ... 133 183 223 231 232 233 234 235 243 283 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения