+ Ответить в теме
Страница 229 из 304 ПерваяПервая ... 129 179 219 227 228 229 230 231 239 279 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,281 по 2,290 из 3035

Тема: Бытовой сварочный инвертор: на чем остановить выбор?

  1. #2281
    Зарегистрированный
    Регистрация
    11.03.2017
    Адрес
    Донеччина
    Сообщений
    122
    Сказал(а) спасибо
    37
    Поблагодарили 122 раз(а) в 60 сообщениях
    Цитата Сообщение от 7351 Посмотреть сообщение
    И воняют паленой газетой.
    Уже набадяжили -- АНО-36, Монолит-лайф -- поджигаются "еще не коснувшись детали" -- мечта сварщика-аматора с любым самым "китайским" инверторником от 50 баксов. Сварить "в быту" этими электродами можно практически все (даже борщ при желании)
    BŐHLER FOX CEL - наполняют воздух ароматом печи, которую топят орехом
    И молодцы что сделали АНО-36. А за УОНИ Плазма Basic Плазматеку вообще памятник надо ставить

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    7351 (19.03.2018), mirek (20.03.2018), Qwazar (19.03.2018)

  3. #2282
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Цитата Сообщение от 7351 Посмотреть сообщение
    Непонятен "раздутый" интерес к сварке целлюлозными электродами в теме о бытовых сварочниках. У всех брендовых производителей сварочников режим сварки "чистой" целлюлозой выделен в отдельный режим, так как требует специальной вольт-амперной характеристики для получения качественного шва. У меня в сварочнике есть этот режим, но я его использую для резки и прожигания металла электродом из-за большого разбрызгивания металла. Для сварки, как правило, использую электроды с основным покрытием. Если нет возможности зачищать металл -- использую рутиловые или рутилцеллюлозные электроды. Для бытового и "шабашного" использования вполне достаточно, ИМХО.
    ну так дело в том что только на территории постсовка их не знают и не используют . но именно они , как говорят специалисты , реально позволяют варить таки по ржавчине в болоте .
    так-же существует мнение и я его придерживаюсь тоже , что именно уонями варить легче во многих случаях чем рутилом или РЦ . они варят на меньших токах , имеют более вязкую ванну и там где рутилом есть риск или пропалить дыру или ее увеличить при попытке заварить , то уони запросто справляются с этой задачей .
    а у нас повальное увлечение рутилом и т.д , хотя опять-же по мнению авторитетов варить ими сложнее . мы говорит именно варить , без шлаковых включений . единственный их плюс это доступность и беспроблемный поджиг абсолютно на любых аппаратах .
    возвращаясь к названию я веду речь именно об использовании электродов в быту , людьми которые покупают сварочник чтоб что-то реально периодически подварить , именно подварить , а не присрать как был выше пример с гаражными петлями .
    и только хорошие аппараты позволят справится с этой задачей человеку периодически берущему держак в руки .
    касаемо деления техники на бытовую и профессиональную . я придерживаюсь мнения что бытовое использование это не только забор подварить . это и ремонтные службы и мелкие мастерские . так-же сварка используется не только для сварки деталей конструкций , но и для наплавки изношенных узлов и деталей , с дальнейшим приведением шлифовкой , подрезкой ....... к нужному виду . это к вопросу об использовании аргона в быту .
    для действительно профи целей , когда варят вышки мобильной связи , элеваторы и т.д и т.д действительно используются монстры у которых такое назначение и конечно цена . и второй момент эти аппараты действительно сложно уничтожить . именно уничтожить с отношением людей к тому что им не принадлежит
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    7351 (19.03.2018), mirek (20.03.2018)

  5. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  6. #2283
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    296
    Сказал(а) спасибо
    189
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщениях
    Бытовое использование -- это, первое, себе (родне, друзьям), второе -- без сроков, денег и материальной и не только, ответственности. Поэтому надежность и соответствие параметрам стоят не на первом месте -- главный критерий "бытового" покупателя -- цена, как правило, что мы и наблюдаем по предложению на рынке Украины. Продавцы совсем не заинтересованы продавать те же украинские сварочники, кроме Патонов, которые можно купить в выходной день в Киеве.
    Пример: в эту субботу мой знакомый хотел купить Атом в Киеве -- не получилось -- точки, где он продавался -- по выходным не работают. Покупать по нэту, без пробы, чел не хотел. Такая вот хрень с продажей Атомов в Киеве по выходным.

  7. #2284
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    ну в Одессе вообще только в одном магазине есть атомы , но и накрутка там мама не горюй , в других магазинах про атомы мало кто слышал вообще . полагаться на советы базарных продавцов не возможно . хотя надо отдать должное у нас включат и дадут поварить всем на что покажешь пальцем .
    другое дело что , например я ни разу не слышал чтоб продавцы предлагали наши аппараты и никогда я не слышал чтоб спрашивали на какую сумму вы рассчитываете или для каких целей .
    варианта событий два : в одном случае человек приходит и покупает то что он настроен купить , в другом случае повально предлагают самые дешевые сталь или свитязь , и это при том что витрине стоит несколько десятков сварочников , включая патоны всех моделей и многие SSVA
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  8. #2285
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.03.2018
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    72
    Сказал(а) спасибо
    40
    Поблагодарили 24 раз(а) в 14 сообщениях
    Цитата Сообщение от Qwazar Посмотреть сообщение
    ну в Одессе вообще только в одном магазине есть атомы
    По моему я на Староконке все же видел, кажись даже не в одном месте.
    В обоих магазинах Все для сварки стоят в офлайне и висят на сайте. + на 7-км тоже на сайте предлагают, к ним не доехал.
    Больше внимание обращал на Патоны...
    Все работают по выходным.

    Точно не помню, вроде и в Альцесте был, но те все по прайсу жарят.

  9. #2286
    Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,091
    Сказал(а) спасибо
    501
    Поблагодарили 574 раз(а) в 387 сообщениях
    Цитата Сообщение от Alexanel Посмотреть сообщение
    ...
    И молодцы что сделали АНО-36. А за УОНИ Плазма Basic Плазматеку вообще памятник надо ставить
    Это как? До пояса закопать а сверху серебрянкой покрасить?
    Разработали их в Союзе, даже Патон принимал участие, но нынешний завод ОЗСМ им.Патона делает гадкую халтуру. Плазматек - относительно неплохо.

  10. #2287
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    935
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    Цитата Сообщение от 7351 Посмотреть сообщение
    Бытовое использование -- это, первое, себе (родне, друзьям), второе -- без сроков, денег и материальной и не только, ответственности. Поэтому надежность и соответствие параметрам стоят не на первом месте -- главный критерий "бытового" покупателя -- цена, как правило, что мы и наблюдаем по предложению на рынке Украины. Продавцы совсем не заинтересованы продавать те же украинские сварочники, кроме Патонов, которые можно купить в выходной день в Киеве.
    Пример: в эту субботу мой знакомый хотел купить Атом в Киеве -- не получилось -- точки, где он продавался -- по выходным не работают. Покупать по нэту, без пробы, чел не хотел. Такая вот хрень с продажей Атомов в Киеве по выходным.
    Я брал на олх,юай...без шнурков, за 3000....в прошлом году Атом 1-160С(прямой). Вполне себе даже очень, перевел бабло, получил...через пару дней пустил "искру"(у знакомого в гараже на его шнурках)....щас всё своё-шнурки, "намордник", кейс....потихоньку хлеб отрабатывает. Щас именно этого продавца на олх нет, но при желании всё возможно...Запорожье-большой город...Хотя, знакомый взял Патон-эко 160, мини...пока (ПОКА) рад до усрачки...Я его спросил-где ремонтить будешь?! Говорит-отошлю в Киев...Но, с его баблом мне не соревноваться..поэтому взял Атом
    !Я за Вас свою работу делать не буду"!!!

  11. #2288
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    935
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    Про АНО-36 -хвалят его те, кто еще варит трансами, пока Атомом его не пробовал. Нигде не могу приличные УОНИ найти...у всех старьё или пачками.....а пачка мне и даром не надо...а вдруг-не пойдёт!?
    !Я за Вас свою работу делать не буду"!!!

  12. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  13. #2289
    Зарегистрированный
    Регистрация
    11.03.2017
    Адрес
    Донеччина
    Сообщений
    122
    Сказал(а) спасибо
    37
    Поблагодарили 122 раз(а) в 60 сообщениях
    Цитата Сообщение от Микитович Посмотреть сообщение
    Это как? До пояса закопать а сверху серебрянкой покрасить?
    Разработали их в Союзе, даже Патон принимал участие, но нынешний завод ОЗСМ им.Патона делает гадкую халтуру. Плазматек - относительно неплохо.
    Плазматеку респект за то, что они УОНИ Basic сделали доступными на рынке для частных юзеров, а не только тоннами по спецзаказу для матерых контор.

  14. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Qwazar (20.03.2018), Анатолий (20.03.2018)

  15. #2290
    Зарегистрированный
    Регистрация
    11.03.2017
    Адрес
    Донеччина
    Сообщений
    122
    Сказал(а) спасибо
    37
    Поблагодарили 122 раз(а) в 60 сообщениях
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Про АНО-36 -хвалят его те, кто еще варит трансами, пока Атомом его не пробовал. Нигде не могу приличные УОНИ найти...у всех старьё или пачками.....а пачка мне и даром не надо...а вдруг-не пойдёт!?
    АНО-36 нормальные электроды под определенные задачи.
    У нас на рынках и в магазинах электроды продают поштучно. Но какой в этом смысл? Что бы к УОНИям привыкнуть надо десяток или два хотя бы спалить.

  16. Пользователь сказал cпасибо:

    Анатолий (20.03.2018)

+ Ответить в теме
Страница 229 из 304 ПерваяПервая ... 129 179 219 227 228 229 230 231 239 279 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения