+ Ответить в теме
Страница 151 из 304 ПерваяПервая ... 51 101 141 149 150 151 152 153 161 201 251 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,510 из 3035

Тема: Бытовой сварочный инвертор: на чем остановить выбор?

  1. #1501
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от Василек Посмотреть сообщение
    Выбираю инвертор. Ну ооочень нравится мне Атом 180D-250D, но черезчур дорого для меня. Выбираю между элсвой 200 и "Самураем". Сварочный для дома. Хотел с начала самурая, но в обзорах не заметил у него функци антизалипания и смущает 160А - люблю все с запасом. Но самурай функциональней элсвы и работает от -30*С. Больше в этой ценовой категории нормальных сварочных не встречал. Если не поможете выбрать, так и не куплю ничего. (Еще шмель нравится, но тоже дороже немного) На рынке Титан бис250 хвалят. Помогайте с выбором)))
    У Самурая есть функция "антизалипания". У нас хорошие предложения на те инверторы, что Вы перечислили (на рынке хвалят, как правило, Титан, Днипро-м и пр., а про украинские инверторы говорят, что это Китай). Позвоните к нам в магазин, скажите что с форума - менеджеры помогут с выбором и сделают форумную скидку на выбранный инвертор.

  2. #1502
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    935
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    [QUOTE=Василек;16446]
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Посмотрите Шмеля 180 старого-без электронных кнопок. Без шнурков и держателя на 300 грн будет дешевле-я так думаю. От 2500 отнимите 300=2200. Не плохо? Ну или Самурай-на нем антизалипалка стопудово есть, просто на сайте Харьковском скачайте паспорт и прочитайте вниматеельно[/QUOT


    спасибо за совет, но куда же я без шнуров и держателя?..
    Ну, шнурки всегда можно сделать, если был раньше транс сварочный. Просто на месте дешевле найти шнурки, чем брать все сразу. Хотя, дело хозяина конечно. У меня был сварочник транс-бублик. Шнурки остались по 10 метров. Если и буду брать инвертор, то шнурки уже есть-один режу пополам и прикручиваю Бинцеля. А держак можно найти на базаре, либо сделать самодельный.
    !Я за Вас свою работу делать не буду"!!!

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #1503
    Зарегистрированный
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    околиці м.Рівне
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
    Я уже как пол года являюсь счастливым обладателем Самурая.И нисколько не жалею о своем выборе.Варил электродами 2,3,4, УОНИ Ф3 25-ти летней давности с ржавой проволокой и местами отсутствующей намазкой.При сварке Ф4 регулятор выкручиваю не до конца,т.е можно еще при необходимости добавить тока (электроды БАДМ АНО-36), на электрод АНО -4 1997 г.в. регулятор на пределе.
    Както пришлось без перерыва варить 4-й,спалил 4 электрода,из аппарата выдувался еле теплый воздух,так что думаю это не предел.За все время пользования в защиту ниразу не уходил.При сварке 4-й немного греются провода,но лично меня это не напрягает,так как варю в основном с перерывами.Провод массы коротковат,бывает какраз не хватает того метра,но ничего ,уже привык.
    Довелось попробовать варить мне и Элсвой-180,брат себе купил.Особой разницы в горении дуги я не заметил, но почемуто антизалипание там не работало,хотя в характеристиках заявлено. Также после Самураевских не понравились держатели массы и электродов,какие-то неудобные они мне показались.Провода кстати у Элсвы-180 толще и длиннее.
    Да,аппарат и маску хамелеон покупал в интернет магазине Электрохауз el.zp.ua

  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    grozdov (23.10.2014), pav339 (24.10.2014)

  6. #1504
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.10.2014
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Здравствуйте, выбираю себе бытовой сварочный инвертор для работ во дворе частного дома и дачи. Пока два кандидата - "Самурай" и Элсва ВД-160И.
    Я так понимаю "Самурай" более качественный( лучше кабеля, возможность работы при низком напряжении), но ненужные для меня функции ( пуско-зарядного и полуавтомата) только удорожают его. Вобщем пока взвешиваю плюсы и минусы ВД-160И и "Самурая"
    Главный вопрос- под эти инверторы (мощность у них примерно одинаковая) какого сечения нужна переноска длинной 30-40м ?

  7. #1505
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от deni$ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, выбираю себе бытовой сварочный инвертор для работ во дворе частного дома и дачи. Пока два кандидата - "Самурай" и Элсва ВД-160И.
    Я так понимаю "Самурай" более качественный( лучше кабеля, возможность работы при низком напряжении), но ненужные для меня функции ( пуско-зарядного и полуавтомата) только удорожают его. Вобщем пока взвешиваю плюсы и минусы ВД-160И и "Самурая"
    Главный вопрос- под эти инверторы (мощность у них примерно одинаковая) какого сечения нужна переноска длинной 30-40м ?
    Лучше всего 2,5кв.мм. и больше, но больше - это лишние траты и прибавка в весе

  8. #1506
    Зарегистрированный
    Регистрация
    22.10.2014
    Адрес
    UA Dimitrov
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Очень хочу сварочный инвертор АТОМ I-180D . Иногда буду брать на работу , там электроды ф4 . Подскажите может стоит тогда лучше АТОМ I-250D себе любимому к дню рождения приобрести . Но боюсь денушкав не хватит . Нескромный вопрос - Скидки к дню рождения какие есть ? Днюха сегодня .

  9. #1507
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от SAMOPAL Посмотреть сообщение
    Очень хочу сварочный инвертор АТОМ I-180D . Иногда буду брать на работу , там электроды ф4 . Подскажите может стоит тогда лучше АТОМ I-250D себе любимому к дню рождения приобрести . Но боюсь денушкав не хватит . Нескромный вопрос - Скидки к дню рождения какие есть ? Днюха сегодня .
    Атома 180д вполне достаточно для комфортной сварки электродом 4-кой, тем более, что на работу будете брать "иногда". Скидку сделаем - когда определитесь с выбором, то пишите "в личку".

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    SAMOPAL (29.10.2014)

  11. #1508
    Зарегистрированный
    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Есть три достойных модели инверторов :
    - SSVA - mini "Самурай"
    - ИИСТ - 160
    - Элсва ВД-160И
    Помогите, пожалуйста, аргументированно, выбрать из этой троицы лучшего.
    Аппарат для дачи.

  12. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  13. #1509
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от pav339 Посмотреть сообщение
    Есть три достойных модели инверторов :
    - SSVA - mini "Самурай"
    - ИИСТ - 160
    - Элсва ВД-160И
    Помогите, пожалуйста, аргументированно, выбрать из этой троицы лучшего.
    Аппарат для дачи.
    Судя по рейтингам продаж у нас особо популярен ССВА-мини самурай. Хорошее качество сварки, хорошо работает при низком напряжении, честный ток и богатый функционал - это некоторые аргументы

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    pav339 (30.10.2014)

  15. #1510
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    935
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    Цитата Сообщение от grozdov Посмотреть сообщение
    Судя по рейтингам продаж у нас особо популярен ССВА-мини самурай. Хорошее качество сварки, хорошо работает при низком напряжении, честный ток и богатый функционал - это некоторые аргументы
    По функционалу ССВА-160 выигрывает у ИИСТ-160 , про Элсву-160 промолчу
    !Я за Вас свою работу делать не буду"!!!

+ Ответить в теме
Страница 151 из 304 ПерваяПервая ... 51 101 141 149 150 151 152 153 161 201 251 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения