+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Электроинструмент и оборудование Makita (япония) - отзывы

  1. #11
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.02.2016
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    93
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
    Покажите лучшее качество по цене пусть даже в 2 раза больше. Флекс, фейн и некоторые модель у милки могут составить конкуренцию, но там 2-3 макиты по цене

  2. #12
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.11.2013
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    155
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 118 раз(а) в 66 сообщениях
    Цитата Сообщение от Leon26 Посмотреть сообщение
    Во-первых не на 125-ю, а на 115-ю))), и таки да, круги, начиная от 200 мм. догрызались после 230, тоже Макиты. Во-вторых, эта Макита 2000 г.в. мощностью 520 вт. отпахавшая 6-7 лет на регулярно больших обьемах работ и 150-200 мм. кругах и умершая при исполнении - это очень хорошо. Макита 2007 г.в., оригинал, мощностью 780 вт. работающая нерегулярно (в качестве основано малой болгарки Макита 1100 Вт),на кругах 100-120 мм. И умершая без нагрузки - это плохо. Мораль - Макита уже не та. А о том как эксплуатировать инструмент, с такими подходами как у Вас, лучше не филосовствовать. Кто-то покупает дорогй инструмент для того чтобы любоваться и дрочить на него долгими зимними вечерами, а кто-то для того чтобы он работал и зарабатывал. Дорогой инструмент покупается именно для того чтобы он работал на предельных и запредельных нагрузках, иначе в наше время он не окупится, и именно в этом спектре видно где настоящая техника, а где шлак. Именно по этому я и написал что оригинальная Макита 780 вт. модель 9555NB, 2007 г.в. это шлак.
    Вы слишком напряжены -разслабтесь.В начале моего поста стоял смайлик-это значит ,что он писался с юмором....такой же стоял в конце...
    Но если Вы переходите на личности и предлагаете не "философствовать"и "дрочить"на дорогой инструмент-то хочу Вас разочаровать- я практик с большим стажем (думаю намного больше Вашего хотя бы из моего возраста).
    Просто в сезон на моих объектах(строительство под ключ-от разработки проекта до ввода в эксплуатацию!)работает несколько десятков человек ,которых я обеспечиваю тяжелым электро инструментом (отбойники перфораторы сварочные бетономешалки виброплиты лебедки итд).
    На форуме я неоднократно вскользь упоминал -что "человеческий фактор" самый сложный в части подбора кадров -т.к долбо...в -которые снимают защитный кожух,работают на незакрепленных лесах,ставящих вместо отрезного круга пильные диски итд превеликое множество.
    Но вся их безшабашность и пофигизм очень быстро улетучивается после болевого шока полученного после травмы вызванной своей тупостью.
    Мне приходилось возить в травматологию и отрезанными пальцами и ранами ног (пильный диск) и с развороченными "мордами" лица (разорванные диски) и переломами ребер и рук и ног...(леса)-так что ТБ никто не отменял.
    Во вторых Вы задумывались хоть раз ставя вместо 125(пардон 115)диска 200-какую перегрузку испытывает инструмент(редуктор и мотор)-ведь законы физики и электротехники никто не отменял.И тутсрок службы уже нельзя мерять ни годами не месяцами-он при нарушении инструкции по эксплуатации может прожить минуты...
    Вот ссылка на Макитовский шуруповерт который люди сожгли ,чтобы показать идиотам как не надо его использовать

    http://statpoint.ru/watch/ayI4Yg1-S50
    В конце ролика упоминается что сейчас некоторые производители стали использовать электронную-так называемую "защиту от дурака"-жаль что не все!!!!!
    Учитывая свой приобретенный опыт сейчас перестал покупать брендовый инструмент и перешел(писал неоднократно-но не реклама!)на ДВТцена качество устраивает-гарантия два года и после гарантийного срока платно не ремонтирую,беру одни и те же модели -так собирается рем доноры.
    Это относится к болгаркам и перфам средней мощности,а тяжелые отбойники и перфы пока еще бош и макита-выносливее их нет.
    Л
    Из макит признал лучшими болгарку 9020(без плавного пуска-т.к сильно спешащиеих палят)из отбойников -это "легенда" 11 БОШ.
    Хилти себя не оправдали -быстро легли(может правда модели были неудачные).
    Писать можно много,благо времени предостаточно-работы нет(АТО)и рабочие одни разехались по другим странам другие в окопах...но смысла не вижу,Если "напряженность" не даст понять смысла уже сказанного-то ......
    ПЫ,СЫ Все же добавлю -обычно если вижу гробящего инструмент,то выплачиваю зарплату этим инструментом и увольняю на следующий день-пока не довели до беды..

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Анатолий (16.05.2016)

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #13
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.11.2013
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    155
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 118 раз(а) в 66 сообщениях
    Какой плохой перфоратор Макита-поржите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
    https://www.youtube.com/watch?v=IaLmwmYBwjM
    перевод диалога с сербского:
    — Тихомир, тебе нравится машина?
    — Ага.
    — Умеешь ей работать?
    — Ага.
    — Давай, покажи нам.
    Тихомир начинает долбить. Смех.
    — Браво, браво. Ладно, ладно, перегреется. И ты говоришь, что сделал это за час.
    — Да.
    — Браво, браво. Молодец. Браво.

  6. #14
    Зарегистрированный
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Миколаїв
    Сообщений
    73
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 20 раз(а) в 12 сообщениях
    Цитата Сообщение от ERC Посмотреть сообщение
    Вы слишком напряжены -разслабтесь.
    В начале моего поста стоял смайлик-это значит ,что он писался с юмором....такой же стоял в конце...
    Но если Вы переходите на личности и предлагаете не "философствовать"и "дрочить"на дорогой инструмент-то хочу Вас разочаровать- я практик с большим стажем (думаю намного больше Вашего хотя бы из моего возраста).
    Просто в сезон на моих объектах(строительство под ключ-от разработки проекта до ввода в эксплуатацию!)работает несколько десятков человек ,которых я обеспечиваю тяжелым электро инструментом (отбойники перфораторы сварочные бетономешалки виброплиты лебедки итд).
    На форуме я неоднократно вскользь упоминал -что "человеческий фактор" самый сложный в части подбора кадров -т.к долбо...в -которые снимают защитный кожух,работают на незакрепленных лесах,ставящих вместо отрезного круга пильные диски итд превеликое множество.
    Но вся их безшабашность и пофигизм очень быстро улетучивается после болевого шока полученного после травмы вызванной своей тупостью.
    Мне приходилось возить в травматологию и отрезанными пальцами и ранами ног (пильный диск) и с развороченными "мордами" лица (разорванные диски) и переломами ребер и рук и ног...(леса)-так что ТБ никто не отменял.
    Во вторых Вы задумывались хоть раз ставя вместо 125(пардон 115)диска 200-какую перегрузку испытывает инструмент(редуктор и мотор)-ведь законы физики и электротехники никто не отменял.И тутсрок службы уже нельзя мерять ни годами не месяцами-он при нарушении инструкции по эксплуатации может прожить минуты...
    Вот ссылка на Макитовский шуруповерт который люди сожгли ,чтобы показать идиотам как не надо его использовать

    http://statpoint.ru/watch/ayI4Yg1-S50
    В конце ролика упоминается что сейчас некоторые производители стали использовать электронную-так называемую "защиту от дурака"-жаль что не все!!!!!
    Учитывая свой приобретенный опыт сейчас перестал покупать брендовый инструмент и перешел(писал неоднократно-но не реклама!)на ДВТцена качество устраивает-гарантия два года и после гарантийного срока платно не ремонтирую,беру одни и те же модели -так собирается рем доноры.
    Это относится к болгаркам и перфам средней мощности,а тяжелые отбойники и перфы пока еще бош и макита-выносливее их нет.
    Л
    Из макит признал лучшими болгарку 9020(без плавного пуска-т.к сильно спешащиеих палят)из отбойников -это "легенда" 11 БОШ.
    Хилти себя не оправдали -быстро легли(может правда модели были неудачные).
    Писать можно много,благо времени предостаточно-работы нет(АТО)и рабочие одни разехались по другим странам другие в окопах...но смысла не вижу,Если "напряженность" не даст понять смысла уже сказанного-то ......
    ПЫ,СЫ Все же добавлю -обычно если вижу гробящего инструмент,то выплачиваю зарплату этим инструментом и увольняю на следующий день-пока не довели до беды..
    Проблемы с прочтением длинных предложений? Третий раз об'яснять не буду где годами работает 200-й диск, а где нет. Особенно учитывая что если, как вы выразились, "долбо..." решит поэксперементировать с кругом большого диаметра, то может покалечитсья, тут мозги включать нужно, соблюдать элементарные правила ТБ. А учитывая что что с "таким профессиональным опытом" вы до сих пор не осмыслили того что при прорессиональном спользовании брендовый инструмент дешевле всяких двт, не говоря уже о беспроблемности и непрерывности процесса (насмотрелся как именно двт по две штуки в сумках таскают и потом на об'екте из двух одну делают ), в дальнейшем общении по поводу инструмента и его использования не вижу смысла. По поводу отсутвия заказов, дык "кто вам доктор?", это для вас АТО, а для всей Украины война. Заказы заканчваются там где начинаются "скрепы".
    Последний раз редактировалось Leon26; 17.05.2016 в 09:51.

  7. #15
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.11.2013
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    155
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 118 раз(а) в 66 сообщениях
    Цитата Сообщение от Leon26 Посмотреть сообщение
    Проблемы с прочтением длинных предложений? Третий раз об'яснять не буду где годами работает 200-й диск, а где нет. Особенно учитывая что если, как вы выразились, "долбо..." решит поэксперементировать с кругом большого диаметра, то может покалечитсья, тут мозги включать нужно, соблюдать элементарные правила ТБ. А учитывая что что с "таким профессиональным опытом" вы до сих пор не осмыслили того что при прорессиональном спользовании брендовый инструмент дешевле всяких двт, не говоря уже о беспроблемности и непрерывности процесса (насмотрелся как именно двт по две штуки в сумках таскают и потом на об'екте из двух одну делают ), в дальнейшем общении по поводу инструмента и его использования не вижу смысла. По поводу отсутвия заказов, дык "кто вам доктор?", это для вас АТО, а для всей Украины война. Заказы заканчваются там где начинаются "скрепы".
    Да напряженность не прошла,а еще усилилась озлобленностью,а это очень мешает восприятию преподнесенного.Ладно попробуем еще раз.-
    -"Проблемы с прочтением длинных предложений?"-зря поставили ? надо было!-это и так видно,а то столько писал и снова надо.
    _" "долбо..." решит поэксперементировать с кругом большого диаметра, то может покалечитсья, тут мозги включать нужно"-приятно ,что Вы тоже так считаете-тот кто ставит на маленькую болгарку длиной 25-30см большой диск на 200 мм-это "долбо..."-только почему ВЫ их делите на умных"долбо..",которые еще не получили по морде разорванным кругом и
    "тупым"-который наерно уже получил по мор.. .Это в корне неверно.Применив диск большого диаметра вы получаете гироскопический эфект,который практически лишает вас возможности управлять болгаркой в пространстве,мало того такая установка требует снятия защитного кожуха ,а как же надо "соблюдать элементарные правила ТБ"(я так понял что под словом "элементарные" подразумевается всеже что снимать защиту нельзя ,а просто надо дотереть 230 диск до размеров 125мм и поставить его на болгарку ,чтобы дотереть в "ноль")
    Снова заблуждение,так как 230 диск расчитан на 6000об.а на маленькой он раскручивается(на холостых)до 11-12000 об.при этом ,если приходилось изучать данный предмет, разрывное усилие на диск возрастает пропорционально квадрату скорости(есть такая формула). Кроме того диск уже изношен.А что из этого может произойти -смотри тему на Мастерсити и не одну-там люди такие перлы выдают в адрес желающих такого применения ,что просто уши вянут
    _один все же приведу:-21.11.2011 в 09:59 #2730972
    Оно конечно можно, но предварительно непременно к психиатру. Я чего-то не пойму - откуда такой мазохизм у людей? С элементами хоррора? Или задающие подобные вопросы, все как один, вначале таранят головой стену, отчего такие вопросы и возникают? Это как-же удариться-то надоть!!!
    Еще есть тема 300 страниц,да много но прочтя хотя бы первую и последнюю можно много почерпнуть-ссылка
    http://www.mastercity.ru/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t75697-smert-ot-bolgarki/-очень впечатляющее заглавие:-Смерть от болгарки!(С)
    -" в дальнейшем общении по поводу инструмента и его использования не вижу смысла"-можете не общаться -Ваше дело,но и незаслуженно гнобить достойного производителя(Макита) не надо.Повторюсь Вашей болгарке надо памятник поставить.Вы купили ее гривен за 600-700 почти 10 лет назад и считаете .что она плохая!Да она Вам обошлась 20 копеек в день-и за такие копейки....?Столько шума..?
    -" с "таким профессиональным опытом"-ну дался Вам мой опыт.Не надо переходить на личности,когда нет аргументов.Не зная человека пытаться ,что то домысливать и пытаться его затронуть чем то -это низко.Мо опыта хватит на вагон и маленькую тележку как в вопросах механики так и экономики.Считать что выгодней бренд или ДВТ -мне виднее.Я если беру объект все прсчитываю-образования хватает с головой-даже возможные потери от форсмажераи закладываю все это в смету.
    У меня есть костяк бригад-это достойные грамотные специалисты,которые работают на самоконтроле,но есть и временные или субподрядчики-вот тут и применяется дешевый инструмент,т.к. на всех Джамшудов -макит не наберешься.
    Вам жалко 600гр за 10 лет болгарки,а для примера стоимость ревизии 11 боша с заменой якоря,беличьего и щеток в те года обходилась в 2500-3000гр, а он не один,и ревизию приходится делать несколько раз в год(в зависимости от интенсивности использования).
    А почему беру одинаковый инструмент-это выгодно-бывают перебои с запчастями.А время -деньги.Думаю -это понятно?Ваш пример -когда из дух делали один на объекте-это бред-может частники-шабашники-работающие по принципу-заработал -пропил!
    А так это смешно.Хотя если случайно шнур перебили...? и сняли с другого.В звене не бывает по одному экземпляру инструмента.
    -" По поводу отсутвия заказов, дык "кто вам доктор?"-не хамите-не Вам "лечить".
    -"это для вас АТО, а для всей Украины война. "-не надо лезть в политику-это не тот форум(хочется сраться тогда Вам на Цензор или Корр)-это нарушение правил данного форума(которые Вы приняли при регистрации) можно заработать бан от админа.
    Вывод думаю понятен-НЕТ МАЛЕНЬКОГО ИЛИ БОЛЬШОГО НАРУШЕНИЯ ПРАВИЛ ТБ!Нарушение оно и есть нарушение,а правила пишутся кровью(меня так учили).
    И если бы автору пришлось хотя бы раз попасть на разборку "0"и столкнуться с Госгортехнадзором,то пылу бы поубавилось.
    Вот как то так.

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    grozdov (17.05.2016), Анатолий (17.05.2016)

  9. #16
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    934
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    "Вывод думаю понятен-НЕТ МАЛЕНЬКОГО ИЛИ БОЛЬШОГО НАРУШЕНИЯ ПРАВИЛ ТБ!Нарушение оно и есть нарушение,а правила пишутся кровью(меня так учили).
    И если бы автору пришлось хотя бы раз попасть на разборку "0"и столкнуться с Госгортехнадзором,то пылу бы поубавилось.
    Вот как то так."
    Снимаю шляпу перед автором!!!

    !Я за Вас свою работу делать не буду"!!!

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    grozdov (17.05.2016)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения