+ Ответить в теме
Страница 14 из 39 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 389

Тема: Выбор полуавтомата

  1. #131
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Северодонецк
    Сообщений
    40
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях

    Smile

    Добрый вечер всем. Столкнулся с дилемой. Нужен сварочный инвертор с ПА. По роду деятельности в основном использую газосварку, но иногда бывает нужна и электро. Гаражный самопальный сварочник для таких целей подходит слабо (вес, неудобно, скачки напряжения в сети, как и от любого транса), соответственно нужен инвертор, ну а ПА приятное дополнение , очень нужное в гараже (а заодно и аргон "повешу"). Выбор остановился между Элсва 180И и ALTAIR ZEUS. У Элсвы для моих условий один серьезный недостаток, это моноблок, то есть каждый раз, когда нужен чистый инвертор, нужно вытягивать проволку, и снимать катушку, и все равно вес и размер остаются немалыми, и немного напрягает определенный "колхоз" в сборке, сужу по фото размещенных в инете. К сожалению у нас в городе данной модели я не нашел, поэтому посмотреть воочию не получилось. ALTAIR напротив, в плане универсальности, подходит замечательно, но по нему очень мало информации. Во первых, насколько я понял оф. сайта у производителя нет. В описаниях я нашел только функцию "антизалипание" , про "горячий старт" ни слова, а это очень нужная приблуда для сварки труб, при этом продавцы утверждают что наоборот все есть. Дело в том, что во всех роликах, варят как правило, пластины уголки и прочий металлолом в нижнем положении, что абсолютно не является показателем, так как это я могу сделать и своим колхозным трансом ничем не хуже. Во вторых, характеристика ПВ значительно ниже, но тут непонятно, то ли это действительно так (что нехорошо), то ли производители Элсвы немного лукавят. Ну и третье горелка и цена. Если бы ALTAIR укомплектовать такой же горелкой как и у Элсвы, разница в прайсе вышла бы без малого в 1киллогривну (а мож и больше), соответственно хотелось бы понять стоит ли он того.
    Поэтому очень прошу, у кого есть опыт пользования такими сварочниками, поделитесь. Помогите сделать хороший подарок на ДР себе любимому ))). Если приобрету, обещаю отписаться, а мож даже и видео, но это как получится.

  2. #132
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Северодонецк
    Сообщений
    40
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
    Упс. оф сайт у ALTAIR есть, а "горячего старта" действительно нет.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #133
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    249
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 232 раз(а) в 112 сообщениях
    Последний раз редактировалось ELSVA; 15.11.2012 в 10:31.

  5. #134
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    249
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 232 раз(а) в 112 сообщениях

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Santechnik (16.11.2012)

  7. #135
    Зарегистрированный Аватар для instrum
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    г. Запорожье
    Сообщений
    159
    Сказал(а) спасибо
    37
    Поблагодарили 49 раз(а) в 29 сообщениях
    Цитата Сообщение от yura k Посмотреть сообщение
    подскажите насчет Элсва ПДГ 220
    А что подсказать?

  8. #136
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    около года варю китайским ивектором, решил купить хороший полуавтомат с дуговой сваркой, присмотрел Элсва 220и и SSVA 180. SSVA проверенный но дороже, Элсва дешевле. Какие плюсы и минусы в сравнении этих двух апаратов

  9. #137
    Зарегистрированный Аватар для instrum
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    г. Запорожье
    Сообщений
    159
    Сказал(а) спасибо
    37
    Поблагодарили 49 раз(а) в 29 сообщениях
    Цитата Сообщение от yura k Посмотреть сообщение
    около года варю китайским ивектором, решил купить хороший полуавтомат с дуговой сваркой, присмотрел Элсва 220и и SSVA 180. SSVA проверенный но дороже, Элсва дешевле. Какие плюсы и минусы в сравнении этих двух апаратов
    Элсва - мне кажется лидер в сфере бытового сварочного оборудования. По отзывам о Элсве, хоть и недавно на линии, но аппарат стоящий. Качество сборки не хромает. Соотношение цена-качество - самое-то! Плюс стали ставить рукав TBI. Плюс еще на Элсве в комплекте идут рукава для дуговой сварки.
    SSVA - это уже занявший свое достойное место аппарат. Аппарат - профи класса (со всеми вытекающими из этого "плюшками") Подающее стоит лучше чем на Элсве. В аппарате нет никаких недостатков.

    Тут уж все зависит от ваших нужд и возможностей Если что подскажем, поможем

  10. #138
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    249
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 232 раз(а) в 112 сообщениях
    Цитата Сообщение от instrum Посмотреть сообщение
    Элсва - мне кажется лидер в сфере бытового сварочного оборудования. По отзывам о Элсве, хоть и недавно на линии, но аппарат стоящий. Качество сборки не хромает. Соотношение цена-качество - самое-то! Плюс стали ставить рукав TBI. Плюс еще на Элсве в комплекте идут рукава для дуговой сварки.
    SSVA - это уже занявший свое достойное место аппарат. Аппарат - профи класса (со всеми вытекающими из этого "плюшками") Подающее стоит лучше чем на Элсве. В аппарате нет никаких недостатков.

    Тут уж все зависит от ваших нужд и возможностей Если что подскажем, поможем

    Instrum у меня и SSVA стоят подающие одного и того же производителя. Подающие отличаються тем, что у меня прижимной механизм откидываеться назад а у SSVA откидывается в бок. Мотор-редуктор у подающего у нас один и тот же. Так чем мой подающий хуже того что стоит в SSVA?

  11. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  12. #139
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Какой марки у аппарата Элсва 220 в комплекте идет подающее и рукава для дуговой сварки, на полуавтомате можно варить алюминиевой проволкой, можно подключать аргоновую горелку?

  13. #140
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    249
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 232 раз(а) в 112 сообщениях
    Цитата Сообщение от yura k Посмотреть сообщение
    Какой марки у аппарата Элсва 220 в комплекте идет подающее и рукава для дуговой сварки, на полуавтомате можно варить алюминиевой проволкой, можно подключать аргоновую горелку?
    Подающее Венгрия. Сварочный кабель или Россия или Запорожский. Электрододержатель - Китай. Мы пошли на это так как хороший электрододержатель стоит 100грн http://el.zp.ua/shop/home/category/7...germaniya.html. А я продаю Вам китайский электрододержатель в составе кабеля за 15грн (на рынке в Запорожье такой стоит 25-30грн). Большинство потребителей такой электрододержатель удовлетворяет, зачем им навязывать то, что им не нужно и при этом увеличить цену аппарата. Если потребитель хочит работать хорошим электрододержателем может заказать аппарат без кабеля электрододержателя (-100грн от цены).

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    yura k (16.11.2012)

+ Ответить в теме
Страница 14 из 39 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения