+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Электроинструмент и оборудование Makita (япония) - отзывы

  1. #1
    Супермодератор Аватар для Сергей
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    119
    Сказал(а) спасибо
    99
    Поблагодарили 35 раз(а) в 22 сообщениях

    Электроинструмент и оборудование Makita (япония) - отзывы

    Makita занимается производством инструмента с 1915 года, когда Масабуро Макита (Masaburo Makita) с тремя товарищами создал в Нагоя компанию по изготовлению электромоторов и генераторов. Вначале они изготовляли и восстанавливали электромоторы, трансформаторы и осветительное оборудование. Первый электрический ручной инструмент Makita представила в 1958 году. Это был первый в мире электрорубанок. Сейчас Makita является одним из крупнейших производителей электроинструмента в мире.

    В 1935 году компания начала поставлять электромоторы и генераторы в СССР.
    Я часто сам себя цитирую - для пущего блеска. Джордж Бернард Шоу

  2. #2
    Зарегистрированный
    Регистрация
    29.01.2015
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    11
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    пользуюсь инструментами етой торговой марки.. неплохое сочетание цена/качество.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #3
    Зарегистрированный
    Регистрация
    04.02.2015
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    у меня тоже есть инструменты етой торговой марки. брал на Днипро-М. хорошый инструмент

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Микола_Г (24.02.2015)

  6. #4
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.06.2015
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Очень позитивные отзывы про Макиту. У меня Гвоздезабивной пневмопистолет Makita AF505 и болгарка, правда уже не вспомню модель. Работают на ура уже много лет!!! Еще главное брать в хорошем магазине с гарантией, а не на базаре! Я, на пример, все беру в www.trudovik.com.ua
    Никаких проблем с инструментом не было!

  7. #5
    Зарегистрированный
    Регистрация
    24.10.2015
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Хочу купить болгарку этот фирмы, но сомневаюсь. Кто что скажет, стоит брать?

  8. #6
    Зарегистрированный Аватар для Svarnoi
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    610
    Сказал(а) спасибо
    403
    Поблагодарили 572 раз(а) в 302 сообщениях
    Цитата Сообщение от Solomonov Посмотреть сообщение
    Хочу купить болгарку этот фирмы, но сомневаюсь. Кто что скажет, стоит брать?
    Хотя не секрет, что сейчас Makita собирается на нескольких заводах: Китай, Румыния, Япония...Но по качеству эта все та же, полюбившаяся Макита
    Советую удачную модельку GA 5030 - для дома и гаража отличный вариант. Это болгарка изготавливается на заводе в Румынии.

    К тому же на нее сейчас акция
    Пожалуй лучший интернет-магазин по сварке - svarka.zp
    Генераторы, стабилизаторы, электроинструмент и другие мужские "игрушки". Скидки для форумчан от ЭлектроХауса

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Анатолий (16.02.2016)

  10. #7
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.02.2016
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    93
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
    Цитата Сообщение от Solomonov Посмотреть сообщение
    Хочу купить болгарку этот фирмы, но сомневаюсь. Кто что скажет, стоит брать?
    Конечно стоит. Только у официалов- т.к. подделок макиты сейчас полно. В болгарках макиты везде стоят подшипники, а не втулки как у боша. Запчастей полно везде. У официалов часто бывают хорошие скидки. Да и без акций 10% скидки всегда дадут.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Анатолий (16.02.2016)

  12. #8
    Зарегистрированный
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Миколаїв
    Сообщений
    73
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 20 раз(а) в 12 сообщениях
    Макита уже не та что была лет 10-15 назад(. Вчера сгорела самая малая болгарка 9555NB, без нагрузки, на зачистном 95-100 мм., правда напряжения в сети было 245-250, хотя это и не критично. Покупал ещё лет 7-8 назад. До неё, такая же, на 520 вт. лет пять отпахапа на отрезаных кругах 150-200 мм., в сверхжестоких условиях эксплуатации, умерла геройски, "при исполнении". А это уже шлак какой-то, хотя и стоит денег не маых...
    230 -я, с 2000 года работает отлично, не смотия на то что собрана Китае и особо жестокие условия эксплуатации. На 1100 вт. удалось найти лет 7-8 назад made in japan, тоже очень хороша. Так что, как по мне, сегодняшняя макита - ещё та лотарея. Лучше не выкидывать лишних денег и брать проверенный брендовый Китай.
    П.С. Весь серьезный инструмент беру у офииальнх представителей.
    Последний раз редактировалось Leon26; 05.05.2016 в 18:41.

  13. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  14. #9
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.11.2013
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    155
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 118 раз(а) в 66 сообщениях

    Wink

    Цитата Сообщение от Leon26 Посмотреть сообщение
    Макита уже не та что была лет 10-15 назад(. Вчера сгорела самая малая болгарка 9555NB, без нагрузки, на зачистном 95-100 мм., правда напряжения в сети было 245-250, хотя это и не критично. Покупал ещё лет 7-8 назад. До неё, такая же, на 520 вт. лет пять отпахапа на отрезаных кругах 150-200 мм., в сверхжестоких условиях эксплуатации, умерла геройски, "при исполнении". А это уже шлак какой-то, хотя и стоит денег не маых...
    230 -я, с 2000 года работает отлично, не смотия на то что собрана Китае и особо жестокие условия эксплуатации. На 1100 вт. удалось найти лет 7-8 назад made in japan, тоже очень хороша. Так что, как по мне, сегодняшняя макита - ещё та лотарея. Лучше не выкидывать лишних денег и брать проверенный брендовый Китай.
    П.С. Весь серьезный инструмент беру у офииальнх представителей.
    ?-8 лет отработала малышка-и Вы говорите что "Макита не та"-да ей памятник поставить нужно,учитывая Ваше отношение к инструменту:-"До неё, такая же, на 520 вт. лет пять отпахапа на отрезаных кругах 150-200 мм"-как можно додуматься на 520 ватную(со слов автора) болгарку под 125 круг поставить чуть ли не полтора раза больший диаметр?А вы не пробовали 300мм поставить вот бы знатный гироскоп получился .

  15. #10
    Зарегистрированный
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Миколаїв
    Сообщений
    73
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 20 раз(а) в 12 сообщениях
    Во-первых не на 125-ю, а на 115-ю))), и таки да, круги, начиная от 200 мм. догрызались после 230, тоже Макиты. Во-вторых, эта Макита 2000 г.в. мощностью 520 вт. отпахавшая 6-7 лет на регулярно больших обьемах работ и 150-200 мм. кругах и умершая при исполнении - это очень хорошо. Макита 2007 г.в., оригинал, мощностью 780 вт. работающая нерегулярно (в качестве основано малой болгарки Макита 1100 Вт),на кругах 100-120 мм. И умершая без нагрузки - это плохо. Мораль - Макита уже не та. А о том как эксплуатировать инструмент, с такими подходами как у Вас, лучше не филосовствовать. Кто-то покупает дорогй инструмент для того чтобы любоваться и дрочить на него долгими зимними вечерами, а кто-то для того чтобы он работал и зарабатывал. Дорогой инструмент покупается именно для того чтобы он работал на предельных и запредельных нагрузках, иначе в наше время он не окупится, и именно в этом спектре видно где настоящая техника, а где шлак. Именно по этому я и написал что оригинальная Макита 780 вт. модель 9555NB, 2007 г.в. это шлак.
    Последний раз редактировалось Leon26; 15.05.2016 в 16:20.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения