+ Ответить в теме
Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 154

Тема: Выбор сварки

  1. #61
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    11.04.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    11
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от Mano Посмотреть сообщение
    День добрый. Тоже требуется помощь бывалых в выборе сварочного инвертора.Так как я только буду постигать науку сварочного дела и в этом деле профан,то застрял с выбором апарата. Большого обьема работ не предвидится,так по дому там-сям подварить.В виду ограниченого бюджета для покупки,остановился на http://e-1.com.ua/catalog/detail/id/2564 и http://e-1.com.ua/catalog/detail/id/2576 .Что посоветуете,заранее спасибо за ответ
    Также ознакомьтесь с ССВА самурай.Цена немного выше, зато того стоит.Для дома, да и на монтаже, самое то

  2. #62
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    11.04.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    11
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от ABRAMS791 Посмотреть сообщение
    Не влазит в мой бюджет 1500-2000 грн((Патон 160-ый и то 2160 грн.А их технология приготовления сварочного тока одинакова если сравнивать Атом 140/Патон 160/120 и Элсву 180-ую.Внутренности по коструктиву одни и те же?или же есть свои кардинальные различия?А то я когда то уже купил бензопилу Штиль 180 и не пожалел ни разу и тысячу раз сказал себе молодец видя как люди еб...ся с китаем-то корпус лопнет то пускач россыпется то не заводится-моя же как часики...Так может Патон 160S/Видел на форумах обсуждения за 2010 год где Элсву розбирали так там тогда еще обещали ее улучшить плату и прочее-может и она стала доскональнее?Многим видел не нравилась(посты за 2010 год) ее спайка платы но то было тода.....про Патон 160 S и его кишки вообще не нашел ничего
    В такой бюджет влезет ССВА самурай.Чистый Харьков, да и сервисом нет проблем, если что.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #63
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.12.2016
    Адрес
    бахмут
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Посоветуйте.
    Надо сварка для дачи в основном по мелочам. Напряжение гавно и прыгает от 180 до 240. Провода стальные и большие потери.
    Как вариант работа от генератора. Не жалко расстаться примерно с 2500грн.
    Начитался и не знаю кому верить. Менеджер с одного сайта сходу про Теслу 251 начала втирать что Чехия. Я ей -Китай. Ну Китай только "Чешский".
    На кого рассчитывают,но видно пролазит раз чешут.
    Прошу посоветовать.
    Не хочется гавно покупать или купить ,а допустим с бензогенератором не совместим.
    Заранее благодарен за совет.

  5. #64
    Зарегистрированный Аватар для Svarnoi
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    610
    Сказал(а) спасибо
    403
    Поблагодарили 572 раз(а) в 302 сообщениях
    Цитата Сообщение от дон Посмотреть сообщение
    Посоветуйте.
    Надо сварка для дачи в основном по мелочам. Напряжение гавно и прыгает от 180 до 240. Провода стальные и большие потери.
    Как вариант работа от генератора. Не жалко расстаться примерно с 2500грн.
    Начитался и не знаю кому верить. Менеджер с одного сайта сходу про Теслу 251 начала втирать что Чехия. Я ей -Китай. Ну Китай только "Чешский".
    На кого рассчитывают,но видно пролазит раз чешут.
    Прошу посоветовать.
    Не хочется гавно покупать или купить ,а допустим с бензогенератором не совместим.
    Заранее благодарен за совет.
    Под ваш бюджет, в 2500 грн, отлично вписывается запорожская Элсва ВД-160И Если под электрод 3мм в основном, то отлично вам подойдет

    "Заточена" под наши сети. При 180 В в сети сможете работать "троечкой". Гарантия 2 года
    Пожалуй лучший интернет-магазин по сварке - svarka.zp
    Генераторы, стабилизаторы, электроинструмент и другие мужские "игрушки". Скидки для форумчан от ЭлектроХауса

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    дон (14.12.2016)

  7. #65
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.12.2016
    Адрес
    бахмут
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от Svarnoi Посмотреть сообщение
    Под ваш бюджет, в 2500 грн, отлично вписывается запорожская Элсва ВД-160И Если под электрод 3мм в основном, то отлично вам подойдет

    "Заточена" под наши сети. При 180 В в сети сможете работать "троечкой". Гарантия 2 года
    Я смотрел 161 Элсву,но дороговато или все таки взять?. А 160 И может работать с генератором,что-то я не нашёл.

  8. #66
    Зарегистрированный Аватар для Svarnoi
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    610
    Сказал(а) спасибо
    403
    Поблагодарили 572 раз(а) в 302 сообщениях
    Цитата Сообщение от дон Посмотреть сообщение
    Я смотрел 161 Элсву,но дороговато или все таки взять?. А 160 И может работать с генератором,что-то я не нашёл.
    Да, конечно может работать от генератора...Практически любым инвертором можно работать от генератора, - главное чтоб генератор был достаточной мощности
    Пожалуй лучший интернет-магазин по сварке - svarka.zp
    Генераторы, стабилизаторы, электроинструмент и другие мужские "игрушки". Скидки для форумчан от ЭлектроХауса

  9. #67
    Зарегистрированный Аватар для Svarnoi
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    610
    Сказал(а) спасибо
    403
    Поблагодарили 572 раз(а) в 302 сообщениях
    По поводу 161, то они сейчас делаются под заказ. В серийном производстве нет. Ждать их нужно около недели. Ее отличие - наличие ККМ (корректор коефициента мощности), не вдаваясь в подробности позволяет варить от 130 В в сети

    Если у вас в сети напряжение не падает ниже 180 В, то смотреть 161 не имеет смысла
    Пожалуй лучший интернет-магазин по сварке - svarka.zp
    Генераторы, стабилизаторы, электроинструмент и другие мужские "игрушки". Скидки для форумчан от ЭлектроХауса

  10. #68
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.02.2015
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    28
    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    я тоже когда-то стоял перед таким выбором.долго выбирал, остановился на SSVA самурай, о чём не жалею.
    Он укомплектован длинными проводами 3 метра. (Германия) сделан в Харькове.. собран качественно. варит хорошо я покупкой доволен.
    Конечно покупка имеет бюджет если бы денег не хватало на самурай взял-бы ..наверно, Днипро-М.

  11. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  12. #69
    Зарегистрированный
    Регистрация
    29.12.2013
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    478
    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 194 раз(а) в 133 сообщениях
    Цитата Сообщение от GreenTea Посмотреть сообщение
    ... если бы денег не хватало на самурай взял-бы ..наверно, Днипро-М.
    А я бы взял либо ЭЛСВу, либо Патон 150. Но больше к ЭЛСВе склоняюсь...

    У самого - Самурай...

  13. #70
    Зарегистрированный
    Регистрация
    27.03.2017
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    35
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 21 раз(а) в 8 сообщениях

    И я захотел л

    Дабы не плодить тем.
    Параметры поиска.
    Сварка в село, гараж. Работы не частые, сварщики не проФФесиональные, но и не чайники.
    Электрод в основном 3-ка, но и 4-ка должна варить уверенно, если верить форуму, то 160 А мне достаточно.
    Если придётся резать, то очень редко.
    Напруга в селе от 170 до 200 В, от обычной трансформаторной сварки лампочки притухают.
    Кабеля хочу 2+3 м, не меньше, с нормальным держателями (не одноразовыми).
    Сумма около 2500-2700 грн.
    Пока присмотрел Элсва ВД-160И, Патон ВДИ-160Е, они вроде под акцию попадают в мою цену, также Днепр САБ-250 ДПК mini.

    Прошу уточнить, что из этого оптимальней при работе на малом напряжении, да ещё и любителями.

+ Ответить в теме
Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения