+ Ответить в теме
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 154

Тема: Выбор сварки

  1. #11
    Зарегистрированный Аватар для Angek
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    470
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 233 раз(а) в 152 сообщениях
    Цитата Сообщение от Mano Посмотреть сообщение
    Спасибо)Подороже конечно, но интересный вариант-наверно чесных 160А)))пойду почитаю про него. А 4 електрод потянет?
    Ну да, аппарат очень даже нечего, если у Вас проблеммы с напряжением, то немного дороже есть Элсва 161И, она работает и от 140В

  2. #12
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.08.2013
    Адрес
    Sumy
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    http://paton.ua/produktsiya/vypryami...rnye/vdi-160s/
    Кто что скажет по этому свар. инвертору?
    1)Действительно ли его ему поставляет Китай?
    2)Как он в сравнении с Элсвой-их отличия?
    Хватит ли для дома варить 3-4 мм электродом (может и 3-ой хватит я не спец в сварке)швеллера,прицеп машине,уголок от 2-8 мм. толщиной,прицеп к трактору и прочее такое не для массовых птребностей или достаточно будет и 120-ой модели ,или лучше и проще все таки Элсву 160-ую????



    И возможно ли к Элсве подобрать чемодан такой как у Патона?
    Последний раз редактировалось ABRAMS791; 28.08.2013 в 20:26.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #13
    Зарегистрированный Аватар для Svarnoi
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    610
    Сказал(а) спасибо
    403
    Поблагодарили 572 раз(а) в 302 сообщениях
    Цитата Сообщение от ABRAMS791 Посмотреть сообщение
    http://paton.ua/produktsiya/vypryami...rnye/vdi-160s/
    Кто что скажет по этому свар. инвертору?
    1)Действительно ли его ему поставляет Китай?
    2)Как он в сравнении с Элсвой-их отличия?
    Хватит ли для дома варить 3-4 мм электродом (может и 3-ой хватит я не спец в сварке)швеллера,прицеп машине,уголок от 2-8 мм. толщиной,прицеп к трактору и прочее такое не для массовых птребностей или достаточно будет и 120-ой модели ,или лучше и проще все таки Элсву 160-ую????



    И возможно ли к Элсве подобрать чемодан такой как у Патона?
    Если нацелены на Патон, то берите его

    1) Этот вопрос уже много раз перетирался, производитель утверждает, что сейчас их собирают на Украине. И вполне возможно, что это так.
    2) Кроме отличий в характеристиках (думаю вы их уже изучили) у Патона есть плюс - отключаемый форсаж дуги, это для сварки тонких металлов (если он вам конечно пригодится). Внешний вид у Патона по серъезнее, но это мелочь. По поводу сборки никто не скажет, так как в отличии от Элсвы, Патон нельзя вскрывать, так как там стоит заводская заклепка (и типа если ее сбить, то нарушается гарантия) - это конечно им минус.

    По поводу работ ваших, то вам для уверенной работы 3-кой лучше брать 160 А.
    К Элсве никакого чемодана не идет, и если честно даже на форумах не встречал, чтоб кто-то подобрал к Элсве чумодан (обычно этим бы сразу похвастались)

    Успехов в выборе
    Пожалуй лучший интернет-магазин по сварке - svarka.zp
    Генераторы, стабилизаторы, электроинструмент и другие мужские "игрушки". Скидки для форумчан от ЭлектроХауса

  5. #14
    Зарегистрированный Аватар для Svarnoi
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    610
    Сказал(а) спасибо
    403
    Поблагодарили 572 раз(а) в 302 сообщениях
    Ах да на Патоне кажется еще фурнитура Abicor binzel, по крайней мере электрододержатель и масс точно, байонеты по-моему обычные. На Элсве - фурнитура Китай, но для начинающего пойдет
    Пожалуй лучший интернет-магазин по сварке - svarka.zp
    Генераторы, стабилизаторы, электроинструмент и другие мужские "игрушки". Скидки для форумчан от ЭлектроХауса

  6. #15
    Зарегистрированный Аватар для Angek
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    470
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 233 раз(а) в 152 сообщениях
    Цитата Сообщение от ABRAMS791 Посмотреть сообщение
    http://paton.ua/produktsiya/vypryami...rnye/vdi-160s/
    Кто что скажет по этому свар. инвертору?
    1)Действительно ли его ему поставляет Китай?
    2)Как он в сравнении с Элсвой-их отличия?
    Хватит ли для дома варить 3-4 мм электродом (может и 3-ой хватит я не спец в сварке)швеллера,прицеп машине,уголок от 2-8 мм. толщиной,прицеп к трактору и прочее такое не для массовых птребностей или достаточно будет и 120-ой модели ,или лучше и проще все таки Элсву 160-ую????
    И возможно ли к Элсве подобрать чемодан такой как у Патона?
    А я бы посоветовал АТОМ 160М, там и настройки есть, и корпус очень надежный и вскрыть можно и гарантия 2 года и байонеты бинзель и сделан в Украине полностью

  7. #16
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.08.2013
    Адрес
    Sumy
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Не влазит в мой бюджет 1500-2000 грн((Патон 160-ый и то 2160 грн.А их технология приготовления сварочного тока одинакова если сравнивать Атом 140/Патон 160/120 и Элсву 180-ую.Внутренности по коструктиву одни и те же?или же есть свои кардинальные различия?А то я когда то уже купил бензопилу Штиль 180 и не пожалел ни разу и тысячу раз сказал себе молодец видя как люди еб...ся с китаем-то корпус лопнет то пускач россыпется то не заводится-моя же как часики...Так может Патон 160S/Видел на форумах обсуждения за 2010 год где Элсву розбирали так там тогда еще обещали ее улучшить плату и прочее-может и она стала доскональнее?Многим видел не нравилась(посты за 2010 год) ее спайка платы но то было тода.....про Патон 160 S и его кишки вообще не нашел ничего

  8. #17
    Зарегистрированный Аватар для Angek
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    470
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 233 раз(а) в 152 сообщениях
    Цитата Сообщение от ABRAMS791 Посмотреть сообщение
    Не влазит в мой бюджет 1500-2000 грн((Патон 160-ый и то 2160 грн.А их технология приготовления сварочного тока одинакова если сравнивать Атом 140/Патон 160/120 и Элсву 180-ую.Внутренности по коструктиву одни и те же?или же есть свои кардинальные различия?А то я когда то уже купил бензопилу Штиль 180 и не пожалел ни разу и тысячу раз сказал себе молодец видя как люди еб...ся с китаем-то корпус лопнет то пускач россыпется то не заводится-моя же как часики...Так может Патон 160S/Видел на форумах обсуждения за 2010 год где Элсву розбирали так там тогда еще обещали ее улучшить плату и прочее-может и она стала доскональнее?Многим видел не нравилась(посты за 2010 год) ее спайка платы но то было тода.....про Патон 160 S и его кишки вообще не нашел ничего
    А таком случае можете посмотреть на ИИСТ-140, для дома его достаточно...
    Я тоже когда начинал выбирать сварочник хотел ПАТОН, но 160P, разница c М по деньгам конечно есть, но вариантов настройки много... в итоге остановился именно на АТОМе, при чем взял самый фаршированный за 2900грн. I-250D, при чем сначала бюджет был именно 2000грн., а про Штиль Вы правы, я сам после китайца взял себе мотокосу Штиль FS 130, ни разу не пожалел, хотя разница была в несколько раз...

    P.S. В предыдущем посту у меня ошибка, я имел ввиду АТОМ 180М, а его возможности по сварочному току до 180А...

    На счет аппаратов, почитайте все ветки по укр. сварочникам этого форума и на мастерах, и, думаю, сделаете правильный выбор... в любом случае удачи в этом нелегком выборе

  9. #18
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.08.2013
    Адрес
    Sumy
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    1)http://io.ua/19836913p -Нашел про Элсву 180(фото и прочее)

    https://www.google.ru/search?newwind...3p%3B800%3B532 тоже она

    2)http://smotri.com/video/view/?id=v23700344ee2 ---Патон но 200-ый(

    3)http://svarkarnd.ru/photos -ИИСТ 140

  10. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  11. #19
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.08.2013
    Адрес
    Sumy
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    http://io.ua/19836901p-платы на Элсву ставят как и обещали(в 2010-ом еще)- "зеленые"

  12. #20
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    934
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    Щас хорошее предложение ИИСТ-140 за 1800 грн http://dadada.com.ua/index.php?productID=1041 ну и пачку электродов для разгона дают. Дешевше ИИСТ-140 нигде не встречал. Разве что "новичок" к Новому Году появиться-мини ИИСТ, вот тогда Sotrudnika начнем тормошить(может тогда и цены немного упадут на ИИСТы)
    !Я за Вас свою работу делать не буду"!!!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения