+ Ответить в теме
Страница 30 из 51 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 40 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 504

Тема: SSVA-MINI «САМУРАЙ»

  1. #291
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Точно ,все аппараты разные, даже трансформаторные, просто нужно привыкнуть к своему (а длинная дуга ,как уже сказал авк76, это не недостаток...,а особенность).

  2. #292
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    с.Шевченково ,Звенигородский р-н
    Сообщений
    55
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
    Цитата Сообщение от Vital Посмотреть сообщение
    Приветствую. Скажите как определить прошивку. Моргает две крайние лампочки один раз.потом 4раза одна со звуком и 4раза другая но лампа не горит только звук.прошивали перед новым годом одом.После прошивки стало лучше на малых токах но при отрывании электрода дуга бывает до двух сантиметров .что посоветуете?
    Был у меня китайский инвертор, так у него дуга была дико жесткая и обрывалась при отрыве электрода на 5-6мм. Варить вообще жуть как тяжело было. Потом сменил на Самурай, у него есть такая штука на электродах АНО - длинная дуга, но длинной дугой легче варить (лично мне), она как "пластилиновая" замазывает шов. А предыдущий китаец только жог: форсаж бешеный, дуга короткая.

  3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Naum (11.03.2017), Анатолий (09.03.2017)

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #293
    Зарегистрированный Аватар для RomDzhan
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Ukraine>Vinnitsa
    Сообщений
    72
    Сказал(а) спасибо
    70
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
    Усім привіт! Самурайом користуюся роки 2, все гуд. Ось думаю придбати подающе, но щось то тут, то там зустрічаю відгуки, що такий пів автомат виходить так собі. В кого який досвід використання такого тандема, що скажете? Дякую.

  6. #294
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    с.Шевченково ,Звенигородский р-н
    Сообщений
    55
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
    Цитата Сообщение от RomDzhan Посмотреть сообщение
    Усім привіт! Самурайом користуюся роки 2, все гуд. Ось думаю придбати подающе, но щось то тут, то там зустрічаю відгуки, що такий пів автомат виходить так собі. В кого який досвід використання такого тандема, що скажете? Дякую.
    У меня есть подавалка, но я пользуюсь пока только пороковой проволокой, так как нет баллона и редуктора. Порошковая проволока годится только для наружных швов, отверстие ею не заваришь - шлак заливает. Еще порошковая проволока сильно "плюется" - брызги во все стороны.
    Вообще инверторные полуавтоматы работают в режиме ВКЗ (вынуждение короткие замыкания), когда проволока периодически касается детали и происходит "взрыв" - от этого и брызги. Но можно настроить и режим постоянной дуги подбором скорости подачи и напряжения на
    дуге - так меньше брызгает.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    RomDzhan (04.04.2017)

  8. #295
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Цитата Сообщение от Nimnul Посмотреть сообщение
    Вообще инверторные полуавтоматы работают в режиме ВКЗ (вынуждение короткие замыкания), когда проволока периодически касается детали и происходит "взрыв" - от этого и брызги. Но можно настроить и режим постоянной дуги подбором скорости подачи и напряжения на
    дуге - так меньше брызгает.
    Дело в том что при токах ниже 200А. все полуавтоматы работают в режиме ВКЗ, выше 200А. возможен струйный перенос (и то ,если не ошибаюсь, не в СО2).

  9. #296
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.01.2012
    Адрес
    Полтавская обл.
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Здравствуйте уважаемые участники и гости форума. Решил поделится и своей историей.
    Являюсь обладателем донного чуда отечественной техники и сказать что я им расстроен, это, по крайней мере на данный момент, ничего не сказать.
    Аппарат у меня порядка года. В принципе электродом, тройкой, варит нормально, но… Есть и свои нюансы к которым пришлось привыкать. Во первых дуга довольно короткая( как по мне то немного подлиннее было бы в самый раз ). Во вторых функция анти залипания работает как то странно – у меня бывает тройка успевает залипнуть, двойка липнет еще чаще. Ну и зажигается электрод как по мне так не очень ( приходится стукать электродом ). Ну к этому я как то привык ( приловчился ), может немного поднабрался опыта. В общем варю, для дома хватает, но… Опять же но… Как выяснилось в последствии так же само варят и обычные китайцы. В последствии пробовал разные аппараты особых различий как говорится не заметил ( некоторые немного хуже, некоторые даже лучше ( например тот же Днепро лучше электрод зажигает )), кроме цены – китаец вдвое дешевле.
    И вот вчера подключил я к моему самураю подающее устройство и попробовал варить – у меня ничего не вышло. Шов ну просто какашка!!! Как не крутил я регуляторы, но варить оно не варит, нет провара и все. Как по мне, тупо не хватает тока, что бы расплавить нормально проволоку ( прямо в руку слышно как проволока толкает горелку назад от метала ).
    В общем как то так. Самурая брал изначально рассчитывая использовать его в качестве источника тока для полуавтомата. Теперь что делать просто ума не приложу. Буду питаться связаться с разработчиками - что они скажут по данному поводу.

  10. #297
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Вы написали много, не могу сказать обо всём т.к. данным аппаратом я не пользовался, но опыт у вас видимо не большой, укажу только на две вещи. 1) Антизалипание само залипание не предотвращает, а лишь снижает ток до минимума если электрод залип. 2) Если в руку слышно как проволока толкает горелку назад , то слишком большая скорость подачи проволоки (раньше вообще полуавтоматом работали?), если для 3-ки электрода тока хватает, то и для какого то горения проволоки 0,8мм. должно хватить, режим переключали? Если всё правильно но не работает то наверное неисправность ,не иначе.

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    RomDzhan (08.04.2017), Сварной2016 (07.04.2017)

  12. #298
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Я тестил Самурай+подавалка, проблем таких не замечал, все работает стабильно при правильных настройках.

  13. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  14. #299
    Зарегистрированный Аватар для _Georgiy_
    Регистрация
    14.10.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    65
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 18 раз(а) в 10 сообщениях
    Сейчас многие заблуждаются, думая что купив сварочный чуть дороже самого дешевого китая будут ложить идеальные швы после просмотра обучающих видео в ютубе..

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    Сварной2016 (08.04.2017)

  16. #300
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от _Georgiy_ Посмотреть сообщение
    Сейчас многие заблуждаются, думая что купив сварочный чуть дороже самого дешевого китая будут ложить идеальные швы после просмотра обучающих видео в ютубе..
    Я хоть и не сварщик, и никогда ничего ответственного не варил(кроме ворот у себя дома, когда тополь упал(дерево ), но при тестах чувствую, когда инвертор хороший, но наверное, мне нужно было родиться сварщиком, а не продаваном)))

+ Ответить в теме
Страница 30 из 51 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 40 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения