+ Ответить в теме
Страница 38 из 51 ПерваяПервая ... 28 36 37 38 39 40 48 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 504

Тема: SSVA-MINI «САМУРАЙ»

  1. #371
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    296
    Сказал(а) спасибо
    189
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщениях
    Цитата Сообщение от Микитович Посмотреть сообщение
    А True RMS - относится к измерениям импульсных или несинусоидальных токов.
    А неимпульсные и синусоидальные токи прибором с True RMS не получиться измерить?

    А на входе и на выходе инверторника синусоидальные и неимпульсные токи и напряжения?

  2. #372
    Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,091
    Сказал(а) спасибо
    501
    Поблагодарили 574 раз(а) в 387 сообщениях
    Цитата Сообщение от 7351 Посмотреть сообщение
    А неимпульсные и синусоидальные токи прибором с True RMS не получиться измерить?

    А на входе и на выходе инверторника синусоидальные и неимпульсные токи и напряжения?
    True RMS – означает «истинное среднеквадратичное значение» тока.
    1. А Вы уверены что прибор True RMS сможет точно измерить напряжение или ток на частоте к примеру 10 мГц?
    Есть определенный диапазон в котором его показания будут с достаточной точностью. И это указывается в паспорте (мануале).
    На входе инверторника есть то что дает сеть 220 В. Ну, с учетом искажений, которые вносит в сеть прибор с емкостной нагрузкой, коим и является инверторник.
    На выходе - я уже писал. Если кому интересно, какая форма сигнала на выходе инверторника на ХХ и под нагрузкой. спрашивайте. Могу и нарисовать.
    На словах - это однополярные импульсы (меандр) со скважностью около 100% на ХХ или максимальном токе и около 5% - на минимальном.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #373
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    296
    Сказал(а) спасибо
    189
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщениях
    Цитата Сообщение от Микитович Посмотреть сообщение
    True RMS – означает «истинное среднеквадратичное значение» тока.
    1. А Вы уверены что прибор True RMS сможет точно измерить напряжение или ток на частоте к примеру 10 мГц?
    А Вы уверены, что я где-то что-то подобное утверждал?

  5. #374
    Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,091
    Сказал(а) спасибо
    501
    Поблагодарили 574 раз(а) в 387 сообщениях
    Ваш вопрос был очень даже обширен. Но прямо не утверждали.

  6. #375
    Зарегистрированный
    Регистрация
    29.12.2013
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    478
    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 194 раз(а) в 133 сообщениях
    так, я только задал вопрос по поводу ХХ, которое я не понял, а здесь уже отошли от темы в такие дебри, что аж страшно. Думаю, хватит.....

  7. #376
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    296
    Сказал(а) спасибо
    189
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщениях
    Цитата Сообщение от Микитович Посмотреть сообщение
    Ваш вопрос был очень даже обширен. Но прямо не утверждали.
    Простые вопросы, с ответом "да" или"нет" -- причем в привязке к теме об SSVA.
    Цитата Сообщение от Микитович Посмотреть сообщение
    . А Вы уверены что прибор True RMS сможет точно измерить напряжение или ток на частоте к примеру 10 мГц?
    Назовите, будь ласка, хоть один сварочный инверторный аппарат, в котором используются частоты 10 мГц. Можно не SSVA.
    Цитата Сообщение от Микитович Посмотреть сообщение
    На входе инверторника есть то что дает сеть 220 В. Ну, с учетом искажений, которые вносит в сеть прибор с емкостной нагрузкой, коим и является инверторник.
    Вы не перепутали емкостную нагрузку с нелинейной, которой и является инверторный сварочный аппарат без корректора коэффициента мощности?
    По вашему емкостная нагрузка и нелинейная (несинусоидальная) – это одно и то же?
    Цитата Сообщение от Микитович Посмотреть сообщение
    На выходе - я уже писал. Если кому интересно, какая форма сигнала на выходе инверторника на ХХ и под нагрузкой. спрашивайте. Могу и нарисовать.
    На словах - это однополярные импульсы (меандр) со скважностью около 100% на ХХ или максимальном токе и около 5% - на минимальном.
    Значит, все таки, импульсы – и прибор True RMS стоит применять. Или Вы считаете, что нет?
    Последний раз редактировалось 7351; 20.03.2018 в 19:35.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    gmm230472 (27.03.2018)

  9. #377
    Зарегистрированный
    Регистрация
    29.12.2013
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    478
    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 194 раз(а) в 133 сообщениях
    Так-с, закапризничал мой Самурай.
    Включаю, вентилятор начинает крутиться как ему положено, потом обороты притухают, притухают, может крутиться еле-еле, может остановиться, потом опять крутиться... Я выключаю его, потом включаю, вентилятор начинает крутиться как положено, а может опять такеая же фигня. Выключу-включу - дальше все норм....
    В чем дело может быть? Разобрать и смазать вентилятор?

  10. #378
    Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,091
    Сказал(а) спасибо
    501
    Поблагодарили 574 раз(а) в 387 сообщениях
    Цитата Сообщение от 7351 Посмотреть сообщение

    Вы не перепутали емкостную нагрузку с нелинейной, которой и является инверторный сварочный аппарат без корректора коэффициента мощности?
    По вашему емкостная нагрузка и нелинейная (несинусоидальная) – это одно и то же?

    Значит, все таки, импульсы – и прибор True RMS стоит применять. Или Вы считаете, что нет?
    1. Линейная нагрузка - чисто резистивного типа, да и то с учетом когда температурный коэффициент сопротивления равен 1.
    Емкостные, индуктивные и смешанные - НЕЛИНЕЙНЫЕ.

    ККМ из нелинейной нагрузки не создаст линейную, он просто приводит косинус Фи до приемлемого значения.

    2. True RMS - это не прибор, это метод вычисления (измерения, отображения) среднеквадратичного значения измеряемой характеристики, ну типа как определенный интеграл.
    Абсолютных приборов не существует. Они рассчитываются и изготавливаются для определенных значений измеряемой величины: напряжения, тока, частоты. И этот диапазон указывается изготовителем, что то на лицевой панели, а что то - в мануале.
    Если Ваш прибор рассчитан для измерения тех величин. которые есть в инверторе на выходе-входе то конечно СТОИТ.
    Так что посмотрите мануал.
    Если разбираться облом - то меряйте так, что то да намеряете, в крайнем случае - нет.

  11. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  12. #379
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    296
    Сказал(а) спасибо
    189
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщениях
    Цитата Сообщение от Микитович Посмотреть сообщение
    1. Линейная нагрузка - чисто резистивного типа, да и то с учетом когда температурный коэффициент сопротивления равен 1.
    Емкостные, индуктивные и смешанные - НЕЛИНЕЙНЫЕ.

    ККМ из нелинейной нагрузки не создаст линейную, он просто приводит косинус Фи до приемлемого значения.

    2. True RMS - это не прибор, это метод вычисления (измерения, отображения) среднеквадратичного значения измеряемой характеристики, ну типа как определенный интеграл.
    Абсолютных приборов не существует. Они рассчитываются и изготавливаются для определенных значений измеряемой величины: напряжения, тока, частоты. И этот диапазон указывается изготовителем, что то на лицевой панели, а что то - в мануале.
    Если Ваш прибор рассчитан для измерения тех величин. которые есть в инверторе на выходе-входе то конечно СТОИТ.
    Так что посмотрите мануал.
    Если разбираться облом - то меряйте так, что то да намеряете, в крайнем случае - нет.
    Линейная нагрузка - это нагрузка, ток потребления которой синусоидален при условии питания
    от синусоидального источника напряжения. (Есть только основная гармоника тока (первая) 50Гц.)
    Нелинейная нагрузка - это нагрузка, ток потребления которой не синусоидален при условии
    питания от синусоидального источника напряжения. (То есть это нагрузка, вырабатывающая
    гармонические токи высоких порядков (вторая, третья, четвертая ... и т.д.)).
    Я больше таким определениям верю и меня таким учили, почему-то.
    (ученье -- свет, а неученых -- тьма)

  13. #380
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    296
    Сказал(а) спасибо
    189
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщениях
    Графики линейных нагрузок, навсяк
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: emkost-induktivnost-tsepi-peremennogo-toka_1.jpg
Просмотров: 363
Размер:	15.0 Кб
ID:	7367

+ Ответить в теме
Страница 38 из 51 ПерваяПервая ... 28 36 37 38 39 40 48 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения