+ Ответить в теме
Страница 107 из 141 ПерваяПервая ... 7 57 97 105 106 107 108 109 117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,070 из 1410

Тема: Сварочные инверторы Элсва - отзывы

  1. #1061
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от tacha79 Посмотреть сообщение
    И всё-таки, если эта кнопка включена постоянно, чем это вредит?
    Ничем не вредит, смотрите по ощущениям, при сварке тонкого металла, по идее, с выключенной кнопкой легче)

  2. #1062
    Зарегистрированный Аватар для Svarnoi
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    610
    Сказал(а) спасибо
    403
    Поблагодарили 572 раз(а) в 302 сообщениях
    Нам часто звонят люди с вопросом о том, что это за чудо переключатель на задней панели в Элсвах

    Коротко о главном

    Функция «Грязный метал». При подлипании электрода или его розжиге происходит сначала подброс сварочного тока на номинальный ток +10% (ВД-180И это 200А, ВД-200И это 220А) в течении 0,1 с в не зависимости какой сварочный ток установлен на регуляторе.
    Если не произошел розжиг дуги или стабилизация дуги происходит подброс сварочного тока на 20-30А от установленного на регуляторе в течении 1с. Если при этом не происходит розжига или стабилизации дуги то вступает в силу функция «Антизалипание».
    Исходя из вышесказанного функция «Грязный металл» хорошо чувствуется при небольших сварочных токах. Чем ближе установленный сварочный ток к максимальному тем менее эта функция проявляет себя. При включенной функции «Грязный металл» сварочная характеристика будет «жестче», так как будут выше забросы сварочного тока.

    Вот коротенькое видео с "экспресс" демонстрацией как работает эта функция
    Пожалуй лучший интернет-магазин по сварке - svarka.zp
    Генераторы, стабилизаторы, электроинструмент и другие мужские "игрушки". Скидки для форумчан от ЭлектроХауса

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    grozdov (28.04.2017)

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #1063
    Зарегистрированный
    Регистрация
    13.04.2013
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Имею аппарат Элсва ВД-160И, покупал в ЭлектроХаус в 2013 году. На аппарате имеется такая неприятность, как залипание реле включения. Меня интересует, как можно решить эту проблему?
    Я видел на этом форуме сообщения, что была партия неудачных реле, производитель производит его замену и дорабатывает старые версии аппаратов. Если это так, то куда обращаться по этому вопросу? Писал на почту ЭлектроХауса, но мне так никто и не ответил.
    Спасибо за помощь.

  6. #1064
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от Космонавт Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Имею аппарат Элсва ВД-160И, покупал в ЭлектроХаус в 2013 году. На аппарате имеется такая неприятность, как залипание реле включения. Меня интересует, как можно решить эту проблему?
    Я видел на этом форуме сообщения, что была партия неудачных реле, производитель производит его замену и дорабатывает старые версии аппаратов. Если это так, то куда обращаться по этому вопросу? Писал на почту ЭлектроХауса, но мне так никто и не ответил.
    Спасибо за помощь.
    Обычно, когда нам пишут - мы отвечаем, может просто не дошло письмо))) Можете позвонить по телефону в гарантийном талоне - Вашу проблему решат, если что, то просто позвоните по одному из номеров на нашем сайте - так надежней))) Но, сегодня и завтра магазин не работает - майские!

  7. #1065
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    249
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 232 раз(а) в 112 сообщениях
    На параллельном форуме задали вопрос про сгорание токоограничивающего резистора. Но к сожалению я там не зарегистрирован и поэтому ребята из Электрохауса попросили ответить здесь.

    Вот вопрос
    «Начал гуглить про свою проблему. Оказывается, это не единичный случай, а нормальная практика уже несколько лет.
    Пишут, что сгорел резистор софт-крафта, или плавного пуска. На профильном форуме это обсуждали в 2011 году. Неужели, производитель за 6 лет не мог устранить эту поломку???
    Не буду постить ссылки с других форумов, но по запросу "Элсва сгорела" все прекрасно гуглится.»


    По поводу сгорания токоограничивающего резистора.

    В подавляющем большинстве случаев он сгорает как следствие какой то другой поломки которая приводит к КЗ на звене постоянного тока или залипания силового реле. К короткому замыканию на звене постоянного тока приводят: выход из строя силовых транзисторов (там причин «вагон и маленькая тележка»), входных диодных мостов, силовых электролитических конденсаторов, выход из строя блока питания.
    Поэтому если у Вас сгорел этот резистор надо слать аппарат в ремонт, что бы мы устранили причину по которой он сгорел.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    grozdov (03.05.2017)

  9. #1066
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    249
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 232 раз(а) в 112 сообщениях
    Нам часто стали задавать вопросы по гарантии на наши аппараты, так как многие связывают ее величину с надежностью работы аппарата.

    Гарантийные обязательства, это коммерческая величина и зависит не только от конструктивного совершенства продукции, но и от увеличения стоимости аппарата связанной с возможными гарантийными ремонтами. Естественно эксплуатантов усредняют и люди аккуратно эксплуатирующие оборудование начинают платить за тех кто инструмент ненавидит.
    Мы где то три года назад побороли самый большой конструктивный глюк нашего аппарата. И с того момента готовы к увеличению гарантийных обязательств.

    Мы сознательно не шли на увеличение гарантий после того как Патон на своих аппаратах увеличил гарантию до 5 лет это привело бы к увеличению отпускной стоимости нашего оборудования (аккуратные пользователи начали бы еще больше платить за нерадивых).

    Поэтому мы решили пойти на компромисс и дополнительные 3 года гарантии продавать за 400грн. При условии что наше сварочное оборудование будет эксплуатироваться бытовыми эксплуатантами .
    На аппаратах имеющих 5 лет гарантии шелкографическим способом будет наноситься надпись «5 лет гарантии» .
    В 5-ти летнюю гарантию доставка в гарантийный ремонт в 2-е года гарантии будет за счет производителя в остальные три года за счет покупателя.

    Если это предложение Вас заинтересовало то можете заказывать аппараты с 5-ти летней гарантией с 10 мая.

  10. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    grozdov (03.05.2017), Svarnoi (08.05.2017), Анатолий (03.05.2017), Семеныч (03.05.2017)

  11. #1067
    Зарегистрированный
    Регистрация
    20.02.2017
    Адрес
    Бровари
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
    Доброго дня. В мене ВД-200И. При збільшенні сили току при сварці будь яким електродом в апараті чутний гул, чим більший ток тим гучніше. На максимуми навіть корпус тарабанить. Працює здається нормально. Що це може бути ? В апараті другого виробника такого немає. Це у всіх елсвах так ? Ще електрод 2мм. коли залипає то накаляється до красна.
    Последний раз редактировалось Матвіенко24; 07.05.2017 в 19:11.

  12. #1068
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от Матвіенко24 Посмотреть сообщение
    Доброго дня. В мене ВД-200И. При збільшенні сили току при сварці будь яким електродом в апараті чутний гул, чим більший ток тим гучніше. На максимуми навіть корпус тарабанить. Працює здається нормально. Що це може бути ? В апараті другого виробника такого немає. Це у всіх елсвах так ? Ще електрод 2мм. коли залипає то накалюється до красна.
    Возможно, гудит дроссель) если так, то это нормально. Более точны ответ Вам даст ELSVA

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Матвіенко24 (08.05.2017)

  14. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  15. #1069
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    249
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 232 раз(а) в 112 сообщениях
    Да это "гудит" дроссель. Вероятней всего даже не дроссель, а вибрирует крышка или дно аппарата расположенные слишком близко к дросселю. Это допускается, но напрягает.
    Это можно исправить. Это можем сделать мы, пришлите аппарат к нам за наш счет. Телефон в паспорте 067 453 92 54 позвоните и Вам скажут как.
    Или можете попробовать это сделать сами. Снимите крышку и если дроссель находиться близко к дну отодвиньте дроссель от дна. Если дроссель находится близко к стенки крышки, то вдавите дроссель к плате.

    Если не поможет вышлите к нам.

    По поводу краснеющего залипшего электрода. При залипании электрода ток сбрасывается до минимального. У нас это около 20А. Для 2мм электрода этого достаточно что бы раскалится. Есть видио как работают сервисные функции "Антистик", "Аркфорс" и "Грязный металл" снимал магазин Электрохаус и выкладывал его на каком то форуме. Так же к видио есть описание. Я думаю они после моего поста его выложат здесь.

  16. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    grozdov (08.05.2017), Матвіенко24 (08.05.2017)

  17. #1070
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от ELSVA Посмотреть сообщение
    ...Есть видио как работают сервисные функции "Антистик", "Аркфорс" и "Грязный металл" снимал магазин Электрохаус и выкладывал его на каком то форуме. Так же к видио есть описание. Я думаю они после моего поста его выложат здесь.
    Видео с объяснением работы опции "грязный металл" чуть выше в этой теме.
    Вот видео Элсва 160 форсаж дуги


    Антистик в Элсва - ВД 160 и

+ Ответить в теме
Страница 107 из 141 ПерваяПервая ... 7 57 97 105 106 107 108 109 117 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения