+ Ответить в теме
Страница 108 из 141 ПерваяПервая ... 8 58 98 106 107 108 109 110 118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,071 по 1,080 из 1410

Тема: Сварочные инверторы Элсва - отзывы

  1. #1071
    Зарегистрированный
    Регистрация
    20.02.2017
    Адрес
    Бровари
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
    Дякую. Спробую підігнути. Якщо не допоможе то вишлю.

  2. #1072
    Зарегистрированный
    Регистрация
    20.02.2017
    Адрес
    Бровари
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
    Все зробив, вже не гуде так сильно, але все таки трішки чутно. Дійсно звуки йшов від дроселя. До кришки і стінки він не торкався, але один моток дроселя торкався другого і це давало шум та вібрацію. Трішки розігнув і все.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    grozdov (11.05.2017)

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #1073
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    934
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    Цитата Сообщение от Матвіенко24 Посмотреть сообщение
    Все зробив, вже не гуде так сильно, але все таки трішки чутно. Дійсно звуки йшов від дроселя. До кришки і стінки він не торкався, але один моток дроселя торкався другого і це давало шум та вібрацію. Трішки розігнув і все.
    Попробуйте залить дроссель силиконом на весу(чобы не касался корпуса!!) Вибрации станут на много меньше
    !Я за Вас свою работу делать не буду"!!!

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Матвіенко24 (11.05.2017)

  7. #1074
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.05.2017
    Адрес
    полтава
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Наконец-то дошли руки отчитаться о своих впечатлениях от Элсвы.По порядку: Купил Элсва ВД-200И .
    Отдельная благодарность Grozdov за консультацию,скидку и оперативность(15.05 аппарат изготовлен на заводе,а уже 16.05 в 10 утра он у меня в Полтаве, с пылу-жару)
    Об инверторе: оправдал все ожидания.Шов отличный,дуга песня,варишь и хочется варить.Антистик 5+. Функция грязный метал работает, реально помогает.
    Электрод УОНИ 13/55 д.4 комфортней чем д.3. Перегрев не срабатывал ни разу,первыми сдаются автоматы 16 А. До этого варил на китайцах типа Днипро и Патон 200S.
    Китайцы и близко не стоят . Да, Патон 200S так же хорош на УОНИ, но стоил он 3 года назад 5 тысяч.поэтому Элсве плюсы однозначно.
    Отличный аппарат,а за такие деньги так тем более.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Svarnoi (26.05.2017)

  9. #1075
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.07.2017
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
    Всем желаю здравствовать, доброго времени суток. Это мой первый пост на этом форуме, надеюсь - не последний. Пришло время и мне подкупить инвертер.
    Много всего пересмотрел и перечитал и пал мой выбор на ЭЛСВА ВД-160И или ЭЛСВА ВД-180И (цена\качество как раз по мне). Варю я не много, но достаточно регулярно и довольно продолжительный
    срок. То по хозяйству, то по соседям, а иногда шабашки по лету (мангалы, калитки, заборы, лестницы, инструмент и т.д. живу в пригороде). Чтобы стало понятно, пользовался я разными трансформаторами, как заводскими так
    и самопалом, инвертерами не пользовался никогда, не попадались (нету у нас их ни у кого). Собственный транс был самопал с балластной пружиной, варил практически
    постоянно четверкой, электроды остались в наследство времен СССР килограмм десятков несколько (на пружине заплавка удобная под 4-ку былы ). Так случилось что больше у меня его нету. Так вот, есть несколько вопросов по выбору из этих 2-х моделей:
    1) чем отличаются, только мощностью или принципиальной схемой/элементной базой?
    2) я так понял что на 160-ке провода держателя и массы - омедненка, на 180-м такая же картина ? и, вообще, отличается ли фурнитура у этих моделей и какая она по качеству (понятно что не BINZEL) ?
    3) есть ли разница в функциональных возможностях ?
    4) ясно что кашу маслом не испортишь, но хватит ли на 4-ку младшей модели или все-таки взять 180-ку ?
    5) скидки мне никакие не нужны, но проясните вопрос по гарантии, у одних 18, у других 24 месяца, так сколько же на самом деле ?
    Не хочу покупать китайское барахло, да и Отечество нужно поддержать, все-таки покупаешь не на один год (главное что бы супруга не узнала, а то она думает что я на Барабашова за 1400 покупаю ), поэтому, пожалуйста, не оставьте без внимания, аппарат реально нужен (лето, страда). Заранее всем благодарю, жду содержательных ответов.
    P.S. да, чуть не забыл, нужно еще какую-нибудь маску-хамелеон в районе 300 грн., посоветуйте пож.
    P.P.S. вчера был на Барабашова (кто не знает - это огромный оптовый рынок всего в Харькове), с деньгами приехал. ССВА самурай видел (3500), атом-160 видел (3500), Патон-160Е видел (3000), ЭЛСВА не видел. ПОЧЕМУ ? как куплю, сосед просил мачту для инета на крыше приварить, хлопцы смотреть соберутся шо ж за аппарат, ну, соответственно бутылочку возьмем (чувствую что даже несколько, обмыть и за мачту), так вот, кто-то обязательно захочет себе купить (учитывая цена/качество), но так как инетом никто не пользуется (да и не доверяет сельский народ инет магазинам), а в Харькове купить ЭЛСВА нигде нельзя (вообще никто не торгует), то попрут на то же Барабашово поддерживать поднебесного производителя. а жаль...

  10. #1076
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от SlavaK Посмотреть сообщение
    Всем желаю здравствовать, доброго времени суток. Это мой первый пост на этом форуме, надеюсь - не последний. Пришло время и мне подкупить инвертер.
    Много всего пересмотрел и перечитал и пал мой выбор на ЭЛСВА ВД-160И или ЭЛСВА ВД-180И (цена\качество как раз по мне). Варю я не много, но достаточно регулярно и довольно продолжительный
    срок. То по хозяйству, то по соседям, а иногда шабашки по лету (мангалы, калитки, заборы, лестницы, инструмент и т.д. живу в пригороде). Чтобы стало понятно, пользовался я разными трансформаторами, как заводскими так
    и самопалом, инвертерами не пользовался никогда, не попадались (нету у нас их ни у кого). Собственный транс был самопал с балластной пружиной, варил практически
    постоянно четверкой, электроды остались в наследство времен СССР килограмм десятков несколько (на пружине заплавка удобная под 4-ку былы ). Так случилось что больше у меня его нету. Так вот, есть несколько вопросов по выбору из этих 2-х моделей:
    1) чем отличаются, только мощностью или принципиальной схемой/элементной базой?
    2) я так понял что на 160-ке провода держателя и массы - омедненка, на 180-м такая же картина ? и, вообще, отличается ли фурнитура у этих моделей и какая она по качеству (понятно что не BINZEL) ?
    3) есть ли разница в функциональных возможностях ?
    4) ясно что кашу маслом не испортишь, но хватит ли на 4-ку младшей модели или все-таки взять 180-ку ?
    5) скидки мне никакие не нужны, но проясните вопрос по гарантии, у одних 18, у других 24 месяца, так сколько же на самом деле ?
    Не хочу покупать китайское барахло, да и Отечество нужно поддержать, все-таки покупаешь не на один год (главное что бы супруга не узнала, а то она думает что я на Барабашова за 1400 покупаю ), поэтому, пожалуйста, не оставьте без внимания, аппарат реально нужен (лето, страда). Заранее всем благодарю, жду содержательных ответов.
    P.S. да, чуть не забыл, нужно еще какую-нибудь маску-хамелеон в районе 300 грн., посоветуйте пож.
    P.P.S. вчера был на Барабашова (кто не знает - это огромный оптовый рынок всего в Харькове), с деньгами приехал. ССВА самурай видел (3500), атом-160 видел (3500), Патон-160Е видел (3000), ЭЛСВА не видел. ПОЧЕМУ ? как куплю, сосед просил мачту для инета на крыше приварить, хлопцы смотреть соберутся шо ж за аппарат, ну, соответственно бутылочку возьмем (чувствую что даже несколько, обмыть и за мачту), так вот, кто-то обязательно захочет себе купить (учитывая цена/качество), но так как инетом никто не пользуется (да и не доверяет сельский народ инет магазинам), а в Харькове купить ЭЛСВА нигде нельзя (вообще никто не торгует), то попрут на то же Барабашово поддерживать поднебесного производителя. а жаль...
    Я не буду отвечать по всем пунктам) Из всего вышеперечисленного - берите элсву 180, гарантия 2 года., ест все электроды, для 4-ки саме то), кабель медь, фурнитура китай.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    SlavaK (30.07.2017)

  12. #1077
    Зарегистрированный Аватар для Сварной2016
    Регистрация
    02.05.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,136
    Сказал(а) спасибо
    897
    Поблагодарили 871 раз(а) в 500 сообщениях
    Цитата Сообщение от SlavaK Посмотреть сообщение
    4) ясно что кашу маслом не испортишь, но хватит ли на 4-ку младшей модели или все-таки взять 180-ку ?
    А какая у Вас для начала сеть? Сколько вольтажа в сети и как сеть ведет себя под нагрузкой? Если уж так хотите варить электродами диаметром 4 мм, то должна и проводка по дому быть нормальная… Лично мне тока в 160 Ампер на ССВА Самурае оказалось мало для электрода 4мм (он еле еле плавился) а причина была банально в проводке, под нагрузкой были большие провалы, хотя с основной магистралью все было в порядке.


    Цитата Сообщение от SlavaK Посмотреть сообщение
    P.P.S. вчера был на Барабашова (кто не знает - это огромный оптовый рынок всего в Харькове), с деньгами приехал. ССВА самурай видел (3500), атом-160 видел (3500), Патон-160Е видел (3000), ЭЛСВА не видел. ПОЧЕМУ ?...
    А видел то толковые модели, я о ССВА самурай (3500), и о атоме-160 (3500)
    А почему не звучит главный вопрос о ПВ (ПН) ведь если варить Элсвой то 4мм электрода полтора два и перекур обеспечен… тут как по мне нужно четко определится если работать в основном четверкой то и аппарат должен соответствовать Атом 180М (Д), ССВА 160-2, ВДС-180.2 ШМЕЛЬ (шмелек пока темная лошадка, но ПВ отличное… Видое у grozdovа есть на канале) о более дорогих моделях пока молчу.

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    grozdov (30.07.2017)

  14. #1078
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.07.2017
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
    Цитата Сообщение от Сварной2016 Посмотреть сообщение
    А какая у Вас для начала сеть? Сколько вольтажа в сети и как сеть ведет себя под нагрузкой? Если уж так хотите варить электродами диаметром 4 мм, то должна и проводка по дому быть нормальная… Лично мне тока в 160 Ампер на ССВА Самурае оказалось мало для электрода 4мм (он еле еле плавился) а причина была банально в проводке, под нагрузкой были большие провалы, хотя с основной магистралью все было в порядке.




    А видел то толковые модели, я о ССВА самурай (3500), и о атоме-160 (3500)
    А почему не звучит главный вопрос о ПВ (ПН) ведь если варить Элсвой то 4мм электрода полтора два и перекур обеспечен… тут как по мне нужно четко определится если работать в основном четверкой то и аппарат должен соответствовать Атом 180М (Д), ССВА 160-2, ВДС-180.2 ШМЕЛЬ (шмелек пока темная лошадка, но ПВ отличное… Видое у grozdovа есть на канале) о более дорогих моделях пока молчу.
    я, собственно, не хочу варить 4-кой, а варил нею до недавнего времени, сеть скорее всего потянет, трансформатор тянула на ура, без проблем, просадки конечно были. не знаю, никогда не мерял, но днем, особенно летом, походу 210 точно есть, завтра разживусь тестером, померяю в обед.

    второе: нууу батенька, это вы уж загнули, атом 180, та еще и Д, у нас с вами несколько разное видение сварочных работ, я - любитель, не профессионал, мне не нужно непрерывно две 4-ки палить, и не станет мой инвертер никогда полуавтоматом, это мое хобби, я делаю это для души (и для соседей из меркантильных соображений ), пойти пива/водки попить в конце концов... у кого сварка есть - налегке ходил, а нет - свою на тачке возил. самое крупное мое изделие за примерно 20 лет опыта - это гаражные ворота, которые я делал 3 дня напару с кумом, сколько спалил электродов - не знаю, не считал. ПВ на 160А = 45%, если я не ошибаюсь, на 110А = 100%. меня это вполне устраивает, когда-то закончатся 4-е электроды и перейду на тройку. конечно хотелось бы 160-2 или самурая (не говоря уже про атомы), тем более харьковская контора, но, протягиваю ножки по одежке . мне кажется что ЭЛСВА это самое мое, как говорится "зато дешево, надежно и практично". поэтому завтра позвоню grozdov'у, тем более денег немного не хватает (а вы говорите АТОМ), а у него кредит от альфа-банка, а у меня там история хорошая и жена не узнает ,короче как-то так...
    Последний раз редактировалось SlavaK; 30.07.2017 в 22:58.

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    grozdov (30.07.2017)

  16. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  17. #1079
    Зарегистрированный Аватар для Сварной2016
    Регистрация
    02.05.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,136
    Сказал(а) спасибо
    897
    Поблагодарили 871 раз(а) в 500 сообщениях
    SlavaK это не я говорю, это Вы ставите задачи, а мы пытаемся под эти задачи правильно посоветовать, если б было сказано нужно варить троечкой то и советовали б под эти задачи.

    Цитата Сообщение от SlavaK Посмотреть сообщение
    ...мне кажется что ЭЛСВА это самое мое, как говорится "зато дешево, надежно и практично"...
    Дешево да... а остальное это как карта ляжет, лично мне внутрянка Элсвы не нравится, как то собрано все не фонтан

  18. Пользователь сказал cпасибо:

    grozdov (30.07.2017)

  19. #1080
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.07.2017
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
    Цитата Сообщение от Сварной2016 Посмотреть сообщение
    SlavaK это не я говорю, это Вы ставите задачи, а мы пытаемся под эти задачи правильно посоветовать, если б было сказано нужно варить троечкой то и советовали б под эти задачи.


    Дешево да... а остальное это как карта ляжет, лично мне внутрянка Элсвы не нравится, как то собрано все не фонтан
    значит будем grozdov'а торбить, пусть выберет нам хорошую сварку, шо б не опозорились мы с ЭЛСВОЙ на весь Харьков и его окрестности , а задачи я, собственно, никакие перед собой и не ставлю. есть N кол-во четверки, которую этот инвертер точно потянет (Элсва ВД-180И), есть масса положительных отзывов, есть адекватный сервис и вменяемая цена. остается только варить...
    Последний раз редактировалось SlavaK; 30.07.2017 в 23:40.

  20. Пользователь сказал cпасибо:

    grozdov (30.07.2017)

+ Ответить в теме
Страница 108 из 141 ПерваяПервая ... 8 58 98 106 107 108 109 110 118 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения