+ Ответить в теме
Страница 73 из 141 ПерваяПервая ... 23 63 71 72 73 74 75 83 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 730 из 1410

Тема: Сварочные инверторы Элсва - отзывы

  1. #721
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    191
    Сказал(а) спасибо
    49
    Поблагодарили 86 раз(а) в 44 сообщениях
    Цитата Сообщение от ИКВ Посмотреть сообщение
    а как ЭЛСВА поджигает УОНИ??
    у меня элсва вд 161. Варю им очень часто. УоНи есть разные.... ESAB, патон, бадм, поджигаются на ура. Кстати дома у меня напруга 145-220(сеть слабая что аш жуть) при 160 варил 3-й. лично мне всё равится. Я же видео выкладывал в ветке, посмотрите ещё раз.
    Элсва ВД-161И, ПДГ-180ИЕ(мод), ПДГ-220, WH7401. Сварщик, кондиционерщик и любитель Сделать Сам

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    ИКВ (12.07.2012)

  3. #722
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    северодонецк луганская обл.
    Сообщений
    62
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
    Цитата Сообщение от Safonov Посмотреть сообщение
    у меня элсва вд 161. Варю им очень часто. УоНи есть разные.... ESAB, патон, бадм, поджигаются на ура. Кстати дома у меня напруга 145-220(сеть слабая что аш жуть) при 160 варил 3-й. лично мне всё равится. Я же видео выкладывал в ветке, посмотрите ещё раз.
    а ВЫЛОЖИТЕ кино еще раз пожалуйста. СПАСИБО.

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #723
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    191
    Сказал(а) спасибо
    49
    Поблагодарили 86 раз(а) в 44 сообщениях
    Элсва ВД-161И, ПДГ-180ИЕ(мод), ПДГ-220, WH7401. Сварщик, кондиционерщик и любитель Сделать Сам

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Shovtik (13.07.2012), ИКВ (18.07.2012)

  7. #724
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 16 раз(а) в 5 сообщениях
    Цитата Сообщение от ИКВ Посмотреть сообщение
    ...НА МОЙ ВЗГЛЯД ПРАВИЛЬНЫЙ МЕТОД ПРОВЕРКИ-дача(гараж,сарай и т.д) с входным напр. вольт 200. Дальше вешается удлинитель (в народе переноска) подлинней и сечением поменьше(замеряйте на конце напряжение для чистоты эксперимента-т.е надо создать макс. падение напр.в линии при мин.сечении питающего проводника) и варите, включайте эл. чайник и т.д и меряйте падение напр. при сварке(т.е при нагрузке)
    И смотрите,как изделие себя ведет
    А на мой взгляд - единственно документальный метод тестирования - именно на ЛАТР-е. Допустим у вас удлинитель 100 метров малым сечением. Напряжение в начале -220, в конце-120. Понятно что сварочник работать не будет. Тут еще и поставщик свою лепту в падение внесет.
    Ну не может же производитель писать "работает при сопротивлении линии от подстанции 0,05 ома" или "при длине линии 120 метров и сечении проводника 1,2 мм2". Весь смысл теста на ЛАТР-е заключается именно в том, что производитель ГАРАНТИРУЕТ работу аппарата при ВХОДНОМ НАПРЯЖЕНИИ НА ЕГО СЕТЕВОМ ШНУРЕ, равном 160 вольт. Как вы этого достигнете - ваше дело. Никто понятно не будет (да и не сможет) измерить сопротивление линии от розетки до подстанции, как и сечение провода по всей ее длине. А мануалы в стиле "провод 50 метров 0,75мм2 работает, провод 75 метров сечением 0,6мм2 не работает" - это полная галиматья. Как раньше было в телевизорах: чувствительность на антенном входе 0,6 mV. И нкито не измерял расстояние от вышки до вашей антенны. Есть-работает, нет-не работает. Меняйте антенну.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    ИКВ (18.07.2012)

  9. #725
    Зарегистрированный
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    199
    Сказал(а) спасибо
    34
    Поблагодарили 120 раз(а) в 67 сообщениях
    Цитата Сообщение от Agent0327 Посмотреть сообщение
    А на мой взгляд - единственно документальный метод тестирования - именно на ЛАТР-е. Допустим у вас удлинитель 100 метров малым сечением. Напряжение в начале -220, в конце-120. .....
    Ну, я бы не утверждал так сильно. Действительно, ЛАТР дает более-менее стабильное пониженное напряжение на входе аппарата, но тот же удлинитель 100м сечением 1 мм даст без нагрузки вольт 170-180, а под нагрузкой - до 80В. Вот именно в моменты таких бросков напруги и должны полупроводники инвертора испытывать максимальный нагрев. Аппарат может либо быстро уйти в защиту, либо просто сдохнуть.
    Т.е., реальная проверка - это тестирование при реально слабой сети, а не просаженной ЛАТРом. В жизни очень редко когда бывает стабильно просаженая сеть. Покупателю будет все-равно как данный сварочный аппарат работал от ЛАТРа если у него в гараже он не будет выполнять поставленные задачи.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    ИКВ (18.07.2012)

  11. #726
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    191
    Сказал(а) спасибо
    49
    Поблагодарили 86 раз(а) в 44 сообщениях
    вот у меня реально слабая сеть, а на сетях с хорошими показателями приходилось исспользовать переноску до 150м сечением 1,5 мм2. И пока тьфу тьфу всё ок!
    Элсва ВД-161И, ПДГ-180ИЕ(мод), ПДГ-220, WH7401. Сварщик, кондиционерщик и любитель Сделать Сам

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    ИКВ (18.07.2012)

  13. #727
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    северодонецк луганская обл.
    Сообщений
    62
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
    Цитата Сообщение от Agent0327 Посмотреть сообщение
    А на мой взгляд - единственно документальный метод тестирования - именно на ЛАТР-е. Допустим у вас удлинитель 100 метров малым сечением. Напряжение в начале -220, в конце-120. Понятно что сварочник работать не будет. Тут еще и поставщик свою лепту в падение внесет.
    Ну не может же производитель писать "работает при сопротивлении линии от подстанции 0,05 ома" или "при длине линии 120 метров и сечении проводника 1,2 мм2". Весь смысл теста на ЛАТР-е заключается именно в том, что производитель ГАРАНТИРУЕТ работу аппарата при ВХОДНОМ НАПРЯЖЕНИИ НА ЕГО СЕТЕВОМ ШНУРЕ, равном 160 вольт. Как вы этого достигнете - ваше дело. Никто понятно не будет (да и не сможет) измерить сопротивление линии от розетки до подстанции, как и сечение провода по всей ее длине. А мануалы в стиле "провод 50 метров 0,75мм2 работает, провод 75 метров сечением 0,6мм2 не работает" - это полная галиматья. Как раньше было в телевизорах: чувствительность на антенном входе 0,6 mV. И нкито не измерял расстояние от вышки до вашей антенны. Есть-работает, нет-не работает. Меняйте антенну.
    У вас фраза "производитель ГАРАНТИРУЕТ работу аппарата при ВХОДНОМ НАПРЯЖЕНИИ НА ЕГО СЕТЕВОМ ШНУРЕ, равном 160 вольт". Но в паспорте той же Элсвы звучит фраза "может работать"(или что-то подобное), но не гарантирует. А между ГАРАНТИРУЕТ и МОЖЕТ-две большие разницы. Ну не заработал на пониженном, ну тады ой,мы ж не гарантировали... Поэтому самому надо кумекать и если есть возможность, то грузануть сетку\оборудование и так и эдак и сделать выводы. Сетку ,по возможности конечно, нагрузить так сказать"условно-эталонную". У нас таких сетей хватает(дачи,гаражи).

  14. #728
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    северодонецк луганская обл.
    Сообщений
    62
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
    Цитата Сообщение от Safonov Посмотреть сообщение
    вот у меня реально слабая сеть, а на сетях с хорошими показателями приходилось исспользовать переноску до 150м сечением 1,5 мм2. И пока тьфу тьфу всё ок!
    Могу сказать только одно-поздравляю.Работает!!!!

  15. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  16. #729
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 16 раз(а) в 5 сообщениях
    Цитата Сообщение от ИКВ Посмотреть сообщение
    У вас фраза "производитель ГАРАНТИРУЕТ работу аппарата при ВХОДНОМ НАПРЯЖЕНИИ НА ЕГО СЕТЕВОМ ШНУРЕ, равном 160 вольт". Но в паспорте той же Элсвы звучит фраза "может работать"(или что-то подобное), но не гарантирует
    Ну да, расплывчатое определение. Но не менее расплывчатое чем слово "работа". Это может быть сварка электродом 1,6 мм а может быть 4 мм И много есть инверторов, которые именно "гарантируют" ток 160 ампер на просаженной сети? Вот у меня 160И - четверкой варит при сети 190-200 вольт (без нагрузки, под нагрузкой не проверял). Было бы больше денег - может взял бы 161, хотя после того барахла, которым я пользовался раньше думаю смогу варить и при токе 80 ампер. А про испытание ЛАТР-ом говорю: если при 160 вольт аппарат в состоянии работать и обеспечить ток 160А - тест пройден. А толщина провода и длина переноски - эти параметры неповторимы, и у каждого свои, тут даже качество розетки влияет. Так что же, 3-мерную таблицу сочинять "напряжение сети/толщина провода/длина провода" чтобы точно гарантировать работу инвертора? Да кто (и зачем) возьмется за такой титанический труд.

  17. #730
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 16 раз(а) в 5 сообщениях
    ...А переноска 150 метров с ТАКИМ СЕЧЕНИЕМ - это нереально круто Даже боюсь представить сколько оно весит...

+ Ответить в теме
Страница 73 из 141 ПерваяПервая ... 23 63 71 72 73 74 75 83 123 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения