+ Ответить в теме
Страница 67 из 141 ПерваяПервая ... 17 57 65 66 67 68 69 77 117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 670 из 1410

Тема: Сварочные инверторы Элсва - отзывы

  1. #661
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    65
    Сказал(а) спасибо
    26
    Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
    владим

    Что вам сказать, инструкция по эксплуатации на то и инструкция, чтобы указать допустимые диапазоны работы аппарата, в том числе и инвертора. Дело всё в том, что мощные электролиты, которые установлены в аппаратах данного типа, очень не "любят" отрицательных температур в виду ёмкости...

  2. #662
    Зарегистрированный
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    199
    Сказал(а) спасибо
    34
    Поблагодарили 120 раз(а) в 67 сообщениях
    Не желательно при минусе работать не только Элсвой. Все электронные компоненты при изменениях температуры меняют свои характеристики. Поэтому возможна нестабильная работа, глюки... Но наш народ хитрый и приспособленный к суровым условиям зимы: выносят из теплого помещения и начинают варить, аппарат сам начинает себя греть, а если сильно холодно - то и утеплить можно (в картонную коробку поставить).
    Сам пробовал выносить при -10. Какую-то мелочевку нужно было прихватить. Ниче, поварил.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #663
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    934
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    Ну, не знаю, что переживает.... знаю только что в Черкассах это один из наиболее продаваемых аппаратов...
    Я не про продаваемость-в жизни всякое бывает.Может куда поехал учиться по работе,а может еще что..........

  5. #664
    Зарегистрированный
    Регистрация
    06.04.2012
    Адрес
    запорожье
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Хотел бы знать срок гарантии при покупки Элсва 160и в торговой сети "ElectroHaus"

  6. #665
    Зарегистрированный
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Дрогичин(Брест обл)
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Привет... соединители металлических душ! С недельку курю сварную тему в нете, выбор сказать велик- ничё не сказать,такое впечатление , что инвертор-это дамская примочка-типа лака для дам-шоб каждой угодить -плодят сие чудо техники в разных одёжках. Итог запал на ИИСТ-140, однако в данный момент склоняюсь к Элсва ВД-160И(свой дом-тёща-отец-в деревне), т.е. беру себе(у мя транс есть-самопальны- где то в среднем под 3-4кг электродов уходит на год, вот возникли мелкие вопросы:1)с тонким металлом(1-1,5 мм) какой лучше будет из названных?(про полуавтомат(и ССВА в частности) очень даже вкурсе) 2) http://911ua.com или www.el.zp.ua-где лучше(надёжнее) брать?, второй вродь -магазин фирменный(если Элсва)? 3)какую маску лучше взять Optech S777a или Хамелеон «WH – 4000»?
    Дабы мое появление на форуме не было слишком потребительским(и ввиду того что здесь ранее читал об продаваемых инверторах в РБ(Белорусь)-мол исключительно Китай) вот нашёл ссылку на "белорусский" инвертор http://www.zenit.by/ru/content/view/56/12/(лично я о нём узнал только во время штурма инфы перед покупкой).Да, цена его 2000гр.. П.С. кстати перелопатил всю тему с нуля, вопрос ,а где Лысый? или Элсва его уже устраивает?критика(даж любая) только на пользу рядовым покупателям!

  7. #666
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    65
    Сказал(а) спасибо
    26
    Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
    Сосед


    Как вариант- товарищ Элсва выследил Лысого и "устранил" его, ну и теперь, судя по полному игнорированию темы, отбывает наказание....


    Ну а если без шуток, моё мнение, зачем платить за какую-то надёжность если она в быту (дача. гораж, частный дом) не особо нужна.... она то нужна, в принципе, но в бытовом применении аппарат не испытывает даже доли промышленных, или коммерческих нагрузок и пару тройку кг электродов за год это для инвертора просто смех. По этой причине у меня большая часть инструмента фирмы ЗЕНИТ (не сочтите за рекламу), заявлено "типа" производитель Россия-Китай, но инструмент чисто Китайский и один из наиболее дешёвых, при этом уже более 4х лет успешно служит мне верой и правдой... а с его помощью уже заменена крыша на даче, поменяны окна, сооружена беседка, поставлен забор, лестница на второй этаж, виноградники и прочее.

    P.S.

    Без претензии на истину- в быту и частном использовании инструмент не нагружается, как при зарабатывании денег и по этому выбирая между приобретением одного наименования фирмы Makita я приобрёл 6 ЗЕНИТа и не пожалел. По этой же причине купил и Элсва выбирая в своё время между ИИСТ и прочими...

  8. #667
    Зарегистрированный Аватар для Макар
    Регистрация
    13.11.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    139
    Сказал(а) спасибо
    79
    Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
    СОСЕД -П.С. кстати перелопатил всю тему с нуля, вопрос ,а где Лысый? или Элсва его уже устраивает?критика(даж любая) только на пользу рядовым покупателям![/QUOTE]

    Да ладно Вам!!! Лысый вам то зачем? А вот Элсва не помешал бы. Эй!!! Элсва!!! Где же ВЫ!?!?! Вопрос один и тот же к Вам имеется. Он касается схемы Вашего детища. Неужели схема ВД 161И -секретные разработки? Ну если не хотите на форуме выложить, перешлите по почте именным письмом. Это также касается всех моделей Элсвы. Люди ведь ждут не дождутся.
    Теперь вопрос к г-ну Гроздову!!! Если я, сверху аппарата прикреплю ручку для транспортировки, это отразится на гарантии? Спасибо!!!

  9. #668
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Если только ручку, то нет

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Макар (17.06.2012)

  11. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  12. #669
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    934
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    Я бы так категорично не утверждал, что 6 Зенитов лучше одной Макиты. Всё зхависит еще и от такого фактора,как сам хозяин инструмента:если бережно обращаться с инструментом то и Зенит долго проживет, а если швырять Макиту, то и она быстро накроеться.

  13. #670
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    934
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    Даю ссылку на ручку переноски для сварки:http://promsvarka.com/produktsiya/dr...ovochnaya.html .Может,кому пригодиться??

  14. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Васся (17.06.2013), Макар (17.06.2012)

+ Ответить в теме
Страница 67 из 141 ПерваяПервая ... 17 57 65 66 67 68 69 77 117 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения