+ Ответить в теме
Страница 111 из 141 ПерваяПервая ... 11 61 101 109 110 111 112 113 121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,110 из 1410

Тема: Сварочные инверторы Элсва - отзывы

  1. #1101
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.07.2017
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
    Парни, ну шо, это какое-то чудо, она реально сама варит. Самое прикольное что поджиг происходит всегда, не зависимо от качества поверхности, и на ржавом и на крашеном металле, пофиг. И абсолютно не летят брызги при сварке. Просто игрушка а не аппарат.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Svarnoi (15.08.2017)

  3. #1102
    Зарегистрированный Аватар для Сварной2016
    Регистрация
    02.05.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,136
    Сказал(а) спасибо
    897
    Поблагодарили 871 раз(а) в 500 сообщениях
    Цитата Сообщение от SlavaK Посмотреть сообщение
    Парни, ну шо, это какое-то чудо, она реально сама варит...
    так что сварщики (люди которые держат электрододержатель) больше не нужны??? фантастика прям какаято...

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Анатолий (15.08.2017), Семеныч (15.08.2017)

  5. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  6. #1103
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    935
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    Цитата Сообщение от SlavaK Посмотреть сообщение
    Парни, ну шо, это какое-то чудо, она реально сама варит. Самое прикольное что поджиг происходит всегда, не зависимо от качества поверхности, и на ржавом и на крашеном металле, пофиг. И абсолютно не летят брызги при сварке. Просто игрушка а не аппарат.
    Возьмите УОНИИ...и тогда посмотрим на Ваш оптимизьм....Как УОНИ варят??
    !Я за Вас свою работу делать не буду"!!!

  7. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Qwazar (15.08.2017), RomDzhan (10.09.2017), Сварной2016 (16.08.2017), Семеныч (15.08.2017)

  8. #1104
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.07.2017
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
    Цитата Сообщение от Сварной2016 Посмотреть сообщение
    так что сварщики (люди которые держат электрододержатель) больше не нужны??? фантастика прям какаято...
    Нет, просто очень сильный контраст с трансформатором.

    Цитата Сообщение от Анатолий
    Возьмите УОНИИ...и тогда посмотрим на Ваш оптимизьм....Как УОНИ варят??
    А зачем мне УОНИ, я так понял это специфические электроды для особых конструкций, а мне для дома и АНО хватит с головой, а если понадобится, то скорее всего на Элсве с УОНИ проблем не будет.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Сварной2016 (16.08.2017)

  10. #1105
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Возьмите УОНИИ...и тогда посмотрим на Ваш оптимизьм....Как УОНИ варят??
    Я тестил на уони, 160-ка похуже поджигает, а 180-ка и 200-ка на "ура", по крайней мере, в тех инверторах, что выпускаются последние два года)))

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    SlavaK (15.08.2017), Анатолий (16.08.2017)

  12. #1106
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    935
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    Цитата Сообщение от SlavaK Посмотреть сообщение
    Нет, просто очень сильный контраст с трансформатором.


    А зачем мне УОНИ, я так понял это специфические электроды для особых конструкций, а мне для дома и АНО хватит с головой, а если понадобится, то скорее всего на Элсве с УОНИ проблем не будет.
    Ну...всё когда-то надо делать "первый раз"....а вдруг..?!
    !Я за Вас свою работу делать не буду"!!!

  13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    grozdov (16.08.2017), Сварной2016 (16.08.2017)

  14. #1107
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Цитата Сообщение от SlavaK Посмотреть сообщение
    Нет, просто очень сильный контраст с трансформатором.


    А зачем мне УОНИ, я так понял это специфические электроды для особых конструкций, а мне для дома и АНО хватит с головой, а если понадобится, то скорее всего на Элсве с УОНИ проблем не будет.
    свари две арматуры встык уони и две арматуры встык ано , а потом попробуй разломать . в первом случае арматура согнется , но соединение будет целое , во втором случае 8 раз из 10-ти разломается по шву , а то и все 10 раз . шов уони прочнее чем сталь предназначенная для свариваемых конструкций .
    что такое несущие и силовые конструкции на бытовом уровне решает каждый сам , но в случае сверх нагрузок их должно держать железо и конструкция в целом , а не расползтись по швам
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  15. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    mirek (14.09.2017), Svarnoi (18.08.2017), Xort01 (18.08.2017), Євген88 (14.03.2018), Анатолий (18.08.2017)

  16. #1108
    Зарегистрированный
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Добрый день подскажите номинал элемент (выгорел) Элсва вд-200иНажмите на изображение для увеличения
Название: элсва-вд200и.jpg
Просмотров: 385
Размер:	91.3 Кб
ID:	6579

  17. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  18. #1109
    Зарегистрированный Аватар для Макар
    Регистрация
    13.11.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    139
    Сказал(а) спасибо
    79
    Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
    с антизалипайкой он прав. На моей Элсве, почти сразу, через полгода сдохла. По сегодняшний день электрод краснеет : )))

  19. #1110
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.10.2017
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Доброго всем времени суток! Задумался о покупке инверторной сварки. Варю давно, но, не профессионально, строю дом уже много лет. Есть старая самопальная трансформаторная сварка. Как бы, варил себе и варил, но, родственники из России и Донбасса, приехавшие в гости, этим летом и помогавшие мне сварить шпалеры для винограда. сказали, что моя сварка, как и простая маска - вчерашний день. Ну, почитав изрядное количество отзывов (иногда, противоречивых) маску-хамелеон купил. Для непостоянных работ от этой маски, думаю, сильного вреда не будет. От компьютера, за которым каждый день по несколько часов, наверное, больше вреда.
    Так вот, теперь подумываю и сварку заменить, потому, что трансформаторная очень тяжёлая и тащить её, к примеру, в конец забора(живу в частном доме) через огород, да ещё, если после дождя, в одно лицо, трудновато. Забор состоит из железных труб толстостенных(советских) арматуры между ними и натянутой сетки Рабица. Я арматуру к столбам варил обыкновенными электродами АНО, а судя, по предыдущим постам, нужно было УОНИ, поскольку сварка эта отлетает от усилия кобелей, когда они лезут к моей собаке, или, наоборот, когда собака вырывается наружу погулять. Уже задолбался забор подваривать. Теперь вопрос - какая сварка будет лучше варить электродами УОНИ - моя старая трансфоматорная или Элсва 160(180), на которую пал мой выбор? Есть ли смысл покупать инвертор? Ещё предстоит сварить лестницу в подвал из двух швеллеров и ступенек из рифлёного железа. Там металл толщиною где-то 6 мм. Опять же вопрос - каким электродом лучше варить - тройкой или четвёркой? Раньше больше варил четвёркой ещё из советских запасов, но, в последнее время - тройкой, "Монолит".
    Ну, и третий вид работ - сварка тонкого металла на своём авто ВАЗ-2104. Сварщик, который мне переваривал машину немного схалтурил, подваривая проём под крышку багажника. С одной стороны(там, где прогнило до дыр) вварил новый кусок металла, да так качественно всё сделал, что я поначалу даже и не понял, что вварен новый металл, а со второй стороны - просто наплавил, я так понимаю, олово, которое, менее через год, отлетело. И теперь мне придётся с другой стороны самому исправлять ситуацию. Понимаю, что полуавтоматом гораздо лучше, но, возможно и инвертором двоечкой более-менее получится. В связи с этим тоже вопрос - для сварки тонкого металла лучше Элсва 160 или 180?
    Вот такие разноплановые задачи. В связи с тем, что, не всегда новое, лучше, чем старое, терзают меня смутные сомнения. Справится ли лучше с поставленными задачами инверторная сварка ЭЛСВА-160(180), чем моя старая трансформаторная и в таком случае, какая из них предпочтительнее на 160 или на 180 Ампер? Прошу ответить спецов, если не трудно. Заранее, спасибо.
    П.С. Это моё первое сообщение на форуме. Или что-то нужно подстроить(я пока не пытался) в настройках или это у всех так - написание текста с горизонтальной прокруткой? Не очень удобно.

+ Ответить в теме
Страница 111 из 141 ПерваяПервая ... 11 61 101 109 110 111 112 113 121 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения