+ Ответить в теме
Страница 1 из 141 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1410

Тема: Сварочные инверторы Элсва - отзывы

  1. #1
    Супермодератор Аватар для Сергей
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    119
    Сказал(а) спасибо
    99
    Поблагодарили 35 раз(а) в 22 сообщениях

    Сварочные инверторы Элсва - отзывы

    Я часто сам себя цитирую - для пущего блеска. Джордж Бернард Шоу

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    VARVAR (27.05.2012)

  3. #2
    Супермодератор Аватар для Сергей
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    119
    Сказал(а) спасибо
    99
    Поблагодарили 35 раз(а) в 22 сообщениях
    Элсва "изнутри"
    Я часто сам себя цитирую - для пущего блеска. Джордж Бернард Шоу

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #3
    Зарегистрированный Аватар для Челентано
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
    Цитата Сообщение от Nasaman Посмотреть сообщение
    Несколько отзывов можно найти здесь
    Не знаете, в ближайшем будущем, не намечается ли крэш-тест Элсвы. Как, например, у ССВА

    Видео здесь: http://weld.in.ua/forum/showthread.p...full=1#post196
    Последний раз редактировалось Админ; 13.02.2011 в 21:55. Причина: видео перенесено

  6. #4
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    419
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 307 раз(а) в 140 сообщениях
    Цитата Сообщение от Челентано Посмотреть сообщение
    Не знаете, в ближайшем будущем, не намечается ли крэш-тест Элсвы. Как, например, у ССВА
    краш-тест - это классно. Элсва, судя по сообщениям, переживала тоже много чего.

    но я думаю, что они пока воздержатся от такого теста - там никогда нет свободных аппаратов, все уходят сразу, иногда очереди есть.

    когда производство будет организовано лучше (когда выпуск увеличится), тогда, возможно, тестов будет больше.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Челентано (13.02.2011)

  8. #5
    Зарегистрированный Аватар для Челентано
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
    Вы, кстати, так и не просветили, таккккскать, обсествность по вопросу выпуска подпольных инверторов

  9. #6
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    419
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 307 раз(а) в 140 сообщениях
    Цитата Сообщение от Челентано Посмотреть сообщение
    Вы, кстати, так и не просветили, таккккскать, обсествность по вопросу выпуска подпольных инверторов
    странный немного вопрос... инверторы выпускаются официально, у производителя есть все регистрационные документы.

    неофициально сейчас выпускать опасно, т.к. придут дяди и всё заберут, еще и благословят на пару лет.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Челентано (14.02.2011)

  11. #7
    Зарегистрированный Аватар для Челентано
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
    Цитата Сообщение от svarschik Посмотреть сообщение
    странный немного вопрос... инверторы выпускаются официально, у производителя есть все регистрационные документы.

    неофициально сейчас выпускать опасно, т.к. придут дяди и всё заберут, еще и благословят на пару лет.
    Просто в соседней ветке вы сказали следующее: "если розничная цена инвертора - 3000 грн. и производится он не подпольно......". Это и навело меня на мысль, что есть в продаже аппараты, выпускаемые подпольно. Вот о них я и задавал вопрос. Речь не шла об Элсве

  12. #8
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    419
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 307 раз(а) в 140 сообщениях
    Цитата Сообщение от Челентано Посмотреть сообщение
    Просто в соседней ветке вы сказали следующее: "если розничная цена инвертора - 3000 грн. и производится он не подпольно......". Это и навело меня на мысль, что есть в продаже аппараты, выпускаемые подпольно. Вот о них я и задавал вопрос. Речь не шла об Элсве
    у Элсвы намного меньше офисных работников и меньше помещения.

    кроме того для 160-й модели запланированная прибыль намного меньше, чем у дорогих инверторов, так как это их первая модель с которой они выходили на рынок.

  13. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  14. #9
    Зарегистрированный Опытный сварщик Аватар для Nasaman
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    104
    Сказал(а) спасибо
    56
    Поблагодарили 90 раз(а) в 33 сообщениях
    Цитата Сообщение от Челентано Посмотреть сообщение
    Просто в соседней ветке вы сказали следующее: "если розничная цена инвертора - 3000 грн. и производится он не подпольно......". Это и навело меня на мысль, что есть в продаже аппараты, выпускаемые подпольно. Вот о них я и задавал вопрос. Речь не шла об Элсве
    Новости с полей: "Недавно интерпол в Англии где-то под Шеффилдом обнаружил подпольный цех, где педантичные немецкие и швейцарские гастарбайтеры клепали свои буржуйские инвертора из комплектующих, которые под видом подорванных радиолюбителей скупали в престижных лондонских магазинах и !!! выдавали их за шедевры с берегов Хуанхэ в погоне за конъюнктурой и легкой наживой, старательно вырисовывая неуклюжие иероглифы на блестящих боках немецких транзисторов."
    Я это к чему...К тому, что на все можно посмотреть по-разному. Как по мне, то понятие "подпольный" очень неоднозначно в зависимости от контекста. Скажем, для налогового инспектора и для фермера оно может видеться совершенно по-разному. Если мы хотим иметь хороший аппарат для сварки, то, думаю, следует учесть следующее: если считать производство подпольным в том смысле, что не совсем в порядке все необходимые разрешительные и налоговые документы, поскольку фирма находиться в стадии становления, развития и изучении спроса, в процессе исправления ошибок и при этом делает свой продукт, стараясь занять свое место на рынке - то, скорее всего такой подход вполне объясним, хотя и рискован. Производитель прощупывает рынок и пробует себя на нем, рассчитывая обойтись малой кровью. Как правило, такие производства либо закрываются, либо, со временем, переходят на новый вполне не подпольный этап. В этом случае юридический статус производителя не играет такого существенного значения как качество и параметры самого аппарата. Важно чтобы вы купили такой "подпольный" аппарат у неподпольного официального продавца с гарантией и адресом сервиса. Если под подпольным подразумевать нечто собираемое в гаражах, на боку которого зубной щеткой написано Fronius с регулятором тока 0-300А, из компонентов, которые видели еще Мао Цзе Дуна и который можно купить только на раскладушке какой-то барахолки - это совсем другое. А может быть и такое, что крутой производитель с тонной документов, имея красивый сайт, рекламу, истеблишмент и фонтаны амбиций будет выпускает откровенный хлам, уравновешивая количество фирменных магазинов и сервисных центров. По мне, так лучше первое. Как говаривал Козьма наш с вами Прутков "Зри в корень"!
    Последний раз редактировалось Nasaman; 14.02.2011 в 22:37.
    "Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо..." (А.Кнышев)

  15. #10
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    88
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 20 раз(а) в 14 сообщениях
    Цитата Сообщение от svarschik Посмотреть сообщение
    но я думаю, что они пока воздержатся от такого теста - там никогда нет свободных аппаратов, все уходят сразу, иногда очереди есть.
    (Ой, как изящно и ненавязчиво...)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 141 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения