+ Ответить в теме
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 141

Тема: Сварочный инвертор Дніпро-М mini MMA 200 DB

  1. #11
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    Poltava
    Сообщений
    40
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 30 раз(а) в 8 сообщениях
    ... это дефект аппарата. Явно не настроена обратная связь по току. Такое я встречал очень часто. Нужно немедленно его вернуть или отнести в гарантийку и проконтролировать настройку. (вернуть предпочтительней, т.к. не факт что в гарантийке "мастер" что-то умеет кроме замены диодов).
    Как я писал в л.с. покупать желательно в магазине и после практической проверки... Из более десятка мне попавшихся на выбор- два были мертвы (но искры пускали).
    Мой работает как и положено (по моим представлениям). Дугу можно держать от 30а. (иначе тонкее железки сварить не удалось бы). На свежих УОНИ Вистеках дуга тянется более 5мм без потуханий (при 110а). Электроды под переменку зажигаются в одно касание... (практически все характеристики соответствуют моему старому любимому ВДУЧ-16)

    П.С. В догонку к 12 посту- После покупки, первые 14 дней он у меня не выключался, я сжег прорву электродов, сварил ворота, дворовой "виноградник", вырезал более 90 трубных заглушек, переварил отопление... и даже "экспериментальный" неповоротный стык 210Х12 трубы...
    Последний раз редактировалось Zmey; 22.10.2012 в 10:48.

  2. #12
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    20.06.2012
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    84
    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
    В магазине удалось провести только пару нижних швов - подгоняли, т.к. закрывались, да и держатель не держал электрод, приходилось пальцем рычаг поддерживать, чтоб электрод не выпал (я его уже дома отремонтировал) в общем - куча неудобств, спешка, думал - дома разберусь. Спасибо Вам за толковые ответы!

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #13
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    20.06.2012
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    84
    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
    И снова здравствуйте Сегодня уже съездил в магазин, продавец без пререканий и споров вежливо выслушал и согласился отдать мне на пробу Gerrard 200, т.к. 250-й у них забрали накануне и со склада не привезли на пополнение другой. Ну что ж, т.к. ждать не имел возможности, поскольку нужно уезжать, взялся пробовать 200-й Джеррард. Каково было моё удивление, когда я зажёг дугу, такое впечатление, что я варил не китайцем за 1050 грн, а ССВАшкой. Дуга горит мягко, да что там горит, поджигается неслышно. Когда стукал электродом на Днипро-250 (т.к. чирканьем поджечь было просто невозможно) то раздавался такой хлопок, буд-то взрыв небольшой питарды и пару раз искра залетала прям в маску (слава Богу, что не в глаз), Джеррард же даёт очень мягкий поджиг и такую же дугу, честно говоря, разницы между ССВА и Джеррард я не заметил (посмотрим в эксплуатации). Радости моей не было предела, а продавец и вовсе осчастливил меня, когда сказал: "Т.к. Джеррард 200-й чуток дешевле, чтобы никто никому ничего не доплачивал, можете забрать кейс от Днипра, согласны?" Джеррард лёг в кейс как родной, правда щиток туда уже не поместился, походу он где-то миллиметров на 5 шире Днипра и где-то сантиметра на 4, может 5 короче Днипра, так что один из кабелей удачно располагается сбоку, другой сверху и остаётся достаточно свободного места для перчаток, кирочки (я свою сделал, т.к. в комплекте игрушечная) и электродов. Но щиток мне и не нужен, т.к. варю в маске. В общем не стал я разбираться с Днипром, теперь понимаю разницу "с дросселем и без".

  5. #14
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    Poltava
    Сообщений
    40
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 30 раз(а) в 8 сообщениях
    ... ну вот и хорошо. От души поздравляю с приобретением.

  6. #15
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    20.06.2012
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    84
    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
    Спасибо

  7. #16
    Зарегистрированный Аватар для instrum
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    г. Запорожье
    Сообщений
    159
    Сказал(а) спасибо
    37
    Поблагодарили 49 раз(а) в 29 сообщениях
    Сейчас cо всеми инверторами приобретенными в Електрохаусе идет пробник электродов MAXweld-P.
    Хотелось бы услышать Ваше мнение по электродам.

  8. #17
    Зарегистрированный
    Регистрация
    26.09.2012
    Адрес
    Brest
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Скажите а 3-ку электрод потянет данный инертор?

  9. #18
    Зарегистрированный Аватар для instrum
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    г. Запорожье
    Сообщений
    159
    Сказал(а) спасибо
    37
    Поблагодарили 49 раз(а) в 29 сообщениях
    Вы про Джерард? Потянет тройку и четверку подхватит.

  10. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  11. #19
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    20.06.2012
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    84
    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
    Да, вполне потянет. Я когда тестировал в магазине 3-й резал уголок. Сначала пробовал 4-й резать - не очень, слабоват, но режет, 3-й резал хорошо. Но 4-ка - предел этого аппарата. Я думаю, что он выдаёт где-то 120-130 А. Но если хотите запас по мощности, то лучше берите 250-й. Разница в цене не так уж и велика. Я бы тоже взял 250-й, просто на тот момент их не было, а ждать не мог. И сразу обратите внимание на устойчивость горения дуги, лучше на УОНИ, чтоб не получилось как у меня с Днипром.

  12. #20
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    20.06.2012
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    84
    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
    Только что крышку своему снимал. В общем, насколько я понял - в 250-м добавляется ещё один транзистор (на плате есть место, насколько я разглядел под радиатором), но трансформатор, скорее всего, останется тем же. Получается, что при наличествующих 3-х транзисторах, добавляя 4-й мощность аппарата увеличивается на 33%.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения