+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: Что вы думаете по поводу Эльсва вд 200и?

  1. #21
    Зарегистрированный Аватар для instrum
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    г. Запорожье
    Сообщений
    159
    Сказал(а) спасибо
    37
    Поблагодарили 49 раз(а) в 29 сообщениях
    На каждой пачке электродов написан рекомендованый ток, не забываем читать инструкцию к применению

    ПС: только после солов "вот блин, сломалось наши люди начинают читать инструкцию"

  2. #22
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    Львів
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от S155 Посмотреть сообщение
    Не сочтите за труд поделиться инфой о причинах замыкания. У меня тоже ВД200и и этот факт мне крайне интересен. Может быть, следу ет принять превентивные меры.
    Истенной причины я не знаю особо не интерисовался.Первый и второй раз замыкания в апарате предохронитель ( медная проволка 1-1,5мм) оставался целы
    м а искрило не нашутку.Я считаю вина производителя.В новом моем апарате выпуска 17.05.2012 таже проволка... наверное Им так выгодно.
    S155 не жалей о выборе.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #23
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    Львів
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от instrum Посмотреть сообщение
    На каждой пачке электродов написан рекомендованый ток, не забываем читать инструкцию к применению

    ПС: только после солов "вот блин, сломалось наши люди начинают читать инструкцию"
    Я думаю что во дворе ХХI век и информации для даже начинающего сварщика ВДИ полно.
    В моем случаи с замыканием , робота только начиналась ,апарат был вкл в сеть при косновении електрода пошол непонятный трескот и писк в апарате ...При повторном вкл в розетку произошло тоже самое только громче и с дымом. Сервисный ремонт показал теже последствия после 2 електрода, моей вины нет это могло произойти с каждым ведь в апарате был дыфект.
    Последний раз редактировалось LAM; 06.04.2013 в 20:04.

  5. #24
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Ромны
    Сообщений
    29
    Сказал(а) спасибо
    34
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
    Цитата Сообщение от LAM Посмотреть сообщение
    Истенной причины я не знаю особо не интерисовался.Первый и второй раз замыкания в апарате предохронитель ( медная проволка 1-1,5мм) оставался целы
    м а искрило не нашутку.Я считаю вина производителя.В новом моем апарате выпуска 17.05.2012 таже проволка... наверное Им так выгодно.
    S155 не жалей о выборе.
    О выборе пока не жалею. От работы получаю удовольствие и одновременно учусь. Аппарат ведет себя нормально. А вовнутрь обязательно посмотрю на предмет лишних предметов. Если искрит, значит имеется проводник тока "не туда, куда нужно" (стружка, обрезок провода) , либо слабый контакт, например, слабо прикрученный винт и т.п - недосмотр изготовителя. Слабо верится в то, что во время эксплуатации могло что-то проникнуть под кожух.

  6. #25
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    249
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 232 раз(а) в 112 сообщениях
    По поводу аппарата LAM-a . В его аппарате было межвитковое замыкание по первичке, что приводило к тому что трансформатор входил в насыщение, после чего сгорали транзисторы. Причем в Запорожье при выпуске и после ремонта аппарат отстаивал на "балласте" до отключения. После замены у LAM-a на другой аппарат на этом аппарате мы поменяли трансформатор, и оставили у себя. За год с его помощью сварили одни забор, а так же арматуру при изготовлении фундамента дома. В настоящее время им варят водопровод на дачном поселке. Так что можно с уверенностью сказать, что дело было в трансформаторе.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    S155 (09.04.2013)

  8. #26
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Ромны
    Сообщений
    29
    Сказал(а) спасибо
    34
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
    Вопрос к ELSVA. Как правильно должна срабатывать функция "антиприлипание"?
    Задать вопрос побудило вот что. Сеть у меня крайне низкого качества - "просадка" при указателе регулятора 75-85А и электроде Ф3мм (Монолит) составляет около 20В. При сварке тонкого материала использую 2мм электрод. При указателе 25А электрод часто залипает. В общем, дугу держать можно, но малейшее неверное движение - и срыв. При залипании слышен писк, электрод оторвать можно, но с большим трудом. Дольше 2-3 сек залипание не допускал. За это время нижняя часть электрода успевала нагреться почти докрасна (в сумерках это хорошо заметно). Замечено, что электрод 2мм при указателе 25А оторвать труднее в той же ситуации при токе 80А 3мм. Так и должно быть?

  9. #27
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    249
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 232 раз(а) в 112 сообщениях
    S155 Режим антизалепания работает по следующему алгоритму. Система Управления "опосрественно" измеряет сопротивление дуги. Когда это сопротивление падает ниже порогового уровня в течении 1 сек, автоматика считает, что произошло залипание электрода и сбрасывает "силу тока" аппарата на минимально возможный уровень, у нас это 15-20 Ампер (у большинства производителей примерно столько же, кроме версий для TIG-а, там меньше). При сварке на малых силах тока трудней поджечь и удержать дугу и чаще происходят "подлипания" электрода. Электрод малого диаметра за время 1 сек (время срабатывания Антизалепателя) успевает прогреться. Так же надо учесть что при этом система пытается восстановить дугу и добавляет какое то количество ампер (зависит от многих условий) до момента срабатывания Антистика. Поэтому за несколько "подлипаний" "тонкий" электрод нагревается настолько, что его сопротивление становится настолько большим, что автоматика просто не распознает, что произошло КЗ. Что бы такого не происходило с тонким электродом по хорошему нужно уменьшить время срабатывания Антистика, но тогда вылазят другие проблемы при сварке в других условиях и другими электродами.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    S155 (10.04.2013)

  11. #28
    Зарегистрированный Аватар для optopara2
    Регистрация
    05.07.2013
    Адрес
    Киевская обл, Тетиев
    Сообщений
    297
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 99 раз(а) в 71 сообщениях
    Цитата Сообщение от ELSVA Посмотреть сообщение
    S155 Режим антизалепания работает по следующему алгоритму. Система Управления "опосрественно" измеряет сопротивление дуги. Когда это сопротивление падает ниже порогового уровня в течении 1 сек, автоматика считает, что произошло залипание электрода и сбрасывает "силу тока" аппарата на минимально возможный уровень, у нас это 15-20 Ампер (у большинства производителей примерно столько же, кроме версий для TIG-а, там меньше). При сварке на малых силах тока трудней поджечь и удержать дугу и чаще происходят "подлипания" электрода. Электрод малого диаметра за время 1 сек (время срабатывания Антизалепателя) успевает прогреться. Так же надо учесть что при этом система пытается восстановить дугу и добавляет какое то количество ампер (зависит от многих условий) до момента срабатывания Антистика. Поэтому за несколько "подлипаний" "тонкий" электрод нагревается настолько, что его сопротивление становится настолько большим, что автоматика просто не распознает, что произошло КЗ. Что бы такого не происходило с тонким электродом по хорошему нужно уменьшить время срабатывания Антистика, но тогда вылазят другие проблемы при сварке в других условиях и другими электродами.
    Я вот в последней Елсве , что попала в ремонт выкинул родное "антизалЕпание" которое работало "опосрественно" (правильно пишется -опосредственно), и поставил свое "антизалипание" -работает более четко и без посторонних звуков. А "родное" антизалипание потому и работает не всегда хорошо во всех режимах, что сигнал для него берется не выхода сварки, а с дополнительной сервисной обмотки, что чревато выше описанными последствиями.

  12. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  13. #29
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Небольшой тест новой Элсва ВД-200И, четвертая серия



    Самые свежие новости от Элсвы на http://elsva.in.ua/elsva-vd-200i-sva...nvertor-detail

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    Angek (02.12.2013)

  15. #30
    Зарегистрированный
    Регистрация
    27.06.2015
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Хочу купить даный апарат опыта как такого в сварке нету нужен просто надежный апарат для дома выбор стоит между Элсва вд 200 и Днипро М ММА 250В ? Кстати а как различить между собой Элсвы разных серий ? И еще одно магазин дает гарантию только 1 год тогда как производитель 1.5, как отличить оригинальный апарат Элсва от подделки ?
    Последний раз редактировалось Danulo; 28.06.2015 в 07:45.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения