+ Ответить в теме
Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 151

Тема: Сварочный инвертор Элсва ВД-161И

  1. #131
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    934
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    Цитата Сообщение от S155 Посмотреть сообщение
    Пищит точно в районе электрода. Пользуюсь недавно, но дорвался конкретно. Хочется попробовать во всех режимах. Ради интереса попробовал приварить тонким электродом на токе немного больше 20А по регулятору слегка прохудившееся корыто. Материал тонкий (в этом-то и интерес!), ток слабый, залипание частое при моём небольшом опыте. Когда варил трубы, профили, арматуру - писк был несильный. Но на корыте это был такой звук...
    Для maxim_minton. Когда я выбирал, как-то засомневался в кабелях и попросил укомплектовать, как на SSVA. Немного дороже, но нареканий никаких. Доволен.
    А как на ССВА-это как??Уточнить можно???
    !Я за Вас свою работу делать не буду"!!!

  2. #132
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Ромны
    Сообщений
    29
    Сказал(а) спасибо
    34
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    А как на ССВА-это как??Уточнить можно???
    В стадии выбора аппарата просматривал комплектацию на разные модели. ССВА-шные приглянулись. Продавец согласился.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #133
    Зарегистрированный
    Регистрация
    30.04.2013
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Да я уже вроде как купил, я ж не ожидал такой засады в соединении.
    А кабеля там нормальные, мне нравятся, претензий никаких..
    Просто я надеюсь зайдет производитель и расскажет почему выбран именно такой способ крепления. Поскольку кабель там больше никак не фиксируется и данный тип соединения мне кажется будет разбалтываться, с ухудшением контакта.

    В про пропайку, да, согласен, если буду оконцовывать, то с пропайкой кабеля.

  5. #134
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    934
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    Цитата Сообщение от maxim_minton Посмотреть сообщение
    Да я уже вроде как купил, я ж не ожидал такой засады в соединении.
    А кабеля там нормальные, мне нравятся, претензий никаких..
    Просто я надеюсь зайдет производитель и расскажет почему выбран именно такой способ крепления. Поскольку кабель там больше никак не фиксируется и данный тип соединения мне кажется будет разбалтываться, с ухудшением контакта.

    В про пропайку, да, согласен, если буду оконцовывать, то с пропайкой кабеля.
    Оденьте клемму и пропаяйте-самый верный способ. А производитель сэкономил на клемме за 50 копеек в убыток своей репутации. А может-слесарь пьяный(с бодуна) что-то напутал..........Вариаций море-результат на лицо.
    !Я за Вас свою работу делать не буду"!!!

  6. #135
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    934
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    Вот так из мелочей и складываеться мнение. Там недотянул,там недопаял, там шайбочку не поставил, там клемму обжал(не пропаял)....И вступает в силу Закон Случайностей-Это когда все недостатки в самый неподходящий момент накладываються и получаеться неприятность.
    !Я за Вас свою работу делать не буду"!!!

  7. #136
    Зарегистрированный
    Регистрация
    30.04.2013
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вот что получилось.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130518_230506.jpg‎
Просмотров: 297
Размер:	68.0 Кб
ID:	1620  

  8. #137
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    934
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    ООООООО!!!Вот это по-людски,по всем понятиям электротехники!!!
    !Я за Вас свою работу делать не буду"!!!

  9. #138
    Зарегистрированный Аватар для Макар
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    139
    Сказал(а) спасибо
    79
    Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
    Всем привет!!! Заказал в Электрохазе Элсву, правда 160-ю. прислали, но только не на тот склад(в другой конец города. Но это как то не по нашей теме.
    А вот вопрос такой. Я ровно год назад, там же купил Элсву 161И. Короче говоря, в ней я так и не разобрался толком. Варю АНО-21 Днепропетровским. То варит, то перестает варить, то шмалит как "потерпевший". Это с учетом того, что я сварщик ещё тот. Сейчас хочу проверить амперметром, через шунт, соответствует ли сварочный ток при нагрузке? А то сомнения берут. Но вопрос не в этом, а вот в чем - Элсва 161И якобы может варить (в паспорте) с функцией ТИГ (вольфрамовым электродом в среде аргона). Кто нибудь, владельцы Элсв, не важно 160-й или 161-ой, не заморачивались этим вопросом? Интересно было бы услышать мнение того, кто пробовал подключать горелку ТИГ и варит нею. Ну зараннее спасибо. А за фотки или видео вааще респект и уважуха!!!

  10. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  11. #139
    Зарегистрированный
    Регистрация
    30.04.2013
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Уважаемые форумчане (кто знает) ну или Elsa ответьте пожалуйста, как в этом устройстве реализрван ККМ, поскольку меня пытаются убедить в том, что в этом аппарате его нет.

  12. #140
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    249
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 232 раз(а) в 112 сообщениях
    Цитата Сообщение от maxim_minton Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане (кто знает) ну или Elsa ответьте пожалуйста, как в этом устройстве реализрван ККМ, поскольку меня пытаются убедить в том, что в этом аппарате его нет.
    В ВД-161И нет полноценного ККМ. Поэтому я везде и всегда говорю что там установлен стабилизатор. Стабилизатор сделан по мотивам ККМ и конструктивно с ним очень похож. Но полноценным ККМ он не является хотя частично функцию ККМ и выполняет.
    Что бы было понятно. Основной целью ККМ является борьба с реактивной мощностью которую вырабатывает любой сварочный аппарат. Наш стабилизатор стабилизирует напряжение питания на входе в сварочный аппарат. Диапазон стабилизации - падение сетевого напряжения до 180В при активной нагрузке 4,8 кВт при меньшей нагрузке диапазон стабилизации увеличивается.

+ Ответить в теме
Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения