PDA

Просмотр полной версии : Схема инверторного полуавтомат SSVA-180-P



serdg
25.07.2011, 16:40
Помогите найти схему инверторного полуавтомата SSVA-180-P.

svarschik
25.07.2011, 17:58
к сожалению, это не реально. можно оставлять эту затею сразу.

по вопросам ремонта звоните по телефону, указанному на аппарате.

serdg
25.07.2011, 20:28
к сожалению, это не реально. можно оставлять эту затею сразу.

по вопросам ремонта звоните по телефону, указанному на аппарате.

Большое спасибо SVARSCHIK за ответ ! Я только приобрел этого зверя. Пока ремонт не требуется. Поскольку всю свою жизнь занимаюсь радиотехникой мне чисто из проффесиональной стороны любопытно что в него нафаршировали .А схема что так сильно засекречена? Еще раз БОЛЬШОЕ спасибо за ответ.

svarschik
25.07.2011, 20:35
А схема что так сильно засекречена?

ну, есть такой пунктик у многих славянских производителей. о мотивах судить трудно, может быть им не хочется некомпетентной критики их схем, может быть есть какие-то решения, которыми не хочется делиться, или нет желания подталкивать народ к опасным переделкам.

если вдруг MPlus когда-нибудь увидит эту ветку, может быть расскажет подробнее.

P.S. я, наверное, тоже не открывал бы схему своего инвертора... мало кто это делает официально. из украинских — это только Исток и Альтаир (и то, у последнего сильно устаревшая схема на сайте).

sanya1975
08.08.2011, 23:31
А схема что так сильно засекречена?
Производитель говорит, что дело не в секрете, а в нежелании подталкивать пользователей к самостоятельным ремонтам. Т.к. наличие схемы может придать особо самоуверенным пользователям ненужный импульс, в итоге пустяковая поломка в результате самостоятельного ремонта может превратиться во что-нибудь серьёзное.

e.karr
05.01.2012, 23:14
Приобрёл свежий аппарат. Руководство очень слабое (более 25 лет занимаюсь наладкой преобразователей, электроприводов...), но такого описания и пояснений не наблюдал. Нет даже эскиза конструкции и упоминания, что где-то устанавливается катушка сварочной проволоки. Не помешала бы эскизная схема силовой части. Но... что есть, то есть...

Николаевич
04.10.2017, 22:05
Производитель говорит, что дело не в секрете, а в нежелании подталкивать пользователей к самостоятельным ремонтам.
Т.к. наличие схемы может придать особо самоуверенным пользователям ненужный импульс, в итоге пустяковая поломка в результате самостоятельного
ремонта может превратиться во что-нибудь серьёзное.
Ну да конечно - окромя производителя никто ни в чём не разбирается - думаю что имея опыт ремонта различной техники более 30 лет можно разобраться - в частности
и со сварочниками SSVA - в них "летит" силовая часть частенько - хорошо что контроллёр оставался целым.

Сварной2016
04.10.2017, 23:19
Ну да конечно - окромя производителя никто ни в чём не разбирается - думаю что имея опыт ремонта различной техники более 30 лет можно разобраться - в частности
и со сварочниками SSVA - в них "летит" силовая часть частенько - хорошо что контроллёр оставался целым.
Каждый должен заниматься своим делом и не лезть туда куда его не просят! а для ремонта есть Клочковская 332А

Xort01
05.10.2017, 08:26
Нету в этих схемах ничего секретного. Основа силовой части делится на косой/мост, БП разного типа. При желании можно и с плат срисовывать. Индивидуален только микроконтроллер с его программой, тут ограничение только в хотелках и фантазии разработчиков, но и там ничего сверхсекретного. Лично я ничего плохого в самостоятельном ремонте не вижу, надо только правильно оценивать свои силы. Но тогда и к производителю никаких претензий.

Николаевич
09.10.2017, 20:57
Каждый должен заниматься своим делом и не лезть туда куда его не просят! а для ремонта есть Клочковская 332А Вот я и занимаюсь своим делом - в частности тем что ремонтирую разную технику в том числе и инверторы.

Электрик
06.11.2019, 22:34
Товарищи, может кто то срисовывал схему управления двигателем?
Была проблема в плате, восстановил, запускается двигатель, начинает подачу проволоки и отключается.